Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Томск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 15:40   #1
ICE FIRE
Втянувшийся
 
Аватар для ICE FIRE
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze LS AT 1.8
Сообщений: 230
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
ICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себя
масло в свечах

Тут вот такой девайс произошел.
Раз в месяц,а то и чаще, я стабильно проверяю все масла и жидкости.Ни разу кроме омывайки подливать не приходилось.А тут на днях в очередной раз проверяю масло в двиге и ох...аю... Масло на щупе еле на пол сантима накрапывает.Посмотрел , движок сухой ни подтеков, ни грязи.
Еду в салон на Южку, прошу мастера проверить колодцы, думал масло там.После небольшие "нехочу" он выкрутил все свечи и опа!! Четвертая свеча вся в масле(где резьба).Я уверен что это колпачки ну или на кройняк
кольца.Довожу до него свои доводы, а он мне ну мол все номально, ничего страшного, просто масло подъедает и т.д. и т.п.Я согласился бы с ним если все это было помаленьку, а не так что уровень нормальный стоит и на тебе подъела за 200км., что аж на щупе почти не остается.
Кто что думает по этому поводу.
1) на счет ответа мастера, это все же гарантийный случай.
2) на счет того, что масло на резьбе хоть пальцом убирай.
Масла залил почти литр, чтоб середину на щупе показывало.Пробег 23 тыс.
ICE FIRE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 17:56   #2
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: масло в свечах

где-то подтекает ищи. масло не в камере сгорания а в свечном колодце, в целом не страшно. а течь нужно найти. понаблюдай за машиной видно будет.
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 19:28   #3
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: масло в свечах

Может это в колодце масло нагнало? пока выкручивал оно стекло по резьбе ?


я начитался темы где то тут( поиском поищи) про масло в колодцах, там на вазе сбой был автомата который герметик на пастель наливает- скорей в гараж снимаю катушки и вот оно масло в 4 больше всего миллиметров 10 изолятора в масле ! приурочил к то-2 вот там мастера жути начали нагонять -головку снимать, это фигня , они у всех так , работы на 3 дня - короче согласились ( а куда им деватся ваз признал свой косяк ) к обеду следующего дня забрал! сняли крышку сняли постель распредвалов промазали и собрали!!
__________________
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 19:29   #4
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: масло в свечах

Цитата:
Сообщение от ICE FIRE Посмотреть сообщение
Тут вот такой девайс произошел.
Раз в месяц,а то и чаще, я стабильно проверяю все масла и жидкости.Ни разу кроме омывайки подливать не приходилось.А тут на днях в очередной раз проверяю масло в двиге и ох...аю... Масло на щупе еле на пол сантима накрапывает.Посмотрел , движок сухой ни подтеков, ни грязи.
Еду в салон на Южку, прошу мастера проверить колодцы, думал масло там.После небольшие "нехочу" он выкрутил все свечи и опа!! Четвертая свеча вся в масле(где резьба).Я уверен что это колпачки ну или на кройняк
кольца.Довожу до него свои доводы, а он мне ну мол все номально, ничего страшного, просто масло подъедает и т.д. и т.п.Я согласился бы с ним если все это было помаленьку, а не так что уровень нормальный стоит и на тебе подъела за 200км., что аж на щупе почти не остается.
Кто что думает по этому поводу.
1) на счет ответа мастера, это все же гарантийный случай.
2) на счет того, что масло на резьбе хоть пальцом убирай.
Масла залил почти литр, чтоб середину на щупе показывало.Пробег 23 тыс.
херасе расклад..
70rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 20:31   #5
poco
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
poco станет известным достаточно скороpoco станет известным достаточно скоро
Re: масло в свечах

у меня было на 15 т км пробега масло в 4м колодце. так там свечи не было видно. на ивановского мне по гарантии проклеили герметиком крышку клапанов. вот и весь ремонт. как на местном СТО мне сказали, что за этим следить нужно в приоровских движках
poco вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 20:41   #6
ICE FIRE
Втянувшийся
 
Аватар для ICE FIRE
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze LS AT 1.8
Сообщений: 230
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
ICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: масло в свечах

Колодцы абсолютно сухие.Масло только видно на резьбе и то когда свечу соответственно выкрутишь.
ICE FIRE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.