Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Результаты опроса: Имеются ли у Вас стуки в двигателе?
Только на прогретом двигателе. 142 24.78%
Только на холодном двигателе. 130 22.69%
Имеются на холодном и на прогретом двигателе 151 26.35%
Стуков нет 150 26.18%
Голосовавшие: 573. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 14:47   #271
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
Естественно бумажек нет. Есть заказ наряды о проведенных гарантийных ремонтах - если бы они могли сейчас замену начать - машину бы не собирали - а просто сделали бы заказ двигателя уже сейчас. Я конечно может и окажусь лохом которого тупо развели, но пока уж очень правдоподобно при свидетелях и директор салона и мастер цеха клялись, что замена будет - просто сейчас -им надо будет эту сумму на всех раскидывать, а после закрытия первого заказнаряда на автовазе они по гарантии бесплатно движку привезут. В общем время покажет. Я вроде как им одолжение сделал за их халатность. Про сроки спрашивал - так как 1 июля договорились встретиться. А 25 у меня старт запланирован на юга. Они заверили что за 2 недели поменяют. Если развели - то я тогда с них с живых не слезу - вплоть до возврата тачки обратно пойду. У меня еще 1,5 года гарантии и 35000 км в запасе. Жаль тока отпуск навернется...
Съезди к директору и пусть он даст бумагу о необходимости замены движка,и напишет сроки выполнения работ.Если машина не стоит в сервисе,то и чесаться никто не будет.Слова-это звуки,бумага-документ
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 15:15   #272
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Съезди к директору и пусть он даст бумагу о необходимости замены движка,и напишет сроки выполнения работ.
Если бы он мог такую бумажку дать - то он бы и машину не отдавал, а сейчас же и заказал бы движок. Я так понял они за свой косяк при первом ремонте светится перед автовазом не хотят. Ведь если они сейчас заявят на завод запрос о замене движка - а после проведенного ремонта прошло меньше месяца и смешной километраж - автоваз им не заплатит за движок. Это будет на мошенничество смахивать. Сначала ремонт сделали некачественно - деньги за него с атоваза получили - теперь движку новую заказывают. Они объяснили, что пока тот заказ там в тольятти не закроется - второй заказ делать нельзя. Иначе весь ремонт за счет сервиса который лоханулся. Нет конечно можно было и рогом упереться. С другой стороны я же сказал - реально движок сейчас не стучит хотя работает по звуку не так как должен работать двигатель с 13000 пробегом. Поверьте за 8 лет пользования автовазом я уже к его звуку привык, и неполадки можно сказать одним местом чувствую. Я просто уже готовлюсь к самым плохим развитиям событий.
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 18:16   #273
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Ну дай Бог чтобы всё было нормально.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 20:15   #274
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Vitolga,если у вас нет официальной бумаги от сервиса о необходимости замены движка,то и сроков никаких нет.Чтобы сервис начал чесаться надо оставлять машину там,теребить директора и звонить на завод.Всё остальное эмоции и слова,которые никому не нужны.
Не нужно привязываться только лишь к 45-ти дневному сроку! Помимо именно это основания имеется еще 4, дающие основание признавать такой недостаток существенным:
а) неустранимый недостаток товара (работы, услуги) - недостаток, который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара (работы, услуги) в соответствие с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
 
б) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерных расходов, - недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара (работы, услуги) либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.
В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;
 
в) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, - недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, - время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом;
 
г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
 
д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.
(Пленум ВС №17 от 28.06.12г.)

Проанализировав пункт В вы можете после обращеия с жалобой на вновь появившийся стук (при приёмке на ремонт авто где указываете жалобу требуйте свою копию заказ-наряда!!!) и соответсвенно в заказ-наряде не будет указано вами о том что стук ШПГ устранен! После этого соответсвенно лучше писменной претензией указываете, что если через 45 дней неисправность не будет устранена, она будет считаться существенной и приеду за другим новым авто или деньгами! Поверьте вам при таких делах двигло быстро поменяют.

Проанализировав пункт Д поймете, что по сути повторный выход из строя той же детали, что ранее ремонтировалась по гарантии уже - СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК!

Так что надо немножко "рогом пошевелить" и решение проблемы у вас в руках.

