Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 17:12   #31
Rakso
Чип-тюнинг
 
Аватар для Rakso
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato TD 2.0 6AT, H894
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

так я за общение. профиль мой весь вычистили.
как был я тут на форуме и старался помочь, так и остался.
если кто думает о самопиаре - мне оно не надо.
Rakso вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 08:00   #32
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

Паулюс, заметил одну особенность из-за жары наверное началось, проявляется только в пробке с включенным кондеем - к примеру когда на первой передаче начинаю трогаться и разгоняюсь до 5-10 км\ч и резко нажимаю сцепление то сброс оборотов плавный без косяков и останавливается как раз где-то на 1000, а когда разгоняюсь до 15-20 км\ч на первой и резко жму сцепление (отпуская газ чтобы притормаживать, не переключаться) то обороты иногда могут рухнуть до 400-500 (только не могу разобрать совпадает ли этот момент с выключением или включением компрессора)
может как то можно этот момент поправить калибровкой. это не кретично, я просто стараюсь в такие моменты газком подыграть, и началось из-за жары, у нас тут держится +40 уже неделю или даже больше :(
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 08:24   #33
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
Паулюс, заметил одну особенность из-за жары наверное началось, проявляется только в пробке с включенным кондеем - к примеру когда на первой передаче начинаю трогаться и разгоняюсь до 5-10 км\ч и резко нажимаю сцепление то сброс оборотов плавный без косяков и останавливается как раз где-то на 1000, а когда разгоняюсь до 15-20 км\ч на первой и резко жму сцепление (отпуская газ чтобы притормаживать, не переключаться) то обороты иногда могут рухнуть до 400-500 (только не могу разобрать совпадает ли этот момент с выключением или включением компрессора)
может как то можно этот момент поправить калибровкой. это не кретично, я просто стараюсь в такие моменты газком подыграть, и началось из-за жары, у нас тут держится +40 уже неделю или даже больше :(
Вот это "иногда" связано вот с чем.
Сам регулятор (представляете что в подкапотном пространстве делается -там воздух около 80 градусов и выше) подтормаживает -это первое.
второе -совершенно точно мехпотери на компрессоре кондея в такую жару растут иногда скачкообразно. Я на корейцах сталкивался уже с этой темой -у нас тут примерно столько же на третем кольце днём)))
Dik запросто перенастроит это с запасиком. Он точно знает что делать -мы с ним упражнялись на эту тему))
Ввиду глобального потепления я перенастроил все прошивки на бош 797+ для Приоры и калины примерно недели три назад кстати -подняв моментные модельки режима кондиционирования. До плюс 45 хватит -чё дальше будет не знаю
__________________
Чип тюнинг ВАЗ,Форд Фокус 2 ВСЕ МОТОРЫ атмосферные, Мицу Ланцер 9, Мазда 3-6, СХ-7, Рено, Киа, Хёндэ, Черри, Джилли (кЕтай кароче)),Шевроле итд... 89161950991

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 08:40   #34
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

спасибо! помучаю Дика когда у него время будет или может похолодает раньше...точнее даже лучшеб похолодало
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 20:46   #35
GregorNN
Совсем как дома
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
GregorNN не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Ввиду глобального потепления я перенастроил все прошивки на бош 797+ для Приоры и калины примерно недели три назад кстати -подняв моментные модельки режима кондиционирования. До плюс 45 хватит -чё дальше будет не знаю
Не обижай владельцев М73 )))
GregorNN вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 23:59   #36
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
Паулюс, заметил одну особенность из-за жары наверное началось, проявляется только в пробке с включенным кондеем - к примеру когда на первой передаче начинаю трогаться и разгоняюсь до 5-10 км\ч и резко нажимаю сцепление то сброс оборотов плавный без косяков и останавливается как раз где-то на 1000, а когда разгоняюсь до 15-20 км\ч на первой и резко жму сцепление (отпуская газ чтобы притормаживать, не переключаться) то обороты иногда могут рухнуть до 400-500 (только не могу разобрать совпадает ли этот момент с выключением или включением компрессора)
может как то можно этот момент поправить калибровкой. это не кретично, я просто стараюсь в такие моменты газком подыграть, и началось из-за жары, у нас тут держится +40 уже неделю или даже больше :(
У меня такая же проблема, то есть если после торможения двигателем выжать сцепление обороты резко падают до 400-600, иногда даже кратковременно загорается недостаточная зарядка акума при просадке оборотов. Без кондиционера все нормально и обороты меньше 1000 не падают. Нельзя ли узнать телефончик в Уфе, куда можно подъехать и прошиться от этого бага?
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 00:07   #37
Rakso
Чип-тюнинг
 
Аватар для Rakso
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato TD 2.0 6AT, H894
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

в подписи его есть координаты авторизованных спецов
Rakso вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 21:18   #38
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Вот это "иногда" связано вот с чем. Сам регулятор (представляете что в подкапотном пространстве делается -там воздух около 80 градусов и выше) подтормаживает -это первое. второе -совершенно точно мехпотери на компрессоре кондея в такую жару растут иногда скачкообразно. Я на корейцах сталкивался уже с этой темой -у нас тут примерно столько же на третем кольце днём))) Dik запросто перенастроит это с запасиком. Он точно знает что делать -мы с ним упражнялись на эту тему)) Ввиду глобального потепления я перенастроил все прошивки на бош 797+ для Приоры и калины примерно недели три назад кстати -подняв моментные модельки режима кондиционирования. До плюс 45 хватит -чё дальше будет не знаю
М73 в студию!

Катаюсь с прошивкой Павла для ителмовского М73 три недели - эмоции только положительные, особенно нравится ощутимый прирост "на низах", что очень помогает при трогании. К примеру, раньше чтобы нормально стартануть при включенном кондиционере, приходилось давить тапку до 2500 оборотов, теперь хватает 1700-1800 за глаза (по тахометру) и никаких рывков при этом. Кроме этого, прошивка в принципе вылечила проблему с глохнущим двигателем (при работающем кондиционере) после движения накатом с торможением и переходом на нейтраль. Однако, обороты по прежнему периодически проседают до 400-500, но обычно успевают восстановиться. Но в прошлые выходные (на улице +36, кондиционер включен) проехал по трассе часов 5, на въезде в город начал притормаживать перед жд переездом, перешел на нейтраль и двигатель заглох, после подобное проявилось еще несколько раз, но при движении в пробке на 1-й передаче и резкого сброса газа.

Павел, огромная просьба к вам, поколдуйте пожалуйста над моментными модельками режимов кондиционирования и для М73.
__________________
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 21:52   #39
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

А кто мне ответит,какие плюсы и минусы прошивки под Е-0 в отличие скажем от прошивки Е-2?Ката у меня нет.
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 08:15   #40
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!

Marrrik, у тебя движок глохнет скорее всего из-за подсоса воздуха мимо дмрв, из-за этого не правильно считается смесь, у меня была такаяже ситуация - сосало из-за резиночек заглушек на ресивере со стороны моторного щита, вот они http://i080.radikal.ru/0907/50/3c5175e1362d.jpg
обсуждение тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=17278
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
паулюс, чип-тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.