Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 18:02   #721
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: ABS нужен?

возможно,тогда не надо за опыт говорить задело очень. начал водить авто с 14 лет с 18 естественно оффициально
Андрей 88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 19:23   #722
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

так за опыт не я тебе написал. А твой случай лишний раз доказывает, что не стоит на 100% доверять абс, она может также элементарно отказать как цз, стеклоподъёмник, дворники и т. Д. И т. П.
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 20:37   #723
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Викторр, вот именно надо машину чувствовать. ABS это вспомогательное устройство и может отказать. Даже тормоза могут отказать. Чем тогда тормозить будете? Если можете ответьте на этот вопрос.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 20:51   #724
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Викторр, вот именно надо машину чувствовать. ABS это вспомогательное устройство и может отказать. Даже тормоза могут отказать. Чем тогда тормозить будете? Если можете ответьте на этот вопрос.
вероятно двигателем. но это я сейчас так говорю, а как там может на дороге получиться, экстренного торможения движком конечно же не добиться... лучше бы такого не случилось
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:04   #725
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Викторр, ну да в экстреной ситуации вряд ли что сообразишь. Но можно внушением... а то вдруг и сработает инстинкт.

Вообще на авто идет два контура передни и задний. Так вот если шланг рвется то один контур остается рабочий. т.к. на классике передний рвется чаще (это естественно) то задний рабочий. но уже гораааздо хуже. Есть еще ручник. В отличии от одного заднего контура он заблокирует колеса сразу. Если с передком то ваще можно быстро остановиться. если не отключать двигатель то тоже +. Но это только теория.

На приктике. при отказе тормозов. кажется что машина едет раза в два быстрее

я как то фаркоп поймал. ситуация. еду я значит в неродном городе но был там лет 9 назад и интересно как да что, ну и вот зазевался. Город небольшой мин 20 вдоль и столько же поперек. (статус города получают населеные пункты с численостью более 20 тыс. чел. там 20001 (к примеру) ). Соответственно в таких городах светофоры зализаны, асфальт еще просвечивает после и до перекрестков а вот на перекрествке самое г...
Вот еду я глазею... и х..якс передомной тормозит минивен хендай какой то. я его замечаю не вовремя педаль в пол ABS стрекочет и я аккуратно повисаю на фаркопе (вот у меня в тот момент была другая мысля если бы не ABS то я засадил бы ему а скорее всего себе по самый радиатор).

По мимо того что там перекрестки нализаны та к еще свеженкий снежок прошол а это ваще п...ец
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:06   #726
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
вероятно двигателем.
двигатель тоже может отказать
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:13   #727
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
при отказе тормозов. кажется что машина едет раза в два быстрее
согласен. правда не отказывали тьфу 3 раза, но "неожиданный юз" или "некотролируемый дрифт" думаю можно вполне сравнивать с отказом тормозов. меня когда в первый раз жопа стала обгонять(2141) так там вся жизнь вобщем перед глазами...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит

Последний раз редактировалось ВитюХа 57; 04.03.2012 в 21:27.
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:14   #728
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Андрей 88 Посмотреть сообщение
раз уж ты такой опытный может объяснишь что при резком торможении засвистели колеса остались черные полосы на асфальте а педаль даже не начала вибрировать на чистом сухом асфальте.я думаю что у тебя не намного больше опыта чем у меня.без обид
А почему ABS должна была включиться? Система ABS отслеживает сцепление колес с дорогой по сигналам с датчиков вращения колес (обратная связь). Черные полосы на дороге - свидетельство хорошего сцепления колес (да резина хорошая стояла похоже) с дорогой, т.е. колеса вращались (хоть и медленно, но оптимально), а не скользили по дороге.
Свистели скорее всего торм.колодки на дисках/барабанах от температуры.
Я пишу, как я представляю работу ABS, но вот еще поискал и нашел статьи об ABS (Как работает ABS?) неплохо описано и доступно разъясняется. А если хочется больше, то АBS ВАЗ

Качество сборки ВАЗ всем известно и тем в разделе электрооборудование достаточно. Не надо забывать, что ABS система не только гидравлическая, но и электронная. Ядром ABS является гидромодулятор со встроенным электронным блоком управления (ЭБУ), который выполняет оперативный сброс давления в тормозных контурах колес и что это энергоемкая система с пиковым потреблением от бортовой сети до 35А, что требует надежного крепления проводов «питания» и «массы».
Для обеспечивания надежной работы, ABS требует периодического инструментального контроля и тестирования автомобилей. А делать его или нет - решать владельцам.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:16   #729
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
На приктике. при отказе тормозов. кажется что машина едет раза в два быстрее
это точно и когда попадает на лед с заблокированными колесами
Андрей 88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:25   #730
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

а ABS вообще можно отключать? вопрос не только о приоре... просто вчера видел бэху Х5 (я уверен что там без ABS никак) так она перед поворотом метров так 20...30 чистым юзом на асфальте (извиняюсь за такой пример, просто очень интересно стало...)
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.