Последний раз редактировалось screwdriver; 18.05.2014 в 20:29.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 21:53   #275
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

У меня на руках есть два заказ-наряда о проведенных "гарантийных ремонтах" с указанием причины обращения - в обоих случаях "Стук ДВС". Это отражено в заказ-нарядах. Но выполненные работы по описанию отличаются друг от друга, хотя и проведены именно в двигателе. Есть запись в гарантийной сервисной книжке про оба ремонта. Имею ли я право на возврат авто согласно этих двух ремонтов? Сканы прилагаю. Просто я немного не догоняю - указанная в наряд заказе причина обращения является фактом признания сервисом этого недостатка? Или выявленный недостаток - это именно то что они в итоге в графе проведенные ремонтные работы пишут? Если второе - то у меня два разных ремонта. И вот ещё вопрос - если решусь поехать раньше к другому дилеру (например сразу к продавцу - просто это в другой город ехать надо) - как инженеру по гарантии доказать что стук есть - и именно поршневая? Просто ИПГ сразу глухими становятся. Как в принципе заставить их взять тачку в ремонт? Один раз мне уже до директора пришлось дойти. Теперь все время так что-ли? По закону они же обязаны даже если ипг против провести проверку качества товара? Или я не прав? Как быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: заказнаряд №21.jpg625059633.jpg
Просмотров: 71
Размер:	107.5 Кб
ID:	106146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заказнаряд №1.jpg65884415.jpg
Просмотров: 58
Размер:	124.1 Кб
ID:	106147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сервисная 31.jpg-68577110.jpg
Просмотров: 54
Размер:	90.5 Кб
ID:	106148  

__________________

Последний раз редактировалось Vitolga; 18.05.2014 в 22:15.
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 04:59   #276
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
У меня на руках есть два заказ-наряда о проведенных "гарантийных ремонтах" с указанием причины обращения - в обоих случаях "Стук ДВС". Это отражено в заказ-нарядах. Но выполненные работы по описанию отличаются друг от друга, хотя и проведены именно в двигателе. Есть запись в гарантийной сервисной книжке про оба ремонта. Имею ли я право на возврат авто согласно этих двух ремонтов? Сканы прилагаю. Просто я немного не догоняю - указанная в наряд заказе причина обращения является фактом признания сервисом этого недостатка? Или выявленный недостаток - это именно то что они в итоге в графе проведенные ремонтные работы пишут? Если второе - то у меня два разных ремонта. И вот ещё вопрос - если решусь поехать раньше к другому дилеру (например сразу к продавцу - просто это в другой город ехать надо) - как инженеру по гарантии доказать что стук есть - и именно поршневая? Просто ИПГ сразу глухими становятся. Как в принципе заставить их взять тачку в ремонт? Один раз мне уже до директора пришлось дойти. Теперь все время так что-ли? По закону они же обязаны даже если ипг против провести проверку качества товара? Или я не прав? Как быть?
Я считаю, что у тебя пункт Д. Проявление вновь после устранения. При чём, тот факт что после повторного обращения со стуком ШПГ были поменяны колпачки и т.д. не говорит об устранении причины стука.
Стук очень легко определяется снятием клемм с катушек свечей и специальным статоскопом, которым слушают каждый цилиндр.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 09:43   #277
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
При чём, тот факт что после повторного обращения со стуком ШПГ были поменяны колпачки
Извиняюсь, что наверно отхожу от темы но очень нужно понять определенные нюансы:
1. В причине обращения указан просто "Стук ДВС" без уточнения про ШПГ. Это же не доказывает именно стук ШПГ. Или юридически стук двигателя два раза не важно из-за чего уже является существенным недостатком и в моем случае доказывает факт повторного обращения с одним и тем же недостатком?
2. Мне если все-таки рискнуть и не ждать до 1 июля замены двигателя (как договаривались с тем дилером, который первые два ремонта делал) а попробовать вернуть автомобиль - что нужно сделать? Я так понял писать претензию именно продавцу или можно тому же дилеру, который делал ремонт? При этом надо будет машину в сервисе оставлять или нет? Как эта процедура вообще проходит? Сейчас есть хорошо прослушиваемый стук на холостом ходу при повышении оборотов от 3000 и выше. Просто знакомых юристов нет - а обращаться к первому попавшему не хочется.
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 15:42   #278
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что наверно отхожу от темы но очень нужно понять определенные нюансы:
1. В причине обращения указан просто "Стук ДВС" без уточнения про ШПГ. Это же не доказывает именно стук ШПГ. Или юридически стук двигателя два раза не важно из-за чего уже является существенным недостатком и в моем случае доказывает факт повторного обращения с одним и тем же недостатком?
2. Мне если все-таки рискнуть и не ждать до 1 июля замены двигателя (как договаривались с тем дилером, который первые два ремонта делал) а попробовать вернуть автомобиль - что нужно сделать? Я так понял писать претензию именно продавцу или можно тому же дилеру, который делал ремонт? При этом надо будет машину в сервисе оставлять или нет? Как эта процедура вообще проходит? Сейчас есть хорошо прослушиваемый стук на холостом ходу при повышении оборотов от 3000 и выше. Просто знакомых юристов нет - а обращаться к первому попавшему не хочется.
На п.1 Конечно Стук бывает разным. Но мы то здесь для чего разговариваем?! Предполагается, что у вас после замены ШПГ стук поршневой не пропал или появился вскоре вновь. Если вы его уже слышели то наверняка уже ни с чем другим не спутаете. И вполне понятно, что если при 90Гр. двигло на постоянку стучит то это ШПГ.
Вопрос в другом - вы, я так понимаю, закрыли наряд после проведения работ по замене колпачков, прежде чем завести двигатель? Если да, то вас развели и получается, что вы признали устанение стука. А то что какой то стук ДВС появился сразу по выезду из СТО это уже другая причина! (иными словами Заказ-наряд закрывается ТОЛЬКО после осмотра выполненной раоты!)
Как бы это не критично, если ШПГ продолжает шлепать, но по ходу придется опять обращаться со стуком ШПГ.
(тут принцип игру в Дурака, прав тот у кого последний ход)

