Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2015, 19:21   #771
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
У меня такие уже при покупке были, или я че-то не догнал?
Ранее авто не комплектовались. Да и по каталогу 2011 г на хетч контейнеров не было, только для седана и универ.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:40   #772
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

В общем, наконец-то выбрал для себя домкрат ромбовидый. Параметры по выбору были такие: резиновая пятка с прорезью мягкая, у которой внутри заклепка находится глубоко, чтобы при подъеме, когда пятка проминается, ребро порога не доставало до заклепки, а то у многих сразу на уровне выреза сразу торчит заклепка малого диаметра-искривление ребра гарантированно.
Еще в приоритете была компактность, чтобы можно было засунуть и в боковые ниши, или в нишу посреди багажника. И чтобы пятка была из хорошего металла а не из алюминия , как у многих. Минимальный подхват тоже был необходим не более 13 см(это я сам путем вычислений вымерил изначальную высоту до ребра порога-21 см, потом вычел из него 8 см(это когда колесо спущено до диска), а то домкрат с слишком высоким подхватом не подставишь уже при такой ситуации. Есть домкрат РД-01, в сложенном состоянии намерил ровно 17 см-не пойдет, только для задранных приор))
Ну и максимальная высота подъема тоже меня интересовала, не хотел стандартных 350мм, т.к штатный домкрат вроде до 41 см поднимает? Вот и я искал не менее 410 мм.
Ну в общем выбрал наш домкрат, КД-01, ульяновский вроде(там просто написано-сделано в России на желтой наклейке)Грузоподьемность-1800кг.
Замеры сделал, а то в интернете до покупки шарился-0 инфы про него. В общем, начальная высота подхвата(это когда домкрат сложен до упора) -12.3 см. А максимальная высота-42 см! Максимальную высоту я мерил так: от самой ножки до верхнего края резиновой пятки замерял. Вроде так правильно, так мерят все производители или все-таки надо вычесть 12, 3 см?
Ну он весь сухой был, не было смазки, я его как следует пролил трансмиссионкой+литолу набил. Цена его кстати на редкость низкая была-560р. Но это он последний остался в магазине из старого завоза, в других магазинах он уже 800 руб стоит... Фотки если кому надо, могу пойти зафоткать.. В поисках подходящего домкрата проехал аж 90 км-2 дня искал, выбор везде небогатый...Теперь могу спать спокойно) Мне еще этот домкрат понравился что можно его не в ребро упирать а за ребро в ребристую площадку, не мучая накладку порога и само ребро. Теперь остается закрасить мастикой содранное покрытие на ребре от заводского домкрата. Я там не раз подкрашивал но все равно у штатного домкрата подпятник металлический его сдирал, ну я и забил, главное что не мнет и хорошо. А теперь с ромбовидным такого не будет больше..


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14259.jpg
Просмотров: 177
Размер:	80.6 Кб
ID:	116146  

Последний раз редактировалось Rolsen; 05.08.2015 в 11:59.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 18:53   #773
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Дополнение к предыдущему посту: Вот так поднимаю машину, не трогая ребро и пластиковую накладку порога.
И еще прикупил парочку противооткатных упоров с габаритами 120х80х70мм из резины для легкового автомобиля. Пластиковые не покупайте, т.к хрупкие очень. А резиновые хоть переезжать машиной можно-ничего им не будет.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lX9VWNkLB8M.jpg
Просмотров: 421
Размер:	38.1 Кб
ID:	116152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: r8PmETuQ9KE.jpg
Просмотров: 243
Размер:	51.2 Кб
ID:	116153  
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 19:20   #774
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Дополнение к предыдущему посту: Вот так поднимаю машину, не трогая ребро и пластиковую накладку порога.
И еще прикупил парочку противооткатных упоров с габаритами 120х80х70мм из резины для легкового автомобиля. Пластиковые не покупайте, т.к хрупкие очень. А резиновые хоть переезжать машиной можно-ничего им не будет.
Такой же домкрат трудится уже 7 лет.Вместо противооткатов использую металлические складные упоры для низкого старта бегунов.У них снизу еще и шипы есть, по льду не скользят.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 19:34   #775
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Такой же домкрат трудится уже 7 лет.Вместо противооткатов использую металлические складные упоры для низкого старта бегунов.У них снизу еще и шипы есть, по льду не скользят.
Даже не подумал о зимних условиях. И вправда мои упоры скользить будут в зимний период. Я когда пользуюсь подкатным гидравлическим домкратом, никакие упоры не ставил. И так устойчивость отменная. А когда был штатный родной домкрат, то на ручник ставил, на зимних шипованных колесах ничего не скользило.

Спасибо за отзыв.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 21:58   #776
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Такой же домкрат трудится уже 7 лет.Вместо противооткатов использую металлические складные упоры для низкого старта бегунов.У них снизу еще и шипы есть, по льду не скользят.
Тогда и на площадку домкрата шипы, чтобы не соскользнул))))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 23:16   #777
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Домкрат для авто.

да штатный домкрат то ещё Го..о. и ромбы надо выбирать. уже 2 штуки погнулись. найду сфотографирую. когда поднимаешь машину они начинают в сторону изгибаться. (правда у меня сзади стоят проставки домики) поэтому приходиться колесо сильно задирать

Добавлено через 1 минуту
Ставил домкраты в указанное стрелкой место всё равно погнуло порог и накладку. подкаты пластиковые. я их даже переезжал по забывчивости вроде ничего не сломалось.
vaxmyrka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 23:28   #778
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
ромбы надо выбирать
И поответственней. Тогда и ругани на них не будет.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 11:48   #779
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
выбрал для себя домкрат ромбовидый
Хороший выбор. Ромбовидным пользуюсь уже лет... не помню уже... ещё Made in СССР.
Надёжный, устойчивый и крепкий.
А если запаску закрепить вот так, то намного больше помЕстится в этот отсек.
У меня там помещается всё, что вожу с собой.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P@vlik (13.05.2016), Rolsen (13.05.2016), Serg901 (13.05.2016), Аleksandr48 (10.12.2016), александр2622 (13.05.2016), Афиноген Полюгаев (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 13:05   #780
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
да штатный домкрат то ещё Го..о.
Мож не в домкрате дело? У мну штатный без нареканий. Поднимал в любых условиях кроме одного раза, на неровном льду не смог поднять, шипов на опоре или подставки какой нибудь не хватало. А так всегда штатный.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (14.05.2016), Rishat_M (13.05.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.