Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 18:22   #601
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Гремит рычаг КПП

не трубочки, а втулку,на которой кулиса стоит поддточишь на 1 мм и обратно поставишь, карданчик где то на 1,0-1,2 СМ укоротить
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 22:31   #602
Vector
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: с. Кинель-Черкассы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze 1,6 LS
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vector не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

Почитал все, что тут пишут. Кто в лес, кто по дрова. И каждый стоит на своем. На самом деле,если стоит карданчик приоровский-значит он и должен там стоять, на заводе не дурачки сидят. Как уже писалось и не раз-есть время ставьте калиновский, нет времени-подточите втулку, смажьте все соединения смазкой и все. я себе так и сделал. Плюс подложил под гайку с граверной шайбой, которой прикручивается сам рычаг плоскую шайбу и затянул. Рычаг теперь как вкопанный, скорости включаются четче и чуть тяжелее. И никакого дребезга. ))
Vector вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 06:44   #603
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Гремит рычаг КПП

карданчик сток - это 9 карданчик, никаких приоровских нет. в остальном полностью согласен с Vector,
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 14:46   #604
Sergev777
Гость
 
Аватар для Sergev777
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergev777 не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
Почитал все, что тут пишут. Кто в лес, кто по дрова. И каждый стоит на своем. На самом деле,если стоит карданчик приоровский-значит он и должен там стоять, на заводе не дурачки сидят. Как уже писалось и не раз-есть время ставьте калиновский, нет времени-подточите втулку, смажьте все соединения смазкой и все. я себе так и сделал. Плюс подложил под гайку с граверной шайбой, которой прикручивается сам рычаг плоскую шайбу и затянул. Рычаг теперь как вкопанный, скорости включаются четче и чуть тяжелее. И никакого дребезга. ))
Мне токарь Сделал покороче калиновский кардал и он на много лучше)) так как у приоровского втулки болтаются
Sergev777 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 19:59   #605
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Гремит рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
на заводе не дурачки сидят.
а вот тут бы я поспорил.... почти весь узел сделан из сыромятины тоесть из .
все мнется как пластелин
70rus вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 20:39   #606
Vector
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: с. Кинель-Черкассы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze 1,6 LS
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vector не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от 70rus Посмотреть сообщение
а вот тут бы я поспорил.... почти весь узел сделан из сыромятины тоесть из .
все мнется как пластелин
Ну да, согласен. Что что,а коробка конечно уже морально устарела. Кочует практически без изменений, начиная с восьмерок. И если по остальным параметрам авто более менее современное, то коробка-прошлый век. В прямом смысле )))
Vector вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 22:10   #607
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,148
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гремит рычаг КПП

На самом деле,если стоит карданчик приоровский-значит он и должен там стоять, на заводе не дурачки сидят.- Было бы побольше умных так бы не сделали. Все там надо переделывать даже и не сомневайтесь.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 12:51   #608
andr0034
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andr0034 не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

Доброго времени суток всем. Была у меня такая же проблема - гремел рычаг КПП при наборе скорости, оч. раздражал, читал на форуме про замену, подточку втулки рычага, а тут ТО-1 подходит, ну думаю ладно, задам вопрос оф. дилеру, что он скажет? И вот что они мне сделали:
1. Берем суперклей желательно жидкий для лучшей текучести (хотя я взял гель супермомент по незнанке);
2. задираем убочку нашей, т.е. нашему рычагу КПП неснимая накладку рычага КПП (не будем тратить наше драгоценное время)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1148_1.JPG
Просмотров: 144
Размер:	152.8 Кб
ID:	56378
3. Отпускаем гайку вот тут
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1155-1.jpg
Просмотров: 281
Размер:	83.2 Кб
ID:	56379
4. Льем наш суперпуперклей в образовавшиеся зазоры по краям втулки сюда и сюда
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1155-2.jpg
Просмотров: 620
Размер:	83.5 Кб
ID:	56380
5. Затягиваем гайку, одеваем юбку, перекур ждем минут 10 оставя рычаг в покое, наслаждаемся тишиной
P.S. Правда звук прекратился не сразу (подумал что нихрена не помогло), доехал до работы, оставил стоять на солнышке, через несколько часов (наверно до конца высох клей), поехал и неузнал свой тазик - ТИШИНА.
andr0034 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 13:38   #609
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Гремит рычаг КПП

andr0034, поздравляю конечно, но уж ооочень кардинальное решение. Если что - не поменять, не отремонтировать)))
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 13:40   #610
zlobin
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 люкс
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zlobin не успел проявить себя
Re: Гремит рычаг КПП

[QUOTE=andr0034;1293941]Доброго времени суток всем. Была у меня такая же проблема - гремел рычаг КПП при наборе скорости, оч. раздражал, читал на форуме про замену, подточку втулки рычага, а тут ТО-1 подходит, ну думаю ладно, задам вопрос оф. дилеру, что он скажет? И вот что они мне сделали:
1. Берем суперклей желательно жидкий для лучшей текучести (хотя я взял гель супермомент по незнанке);
2. задираем убочку нашей, т.е. нашему рычагу КПП неснимая накладку рычага КПП (не будем тратить наше драгоценное время)
Вложение 56378
3. Отпускаем гайку вот тут
Вложение 56379
4. Льем наш суперпуперклей в образовавшиеся зазоры по краям втулки сюда и сюда
Вложение 56380
5. Затягиваем гайку, одеваем юбку, перекур ждем минут 10 оставя рычаг в покое, наслаждаемся тишиной :beach

Такого быть не может! туда куда клей налил это место полностью подвижное и не как не должно фиксироваться насмерть.
__________________
Только оригинальные запчасти ВАЗА, хуже не оригинальных.
zlobin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.