Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 20:49   #201
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
CKF VKBA1306 подходят на передок с АБС? Кто ставил, как они?
А есть разница с АБС или без для подшипников?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 21:41   #202
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Подшипник, он и в Африке подшипник, причём тут АБС?))))))))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 21:59   #203
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Подшипник, он и в Африке подшипник
И в Китае тоже , не совсем верно выразился ,вроде есть разница между 10-ым , 8 -ым(перед) и калиновским(приоровским). Могу ошибаться, поправьте если не прав.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 22:05   #204
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
И в Китае тоже , не совсем верно выразился ,вроде есть разница между 10-ым , 8 -ым(перед) и калиновским(приоровским). Могу ошибаться, поправьте если не прав.
есть ВАЗ-08-15

а есть Калиновские-Приоровские...т.к. у нас ступица передняя Калиновская
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 22:12   #205
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
есть Калиновские-Приоровские...т.к. у нас ступица передняя Калиновская
Разумный ответ.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 22:18   #206
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
а есть Калиновские-Приоровские...т.к. у нас ступица передняя Калиновская
Добавлю : 11180-3103020-00
11180-3103020-02
11180-3103020-03
Выбирай любой из них.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2015, 20:16   #207
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: подшипник передней ступицы

Ребята, подскажите, пожалуйста. Купил ступичный подшипник, в магазе сказали, что заводской. Сначала несколько смутила расцветка коробки, потом прочитал "Вологодский подшипниковый завод" и успокоился. Дома на всякий случай залез на сайт ВПЗ и расстроился - оформление коробки совсем другое - в бело-голубовато-синих тонах. Моя - какого-то фиолетового цвета, в ней ничего, кроме подшипника нет, хотя на сайте написано о сертификате. Сам подшипник с сальниками коричневого цвета, на них VBF, Russia и номер подшипника. Перезвонил в магазин, сказали, что менеджеры будут завтра. Списался с заводом, скинул фото, ответа пока не получил. Выложу фото и сюда, хочу узнать Ваше мнение. Если тема уже обсуждалась, просьба не пинать, просто ссыльте. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3524.jpg
Просмотров: 134
Размер:	84.3 Кб
ID:	115306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3525.jpg
Просмотров: 90
Размер:	51.0 Кб
ID:	115307  
лесовик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 09:33   #208
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, пожалуйста. Купил ступичный подшипник, в магазе сказали, что заводской. Сначала несколько смутила расцветка коробки, потом прочитал "Вологодский подшипниковый завод" и успокоился. Дома на всякий случай залез на сайт ВПЗ и расстроился - оформление коробки совсем другое - в бело-голубовато-синих тонах. Моя - какого-то фиолетового цвета, в ней ничего, кроме подшипника нет, хотя на сайте написано о сертификате. Сам подшипник с сальниками коричневого цвета, на них VBF, Russia и номер подшипника. Перезвонил в магазин, сказали, что менеджеры будут завтра. Списался с заводом, скинул фото, ответа пока не получил. Выложу фото и сюда, хочу узнать Ваше мнение. Если тема уже обсуждалась, просьба не пинать, просто ссыльте. Спасибо
Никто не ответил. Жаль. Мало ли кто еще столкнется с подобной проблемой. Сегодня ответили с ВПЗ, написали, что подшипник их. Так что смотрите на фото, выбирая в магазине подшипники ВПЗ. Удачи
лесовик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 15:11   #209
vitaminkvl
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петрербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1234567890
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
vitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скоро
Re: подшипник передней ступицы

Кажись у меня начинают гудеть подшипники передние. Причем гул начинается утром при первом разгоне по трассе гдето в районе 120км\ч длится минуты 2-3 потом пропадает. и больше не гудит на любой скорости. Грешу на загустевшую смазку в подшипниках. Старый хозяин почемуто поленился купить новые ступичные колпачки взамен утраченных. Я то купил поставил, но наверно подшипники успели наесться пыли. Вопрос такой можно ли не снимая подшипник со ступицы шприцем или еще как нибудь разжижить смазку. или тупо ждать пока не умрут окончательно и под замену ???
vitaminkvl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 23:37   #210
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от vitaminkvl Посмотреть сообщение
Кажись у меня начинают гудеть подшипники передние. Причем гул начинается утром при первом разгоне по трассе гдето в районе 120км\ч длится минуты 2-3 потом пропадает. и больше не гудит на любой скорости. Грешу на загустевшую смазку в подшипниках. Старый хозяин почемуто поленился купить новые ступичные колпачки взамен утраченных. Я то купил поставил, но наверно подшипники успели наесться пыли. Вопрос такой можно ли не снимая подшипник со ступицы шприцем или еще как нибудь разжижить смазку. или тупо ждать пока не умрут окончательно и под замену ???
Подшипник там двухрядный закрытого типа. Отсутствие колпачка, не играет ровным счетом, никакой разницы. Если только машина в полуметровых лужах не ночует(хотя тами колпачок не поможет). Этот колпачок защищает резьбовое соединение от пыли и грязи.
Теперь по сути проблемы. Смазать подшипник не получится. Готовься к замене.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.