Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 15:51   #121
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,339
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Можно начало инвертировать, изменить и тоже почти самое получится:РФ- хорошо сытно, а СССР- всё плохо и далее по тексту.
да можно но отличие мировозрения такова , что есть и там и там хорошие стороны. но все вот категорично утверждать.взять хоть отношение к власти : раньше за анекдот политический могли и срок дать , сейчас всем пофиг .... хают везде и по всякому . я считаю корнем зла то , что власть стала публичной и все её выверты стали видны обывателю, и раньше было так же и взятки и "заносы товаров повышенной ценности" но народ не знал "нутра" и сор из избы не выносили , а значит народ жил и думал тчо там " наверху" все в порядке и о нем ( о народе) заботятся , из массовости только съезды очередные с рукоплесаниями и громким лозунгами. сейчас все на виду и многие пытаются влезть в это говно вытаскивая "грязные " трусы наверх.
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 15:52   #122
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Лука записал, всё норм. Не веришь, сам почитай.
Сурковская пропаганда!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 15:55   #123
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,339
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, что легче станет тогда, когда дети будут намного больше зарабатывать чем мы. А пока наша материальная помощь для детей существенна, мы так и будем на них работать. И это нормально и правильно. Помощь нужна тогда, когда она нужна. А если ваша помощь ни кому не нужна, то в чем смысл вашего существования?
воистину так , именно поэтому я землю грызу -развиваюсь, чтобы как то облегчить существование во взрослой жизни своего ребенка . не растя её( дочь ) потребителем с айфонами и прочей лабудой , но постараться сделать ее человеком ( с точки зрения моральных устоев) . и хочу обеспечить ее тем чего у меня не было на пороге взрослой жизни.
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 16:04   #124
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
воистину так , именно поэтому я землю грызу -развиваюсь, чтобы как то облегчить существование во взрослой жизни своего ребенка
Кажется М. Горький писал: "Как-то на острове проснулся вулкан, и чайка, чтоб спасти птенцов, решила их перенести на материк. Она взяла первого птенца и понесла его над бушующем морем. Но силы не бесконечны. Чайка устала и у неё не было сил нести дальше птенца. Тогда она спросила у него: " Я сейчас забочусь о тебе. Но вот когда я стану старой и у меня не будет сил переносить тебя через море, ты будешь переносить меня так же, как я переношу тебя?" Птенец посмотрел вниз на бушующее море и чтоб задобрить мать сказал ей: "Конечно! Я всегда буду заботится о тебе!". Но чайка не поверила ему и разжала когти. Птенец упал в море и утонул. Чайка налегке долетела до материка, отдохнула, и принялась переносить второго. Но и второго она бросила в море, и третьего. Когда чайка несла последнего птенца, она спросила у него: " Я сейчас забочусь о тебе. Но вот когда я стану старой и у меня не будет сил переносить тебя через море, ты будешь переносить меня так же, как я переношу тебя?" Птенец ответил: "Нет, не буду!". "Почему?" - спросила удивленная чайка. "Потому что я буду заботится о своих птенцах и их буду переносить..." - ответил ей сын. И чайка собрав последние силы донесла птенца до материка.
Как особь мы смерты. И сохранить себя можно только в наших детях.

Последний раз редактировалось tst2; 29.09.2016 в 16:20.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 18:11   #125
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

tst2,
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Я советую не ждать, что вам будет отламываться больше, чем вы даете. Поэтому, либо довольствоваться тем, что есть, либо давать людям больше того, за что они будут больше давать вам.
Да что вы все на личности переходите,зачем мне советуете. Есть у меня для не голодной жизни все. Заработал. И сейчас работаю получаю также как любой другой в районе кидал бы бетон у частника или работал в любом городском Муп-рабочим, две -пять тысяч,туда сюда разницы в этой жизни ни чего не решают.
Больше беспокоит жизнь детей и внуков.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 18:22   #126
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Да что вы все на личности переходите,зачем мне советуете.
Не вам конкретно. Это так образно. Тем, кто мечтает, что им с бухты барахты сделают минимальную ЗП в 50 тыр и при этом цены останутся на прежнем уровне. Что их доходы сравняют с Абрабовичами и Потаниными, т.к. по праву рождения они такие же граждане развалившегося СССР. Мы здесь наши позиции формулируем, а не личности обсуждаем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Больше беспокоит жизнь детей и внуков.
Дети выживут. Догонят и перегонят, и нас жить научат...
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 18:23   #127
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

