Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Приора норма и люкс, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 15:40   #281
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от Sanjk Посмотреть сообщение
Расскажите как наносите воск осушитель всю технологию , я взял воск Go Go Rossa но еще не решился попробывать,перед первым нанесением мне кажется нужно протереть машину чтобы удалить этот небольшой налет ?!
Давай на ТЫ!
Если от любой воды и правильного замешивания (100 мл на 0,5 литра я так мешаю) шампуня с водой белый налет остается то есть боле мощный шампунь Рейн Трак (для авто побольше)))) я покупаю только Рейновские или Керхеровские шампуньки, так же и с воском Рейн, светло синего цвета с приятным запахом, помыл машинку (без налета) просто распылил на мокрую воск, через ту же насадку, он сначала будет пениться а потом превращаясь в воду стекать с течением времени интенсивнее, если авто сильно грязное то я пользуюсь старой доброй губкой, сполоснув машину,покрываю ее пеной затем беру ведро с водой, шампуньки немного и вперед (по бокам, много тереть не нужно и почаще прополаскивай губку) машинка ополоснута из керхера - абразива по минимуму, потом так же споласкиваю снизу вверх покрываю воском и все, у меня раньше много времени уходило на все про все и оставались не вымытые участки теперь все быстрее и качественнее, а по поводу налета, попробуй дождевой водой, у меня на даче бочка стоит под сливом и наполняется дождевой водой, только для мойки!
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 20:32   #282
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Давай на ТЫ!
Если от любой воды и правильного замешивания (100 мл на 0,5 литра я так мешаю) шампуня с водой белый налет остается то есть боле мощный шампунь Рейн Трак (для авто побольше)))) я покупаю только Рейновские или Керхеровские шампуньки, так же и с воском Рейн, светло синего цвета с приятным запахом, помыл машинку (без налета) просто распылил на мокрую воск, через ту же насадку, он сначала будет пениться а потом превращаясь в воду стекать с течением времени интенсивнее, если авто сильно грязное то я пользуюсь старой доброй губкой, сполоснув машину,покрываю ее пеной затем беру ведро с водой, шампуньки немного и вперед (по бокам, много тереть не нужно и почаще прополаскивай губку) машинка ополоснута из керхера - абразива по минимуму, потом так же споласкиваю снизу вверх покрываю воском и все, у меня раньше много времени уходило на все про все и оставались не вымытые участки теперь все быстрее и качественнее, а по поводу налета, попробуй дождевой водой, у меня на даче бочка стоит под сливом и наполняется дождевой водой, только для мойки!
Скорее всего у меня проблемы с водой набираю в бочку из СКВАЖИНЫ 100% она там жесткая ; Керхер 5.20
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 20:44   #283
Кирилл .
Новичок
 
Аватар для Кирилл .
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Малмыж, Кировская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213 и ваз2172
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мойка машины

небольшой отчетик: купил керхер к5.20 + пенную керхеровскую насадку с желтым"барашком"мин-мах , так вот после нанесения пены она очень быстро скатывается с авто , не успев воздействовать на грязь (хоть и пена ложиться сплошным слоем), после смывки остается налет, что можете посоветовать? сам склоняюсь к покупке итальянской пенной насадки

Кстати по мойкам юзал раньше БОШ аквотек10 , в неделю мыл 3и машины , мойка не убиваемая практически , за 3и года на зимовку не разу не убирал в тепло , весной оттаивает и в бой , из минусов только то что в комплекте шла одна насадка для мойки и пенная насадка с одним лишь названием которую сразу выкинул, но при цене 3т.р. все эти минусы не существенны ,грязь отбивает на УРА, отслужив мне я отдал ее друзьям ,которые при том что они таксуют, практически каждый вечер ополаскивают два автомобиля , оправдала она себя уже на 1000%...
Кирилл . вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 20:42   #284
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Мойка машины

Подскажите плиз! чем отмыть налёт с кузова после обработки! капот (и не только) весь шаршавый и мовиль кое-где наляпали! на мойке сказали вези 2литра керосина мы те её всю ототрём! так вот от керосина ничего лакокрасочному покрытию не будет?или может что получше?
БЕКАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 21:00   #285
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
так вот от керосина ничего лакокрасочному покрытию не будет?или может что получше?
Когда брал ваз 21213 в салоне, она вся была чем то покрыта, то ли консервант, то ли ещё что то, парни на мойке отмыли керосином или соляркой, короче залили всё, я запарился после них гадов отмывать всё заново, запашок стоял несколько дней, с краской ничего не случилось, цвет был обычный белый 202.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 19:57   #286
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка машины

посоветуйте авд. керхер 5.6 или 5.2 или может что другое?
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 20:39   #287
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мойка машины

у меня керхер 5.2 из пинусов только, что рабочее положение этого прибора - горизонтальное. Приход-ся снимать намотанный на него шланг и ворочать керхер держа в одной руке шланг ВД а в зубах шланг для забора воды. Из плюсов маленький как пылесос и помещается под верстак.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 20:54   #288
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Мойка машины

БЕКАС, Керосин или уайт спирит, проверено хуже не будет, точно.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 21:07   #289
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
посоветуйте авд. керхер 5.6 или 5.2 или может что другое?
У меня тож 5.20 , думаю переплачивать за 5.6 не стоит , пластиковый бачок практически не нужен , режим работы тот же 30мин. производительность одинаковая 460л/ч., кстати чем больше этот параметр тем лучше моет так что смотрите сами .
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 21:30   #290
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от Sanjk Посмотреть сообщение
У меня тож 5.20 , думаю переплачивать за 5.6 не стоит , пластиковый бачок практически не нужен , режим работы тот же 30мин. производительность одинаковая 460л/ч., кстати чем больше этот параметр тем лучше моет так что смотрите сами .
пишут, что 5.6 потише за счет водяного охлаждения. а разница около 1000.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
у меня керхер 5.2 из пинусов только, что рабочее положение этого прибора - горизонтальное. Приход-ся снимать намотанный на него шланг и ворочать керхер держа в одной руке шланг ВД а в зубах шланг для забора воды. Из плюсов маленький как пылесос и помещается под верстак.
тоже нравится его компактность
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.