На п.2 Я вам дал развернутую картину и добрый совет, в остальном принимать решение вам. Единственно, требования по замене и т.д. могут быть адресованы продавцу и производителю.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 16:38   #279
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что наверно отхожу от темы но очень нужно понять определенные нюансы:
1. В причине обращения указан просто "Стук ДВС" без уточнения про ШПГ. Это же не доказывает именно стук ШПГ. Или юридически стук двигателя два раза не важно из-за чего уже является существенным недостатком и в моем случае доказывает факт повторного обращения с одним и тем же недостатком?
2. Мне если все-таки рискнуть и не ждать до 1 июля замены двигателя (как договаривались с тем дилером, который первые два ремонта делал) а попробовать вернуть автомобиль - что нужно сделать? Я так понял писать претензию именно продавцу или можно тому же дилеру, который делал ремонт? При этом надо будет машину в сервисе оставлять или нет? Как эта процедура вообще проходит? Сейчас есть хорошо прослушиваемый стук на холостом ходу при повышении оборотов от 3000 и выше. Просто знакомых юристов нет - а обращаться к первому попавшему не хочется.
ИМХО
Если вы хотите вернуть автомобиль, то надо подавать иск в ваш районный суд на ОАО "АвтоВАЗ", претензии писать бесполезно. Но в суд надо идти с железными доказательствами вашей правоты. По закону "О защите прав потребителей" автомобиль относиться к сложным товарам и его вернуть очень сложно, его возврат возможет при выполнении ряда условий указанных в этом законе. Суд обязательно назначит экспертизу двигателя ваше автомобиля, платить за нее сначала придется вам и юристы ОАО "АвтоВАЗа" будут стараться свести дело к замене двигателя. Если вы и выиграете дело, о возврате автомобиля или согласитесь на замену двигателя, то вам предстоит еще один суд по компенсации ваших судебных затрат на адвоката, экспертизы и то что вы тратили свое рабочее время на суд. Не забывайте, что ВАЗ может подавать апелляционные жалобы в выше стоящие суда на решения в вашу пользу ниже стоящих судов.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 23:26   #280
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

В общем в продолжении истории про стук поршневой. По совету screwdriver накатал претензию продавцу на возврат авто. Вчера съездил на проверку качества. Если вкратце - стук они не услышали. Я настоял на разборе движка и промере цилиндров. Разобрали, промерили- мне показания прибора не показали - на мою просьбу показать цифорки на нутримере заявили - мол мы меряем - а вы просто стойте и не вмешивайтесь. В общем по их промерам все в норме. Карту промеров с цифрами успели щелкнуть на фотик (фотку прикладываю). Про расход масла договорились провести пробеговое испытание. Залили масло после сборки. Слили. Замерили сколько слилось - 2,8 литра вышло. Снова залили и опечатали , сливную пробку, фильтр и маслозаливную крышку. Теперь надо накатать 1000 км.
Теперь вопросы: кто разбирается в размерах поршней и цилиндров - по цифрам с фотки все в пределах нормы? И на мой вопрос если угар масла будет больше 700 г на 1000 км что будем делать - однозначного ответа мне не дали. Сказали опять будем разбирать движку и искать причину. Замкнутый круг. Вот сижу и думаю делать экспертизу или сразу в суд а там уже судебную провести?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P11801931.jpg
Просмотров: 158
Размер:	43.4 Кб
ID:	106589  
__________________

Последний раз редактировалось Vitolga; 06.06.2014 в 00:02.
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.