Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 11:31   #31
Зураб
Новичок
 
Аватар для Зураб
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зураб не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

Допустим

артикул : 18
наименование : ESSO GEAR OIL LSA
Спецификации, одобрения : SAE 85W-90;API GL-5;ZF TE-ML 05/12C
Класс по SAE : 85W-90
Плотность при 15о С, гр./см3. : 0.905
Температура, о С
  • вспышки : 216
  • застывания : -27
  • 100о С : 17.8
И

артикул : 16
наименование : ESSO GEAR GX
Спецификации, одобрения : SAE 75W90; API GL-5
Класс по SAE : 75W-90
Плотность при 15о С, гр./см3. : 0.884
Температура, о С
  • вспышки : 208
  • застывания : <-39
  • 40о С : 106
  • 100о С : 16.4
У синтетики и полусинтетики плотность меньше, соответственно смазочные и проникающие свойства лучше или быстрее, вот как раз из за этого и шума больше.
Зураб вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:12   #32
Ant
Гость
 
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ant находится на правильном пути
Ответ: Выжимной подшипник

Я на Калине за год два раза менял подшипник первичного вала - первый раз по гарантии, потом у знакомого мастера - толку - ноль! Шум и стук на холостом ходу такой, будто дизель под капотом. Но ездит нормально, поэтому я забил на все. Млин, ну почему на семерке у меня коробка работала, как часы, а на "современной" машине такие глюки!? В фирменном сервисе сказали, что этот подшипник не меняется еще с восьмерок (1986, кажется?) - общеизвестная неизлечимая болезнь. Но мне кажется, что просто коробки собирают с нереальными припусками, и они сами по себе, в сборе, вибрируют и дребезжат, как ведро с болтами!
Ant вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 19:54   #33
Литвинов Александр
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: регион 71 тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Литвинов Александр немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Выжимной подшипник.

У меня шелестит выжимной - выжмешь - все тиха, но слухайте - если отпустить педель плавно - плавно - никакого шума, вообще сильно не надо заморачивать, пива, музон, подругу к себе - и узже ничего не мешает нормально отдыхать и ехать куда нить в сауну или просто в Ясную поляну прокаться да и по........... надо же пока тепло!!!
Литвинов Александр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 20:09   #34
ilia
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Laguna III
Сообщений: 65
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутацииilia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

Похожая история
ilia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 04:16   #35
Бывший японовод
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: г.Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Выжимной подшипник

У меня такая фигня когда машина холодная. Быстро разгоняешся, быстро переключаяешся, газ еще не успел сброситься когда сцепление выжал - вот тут шото и шумит. Если заранее газ сбрасывать, пока сцепление не выжал, вроде тихо.Ну для себя решил, фигня это для ВАЗ помойму нормально, пока не сильно стрекотает буду ездить.
Бывший японовод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 11:33   #36
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

Да, похоже на то, что "шелест" холодного выжимного подшипника - массовая проблема, хотя и проблемой её назвать сложно. Этим "болеют" не только модели АВТОВАЗа. Задайте в Google строку поиска "шум выжимного подшипника" - увидите.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 03:00   #37
Oleg @
Гость
 
Аватар для Oleg @
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Суходолье под питером
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg @ не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

Я уже 14 лет пользуюсь всякой моторной техникой (машины, мотоциклы и т. д.) - понял одно:
-лучше сильно уши не напрягать, когда начнет совсем сильно шуметь-гони на ТО или сам делай, а так НЕ ПАРЬСЯ-
-НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

я отъездил 25000км на приоре - шум выжимного как был так и остался-в пределах разумного, если слушать -раздражает, но я не слушаю-ФИГ С НИМ!!!!!!!!!

Oleg @ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:16   #38
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

у меня на 2114 так шумело, что батя садясь ко мне в авто после камри V6 - говорил, что у меня - это трактор беларусь с дизельным двигателем...
Как раз имел в виду этот стук подшипника... - это с 6км пробега такая фигня...
На приоре ЗНАЧИТЕЛЬНО тише... ЗНАЧИТЕЛЬНО - вообще еле слышно... только если прислушиваться специально чтобы уловить шум подшипника...
да и на 2114 проехал 110тыков км - так ничего не менял, ни сцепление ни подшипник, и шуметь он перестал где-то с 70тыс км - стал еле уловимым...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 13:48   #39
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Oleg @ Посмотреть сообщение
Я уже 14 лет пользуюсь всякой моторной техникой (машины, мотоциклы и т. д.) - понял одно:
-лучше сильно уши не напрягать, когда начнет совсем сильно шуметь-гони на ТО или сам делай, а так НЕ ПАРЬСЯ-
-НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

я отъездил 25000км на приоре - шум выжимного как был так и остался-в пределах разумного, если слушать -раздражает, но я не слушаю-ФИГ С НИМ!!!!!!!!!

Полностью согласен.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:26   #40
PrioraS
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PrioraS не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от DIMA HABI-BI Посмотреть сообщение
Всем привет!я тоже оброщался с таким вопросам в сервис!:(
у наших коробок это потому что выжимной подшибник находится пастоянно в работе тоесть он врощается с первичным валом! а на класике он наченает врощатся только при выжиме!страшного ничего нет просто звучек подзодалбывает нужно просто взять фирменный подшибник и поменять УБЕДИЛСЯ НА ПРИМЕРЕ СВОЕГО БРАТА, у него тоже была такая проблемка,если поменяют по горантии буде супер но у нас в Украине говорят что на такие мелочи гарантии нет так что меняем сами
Это бред. "Внутренняя" обойма просто сидит на первичном валу. На ХХ коленвал и первичный вал -одно целое, подшипник первичного вала просто не может работать. Если шум на ХХ, который пропадает при нажатии на педаль сцепления, то это либо игольчатый подшипник муфты, либо передний подшипник первичного вала, либо масло гавно.
PrioraS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выжимной подшипник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.