soulmaster,
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так вот же он - корень всех зол.
Тогда у тебя всё было, но ты для этого ничего не далал, а сейчас, чтобы это "всё" было, тебе впахивать надо и развиваться. Ясно, чем тебе так ситация текущая не нравится...
Еще один появился,корень зла не нашел-двойка садись.
Всю жизнь работал на тяжелых грязных работах -как это ни чего не делал,понимаешь что пишешь.?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тебе за другие нормальные семьи рассказать?
Ну давай расскажи-помню тоже отец у тебя военный и детство в городках прошло. Так расскажи ,мало получал?,отец получал мой 140-160руб,мать 230-250 и жили и детей воспитывали.
Да и деньги мать занимала у соседки ,до получки постоянно рублей 10,напомнить 10 числа получка -24 аванс.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 18:52   #128
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Всю жизнь работал на тяжелых грязных работах
А почему? Нравилось или необходимость какая была? Я, например, работал на тяжелых и грязных работах,когда учился в институте. У нас это трудовой семестр назывался. Не будешь работать, выгонят с института. В 90-е работал на тяжелых и грязных работах, чтоб семью содержать, т.к. работа по специальности тогда накрылась медным тазом. Но после учебы в СССР и 2000-е работал в своё удовольствие. Без обид, Вася75, я искренне не понимаю зачем и ради чего люди приносят себя в жертву.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ах воооот оно что.
Тогда могу сказать одно: "Вывсёврёти!"
И почему вы сделали такой вывод? Знания человека имеют два источника: собственный опыт и вера. Собственный опыт, по причине давности событий, исключен. Остаётся только вера. А если вера у нас разная, то это не означает, что она ложная.

Последний раз редактировалось Mihail1986; 29.09.2016 в 18:50.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 19:11   #129
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

tst2,
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А почему? Нравилось или необходимость какая была? Я, например, работал на тяжелых и грязных работах,когда учился в институте. У нас это трудовой семестр назывался. Не будешь работать, выгонят с института. В 90-е работал на тяжелых и грязных работах, чтоб семью содержать, т.к. работа по специальности тогда накрылась медным тазом. Но после учебы в СССР и 2000-е работал в своё удовольствие. Без обид, Вася75, я искренне не понимаю зачем и ради чего люди приносят себя в жертву.
Квартиру за три года-просто не дают,работал клеил резину на подлодки,спец одежду у нас меняли два раза в неделю,клей и стекловолокно(колом становится или чешешься весь),да и лист резины под 100 кг. Ну и далее по вашему тексту-семью содержать. В 2000-Москва -траншея,бетон,трубы,
канализация,водосток,тепло трасса. Но повезло работал с Москвичами,все старше на 10-15 лет с ними Работодатель не забалует,все вовремя и рабочий день не от зари до зари.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 19:36   #130
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
tst2,


Квартиру за три года-просто не дают,работал клеил резину на подлодки,спец одежду у нас меняли два раза в неделю,клей и стекловолокно(колом становится или чешешься весь),да и лист резины под 100 кг. Ну и далее по вашему тексту-семью содержать. В 2000-Москва -траншея,бетон,трубы,колодц все внутри,
канализация,водосток,тепло трасса. Но повезло работал с Москвичами,все старше на 10-15 лет с ними Работодатель не забалует,все вовремя и рабочий день не от зари до зари.
Т.е. работал ради того, чтоб прокормить себя и свою семью. Это нормально. Не работал бы, то и не имел бы ни чего. Фиг бы что на халяву обломилось.

Добавлено через 17 минут
Вот вы работали на грязной и тяжелой работе, а продавцы кваса, например, в день помимо зарплаты по 10 рэ имели. А бармены в кафе и ресторанах по 100 - 500 рэ. Кто-то джинсы со складов по 60 -70 рэ покупал, а кто-то на толкучке по 350 - 450. Всякие там кавказцы на тюльпанах к 8-му Марта по автомобилю делали. Это справедливо? Просто тогда все эти несправедливости скрывали, сейчас трубят. Выключите СМИ, оглядитесь и увидете, что сегодня ни чем не хуже чем тогда. А во многом даже лучше.

Последний раз редактировалось Axt; 29.09.2016 в 19:48.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (29.09.2016)
Закрытая тема

Метки
политика, споры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.