Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 10:31   #101
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Желательно конечно поболее обороты держать.
А " в натяг" следует для себя уяснить, что есть движение с малой нагрузкой на двигатель, а есть с большой нагрузкой-так вот движение с большой нагрузкой и включенной повышенной передачей гораздо негативней отразится на поршневой нежели при малой нагрузке при движении по дороге под гору. можно конечно и 4 скорость включить при 60км/ч(но не добиваться от двигателя быстрого ускорения -тапка в пол)а вот если в гору едите то обороты держать как в книжке руководство по эксплуатации.
А в вашем случае(пробег 700км) желательно еще и верхнюю установленную планку не превышать(3000об.мин) держать т.с."золотую середину".
Тапку в пол я вообще не давлю, машинку жалко, опыта нет, да и зачем? Придерживаюсь спокойного стиля... Я успею в любом случае куда мне надо
з.ы. надо будет глянуть, какие там обороты должны быть при движении в горку....
Спасибо всем за советы!
Vov4ik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 13:20   #102
Igorembo
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 1.6
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igorembo не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Попроьуй диск смени или просто трос подтяни
Igorembo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 13:24   #103
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Igorembo Посмотреть сообщение
Попроьуй диск смени или просто трос подтяни
какой диск чего ерунду то городить???
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 01:36   #104
Antoshik
Новичок
 
Аватар для Antoshik
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoshik не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
з.ы. а с 80 вообще 5ую втыкаю.
Ты чего, пятую не надо так рано, она с усилием работать будет. Как в руководстве написано для тех, кто еще не проехал 500 км - не ранее 90 км/ч включаем пятую. Как пробег больше станет, тогда со 110 км/ч рекомендуется пятую включать. Но мне кажется это много. По началу, реально машинка с 90 км/ч на пятую спокойно переходит, а с увеличением пробега уже можешь с 100 км/ч включать. Но с 80 не надо
Четвертую уже можно с 40-45 км/ч включать, только не в гору и на хорошей дороге, я не замечал, что "не тянет", но на третьей тоже спокойно до 60 км/ч можно ехать, это невредно.
А вообще сам должен понять, когда ревет двигатель чуть-чуть, значит уже не та передача, нужна более высокая, когда дребезжать начинает и не тянет - ниже включаем. Причем, это не так, что вся машина дребезжит или рев двигателя на всю округу, а только первые посылы.
__________________
Zoom-zoom
Antoshik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 15:30   #105
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Ответ: Горит сцепление? Что за беда такая.

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
если всетаки пробуксовывает, то возможно из-за попадания масла на диск сцепления, сальник коробки подтекает...
.
Тоже вариант, выявляется внешним осмотром, без разборки... Случай 100% гарантийный (если масло самостоятельно в коробке не менялось)
_______________


Как это выявить не разбирая коробки

Последний раз редактировалось Vaneugen; 30.09.2011 в 12:39.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 20:00   #106
николaевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для николaевич
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николaевич не успел проявить себя
Icon14 Re: признаки "горящего" сцепления

[QUOTE=Antoshik;1460384]... реально машинка с 90 км/ч на пятую спокойно переходит, а с увеличением пробега уже можешь с 100 км/ч включать. Но с 80 не надо
Четвертую уже можно с 40-45 км/ч включать, только не в гору и на хорошей дороге, я не замечал, что "не тянет", но на третьей тоже спокойно до 60 км/ч можно ехать, это невредно.



Молодец, Antoshik ! Молодой, а умный !
Только одно маленькое уточнение : Четвертую, про скорости 40-45 км/ч НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ не только на прямой, но даже на спуске и даже на хорошей дороге - если вы не хотите перегружать двигатель ! Да и сцепление "не любит" такие эксперименты ! На четвертую переходить нужно не ниже 60 км/ч, а остальное - все верно !
николaевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 16:05   #107
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

у меня после замены главной пары, делал один местный кулибин,стал появляться запах горящего сцепления. До этого ни разу не воняло за 3 года эксплуатации,пробег 30 тыщ Тросик у меня десятошный стоит. Причем вонь идет когда ей даешь просраться и еще на высоких оборотах начала греметь или вибрировать педаль сцепы. Раньше таково никогда не было. Так вот есть у меня подозрение, что мож кулибин мне сцепу поменял на другую.Хотя мало вероятно, он давно ремонтом занимается и отзываются о нем нормально. Есть вопрос сейчас везде в городе лужи и вода. Может ли вода попасть на диски сцепления и и за этого пробуксовывать??????
Dimаn 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 09:10   #108
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Кто нибудь может ответить на вопрос, что при длительной езде по воде (лужам) могут ли диски сцепления намокать и из за этого пробуксовывать.
Dimаn 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 21:40   #109
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Нет, не может
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 20:01   #110
3gger
Новичок
 
Аватар для 3gger
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ТурбоХня
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
3gger не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Antoshik Посмотреть сообщение
Ты чего, пятую не надо так рано, она с усилием работать будет. Как в руководстве написано для тех, кто еще не проехал 500 км - не ранее 90 км/ч включаем пятую. Как пробег больше станет, тогда со 110 км/ч рекомендуется пятую включать. Но мне кажется это много. По началу, реально машинка с 90 км/ч на пятую спокойно переходит, а с увеличением пробега уже можешь с 100 км/ч включать. Но с 80 не надо
Четвертую уже можно с 40-45 км/ч включать, только не в гору и на хорошей дороге, я не замечал, что "не тянет", но на третьей тоже спокойно до 60 км/ч можно ехать, это невредно.
А вообще сам должен понять, когда ревет двигатель чуть-чуть, значит уже не та передача, нужна более высокая, когда дребезжать начинает и не тянет - ниже включаем. Причем, это не так, что вся машина дребезжит или рев двигателя на всю округу, а только первые посылы.
Жесть, четвертая на 40-45))) У людей только вторая втыкается на такой скорости :D. А если серьезно, не насилуйте так машину. 2-на 25-30 км/ч, 3-на 60, 4 на 100км/ч по мне так это минимальные режимы для этого двигателя. НО НИКАК не на 40 км/ч втыкать 4 передачу. И вообще придерживаюсь мнения, что не мешает машине как минимум раз в поездку дать просраться до 5-6000 об/мин. Это все моё имхо из личного опыта за 90000 км. И не стоит беспокоиться о поломках, из-за такого режима их не будет.
__________________
А вы случайно в мультфильмах не снимались?
3gger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.