Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Перми и Пермского края.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 02:44   #31
Scout
Гений форума
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 408 Allure
Сообщений: 13,570
Изображений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 508
Scout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гостехосмотр

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
а что не отпысываешь по поводу справки и как её проходил ...
Тебеж больше 35, значит требуется ЭКГ ...
Не, справку даже не спрашивают. Сейчас она нужна только при обмене водительского удостоверения.
http://www.avtoradio.ru/?an=drday_important&uid=141420

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Прохождение мед коммисии не кто не отменял,
сейчас мед. учереждениях делается справка в 3-х экземплярах,
одна вам с фото, вторая остаётся у них, третья отправляется в ГиБДД
на ГТО смотрят по базе, прошли ли вы мед. комиссию ...
Тоже самое на постах гаи, смотрят базу и все дела ...


Т.е. отменили всего лишь предъявление справки при проходжении ГТО.

Правда я не в курсе, в праве ли на ГТО, при выдаче талона, отказать в его выдаче, если комиссия не пройдена (нет действующей справки о прохождении мед. комиссии)
Вообще то с этим сейчас, у меня лично, каша в голове. Нигде в инете не нашел четко прописанного закона. Везде только ссылки.
Да, для прохождения ГТО она не нужна. Да, требовать будут только при получении новых прав. А вот в остальных случаях - не ясно.
Кой где намеки, что сотрудник ДПС может попросить её предъявить, но по ПДД возить с собой водитель не обязан.
Но пока и не требовали. Ездил за пределы региона - пока порядок.
Скорее всего если и будут заносить в базу, то только новые справки.

Ну а на ГТО инспектор в базу вообще не лазил. Подал документы с результатами осмотра - подписал, закатал талончик и всех делов.
__________________
Scout вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 06:49   #32
vsadnik
Втянувшийся
 
Аватар для vsadnik
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA seed SW 1,6 komfort 6A/T
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
vsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущее
Re: Гостехосмотр

Цитата:
Сообщение от roma remus Посмотреть сообщение
Две недели назад переделал техосмотр от старого владельца. заплатил пошлину 300р. приехал на загарье народу никого.инспектор с усмешкой посмотрел на талон гто из области. дал бланк заявления о замене. пробил наличие штрафов, один простил за давность)). вышел глянул номер кузова, на двигателе видима впадлу было смотреть)) отдал талон и пожелал удачи)) ура до конца года катаюсь)) на все про все ушло минут 10. справку неспрашивал.
Щас они на номер движки ваще не смотрят
vsadnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 12:47   #33
roma remus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: г. Пермь (загарье)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
roma remus не успел проявить себя
Icon14 Re: Гостехосмотр

рад новым известиям! техосмотр продляют на год. так что еще год без заморочек!
__________________
roma remus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 21:29   #34
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гостехосмотр

Цитата:
Сообщение от roma remus Посмотреть сообщение
техосмотр продляют на год. так что еще год без заморочек!
В смысле на год???
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 23:22   #35
roma remus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: г. Пермь (загарье)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
roma remus не успел проявить себя
Re: Гостехосмотр

Цитата:
Сообщение от zv_igor Посмотреть сообщение
В смысле на год???
например тут: http://spokoino.ru/articles/obslugiv...ya_tehosmotra/

Путин перенес техосмотр автомобилей на 2012 год
Техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год.


«Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», — цитирует 25 мая РИА «Новости» пресс-службу правительства России.
__________________
roma remus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 13:05   #36
DeyMos
Освоившийся
 
Аватар для DeyMos
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DeyMos не успел проявить себя
Re: Гостехосмотр

проходил на героев хасана , у поворота на велту , отдал 370 рублей , народу мало , машинки быстро проходили , у меня заняло минут 10 , проверили выхлоп , фары\фонари , тормоза , огнетушитель , аптечку , знак аварийный , все бодро , по записи дак вообще проблем нет.
DeyMos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 09:22   #37
Сергей на приоре
Освоившийся
 
Аватар для Сергей на приоре
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Флюенс
Сообщений: 168
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоватьсяСергей на приоре является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Гостехосмотр

я поменял место регистрации авто с 18 на 59 регион, в этом же 2011 в марте кончился техосмотр. Так вот приехал в камскую долину(дело было в начале августа), предварительно оплатив гос.пошлину 300 руб, там еще оплатил где то руб 370 (за использование их оборудования). Прошел не спервого раза, потому что тормоза были малость не впорядке. Так вот, что мне сказала девушка, сидящая там, что у меня два варианта, "либо Мы вам меняем талон на новый действительный до марта 2012 года ( у меня закончился в марте 2011) без прохождения тех осмотра, либо вы по полной проходите тех.осмотр и выдаем на два года. Но, в случае если будет просто замена талона в следующем году мне придется выложить намного больше 300 руб. т.к. стоимость его увеличат." Вот что она сказала, поэтому я решил сделать его сейчас.
Сергей на приоре вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 15:20   #38
tuner
Постоялец
 
Аватар для tuner
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
tuner не успел проявить себя
Re: Гостехосмотр

Решился таки пройти техосмотр, ... и прошёл его...24 декабря ))), на Энергетиков 39, у них там как раз рабочая предновогодняя суббота была, думал доплачу и прокатит моя тонировочка. Приезжаю к 9.00, захожу, спрашиваю: тонировка на прередних боковых, говорят нет, ни в коем случае, иди говорит у гайца спроси, и чёт мне так совестно стала у гайца лично про это спрашивать(((((((. Поехал я снимать её,.... причём когда её(тонировочки) небыло, спокойно себя ощущал при езде по городу, когда наклеили, было ощущение, что нет её, тонировки-то (35-ая), типа как было так и осталось..... Ага)))), теперь сняли, и Чё!, именно чЁ!!, а не что!!))), ощущение будто все вокруг знают все твои самые сокровенные секреты))))) (куда без них)),.... так вот вернёмся к нашим "баранам", приезжаю: год выпуска, фары, номер двигла (короче, в бокс не загоняли), багажник...)))), тут начинаются фокусы: огнетушитель, трос, знак (даже из чехла достал проверить на месте и не муляж ли) ну и вот она родная и любимая всеми нами аптечка.... Сволочь, по ГОСТу, видимо, определил, что она не подходит)))))))))....извините вырвалось...... перчатки не те, бинты не те. Я говорю аптечку в автосалоне вподарок выдали, а он ещё зараза так злорадно ухмыляется: Ааа,- говорит- халява!!))).... в нагрузку предложил купить у них знак "Ш". Я говорю вам конечно виднее, типа придираетесь, в ответ летит фраза "Есть спрос, есть предложение", я сразу заржал, говорю ваш бы спрос час назад, ну и не удовлетворив видимо их спрос поехал за аптечкой и знаком.... Так это ешо не всё, эта личность, говорит: знак то почему не на машине))))))))))))))).... иду клеить, не оборачиваясь, приклеил, разгладил, отошёл подале, чтоб взглянуть, ну и вырвалось естественное "пи..ц", оборачиваюсь, а там стоит эта личность, довольная такая)), заходим на оформление, а он мне "самому понравилось, правда?". Вот с...ка. Вообщем обошёлся мне техосмотр на 1,5 тыс дороже..... Вот такие дела творятся на земле нашей....
tuner вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:56   #39
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гостехосмотр

tuner,на сколько я знаю новую машину ваще не должны проверять???!!!
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 17:02   #40
tuner
Постоялец
 
Аватар для tuner
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
tuner не успел проявить себя
Re: Гостехосмотр

По новым правилам, т.е. с 1 января, а моя куплена 30 ноября, по сути, если придераться начнут, то и до этого докапаются....
tuner вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.