Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 09:53   #2421
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Официалы не любят такими мелочами заниматься, как выпрессовка-запрессовка
это называется слив.
при желании можно в лампочках нить накаливания менять.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 09:55   #2422
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Но это же





Вот покатаетесь до сотни тысяч посмотрим ************************
Я говорил про звук стеклоподъёмника. Да и изначально логан меньше шумит.
До сотни мне 25 тысяч осталось.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
illych,давай признаем у логана серьёзный минус (кому-то пофиг, но для меня настолько серьёзный, что перечёркивает остальное) - кузов только седан.

А всякие дизайны - это тема исключительно для флуда...
Шумка и у приоры и у логана ни так что сосвсем ни какая - она есть но хоть 50 тыр в неё вбухивай не станет авто мегаакустически комфортным, т.к. некоторые вещи изначально не учитывались при проектировании авто и т.д.

и вообще давайте спокойнее общаться... относится ко ВСЕМ!!!
Про дизайн говорил уже. Дизайн у логана - для меня более привлекателен. Ключевое слово - "для меня", а не "привлекателен"
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
это называется слив.
при желании можно в лампочках нить накаливания менять.
я не ремонтируюсь у официалов.
 
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:09   #2423
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

illych, официалы не хотят заморачиваться :D - вот тут Вы и попались , тогда для Логана вообще ТО золотое будет , судя по ценам на ЗП . Ездишь на Даче Логан - а за ремонт деньги отдаешь как за Меган . Это плюс ? с ума сойти .

Логан таки есть в других кузовах , стоит нагуглить : Sandero http://renault.ua/cars/catalog/sandero/ ( это и есть хетч ) , Logan MCV - ни что иное как он же универсал http://renault.ua/cars/catalog/mcv/


мой выбор остановился на хетче Приора , а выбирал мд - Логан , Ланос , Лачетти Хетч ( и тут Приора лучше - тупо больше по салону и экономичней плюс дешевле) , по тому еще в споре , свое ИМХО уже высказал ...

Да цены по сравнению с Приорой капец , а я свою ( Норма ) брал за 62000 грн. , что чуть больше 8100$ , еще добавил 800грн на нормальные ШРУСы + силиконовые чехлы и все . Те же покупки для Логана выходят почти в два раза дороже .

Последний раз редактировалось Tankermeat; 04.12.2009 в 11:28.
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:10   #2424
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
я не ремонтируюсь у официалов.
понимаю - дорого.
замена шарового пальца у приоры 200 руб. если самостоятельно. и 400 если у официалов. а неофициалов не рассматриваю так как автомобиль на гарантии. что является неоспоримым преимуществом перед владением логаном и иже с ним. все остальное вопрос религии.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:26   #2425
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Звук. Всего лишь звук. А неудачное расположение - это неверное мнение. Оно нестандартное, непривычное, но очень даже удачное. Не надо руку крючком загибать. Мне например наоборот неудобно расположение на ручке.
Это на Логане при закрытии задних стёкол руку не надо выгибать??? А по звуку - не понял... У приоры безвучно открываются - закрываются. а у логана как?
Цитата:
вопрос в том как это работает, как долго это работает и насколько эргономично это.
Ну пошло-поехало. У приоры комплектация богаче, но всё это работать не будет... Почему-то все иноводы эту фразу повторяют как молитву.
Цитата:
Кнопки большие, промахнуться трудно
У приоры тоже кнопки не маленькие
Цитата:
Влезет абсолютно такой же как и в приору.

Цитата:
а я по ним вот кажный день
ну я тоже не по автобану езжу - проблем в приоре не видел.
Цитата:
именно так и есть. А что ещё за плюсы???? Что в логане только кондишен, а в приоре и климат-контроль?
Устойчивость на трассе, трансформируемый салон, крепуие бампера,разнообразие кузовов, более богатая комплектация и т.д.
Цитата:
Только мне одному кажется, что у логана тоже можно сделать шумку????
кста. а как у Логана дела с шумкой обстоят? У приоры вот такая штатная:
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:28   #2426
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
illych, официалы не хотят заморачиваться :D - вот тут Вы и попались , тогда для Логана вообще ТО золотое будет , судя по ценам на ЗП .
Именно поэтому я и не ремонтируюсь у официалов. Хотя.... Замена ремня ГРМ, замена ремня генератора и ГУР, замена антифриза, замена помпы обошлась мне в 1800 рублей. ТО по замене масла я делаю сам. Обходится оно в 3 раза дешевле по расходникам.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
понимаю - дорого.
замена шарового пальца у приоры 200 руб. если самостоятельно. и 400 если у официалов. а неофициалов не рассматриваю так как автомобиль на гарантии. что является неоспоримым преимуществом перед владением логаном и иже с ним. все остальное вопрос религии.
Ну это не вопрос религии, а вопрос кошелька. Раз зашла речь о стоимости. Сколько стоит заменить рычаг в сборе??? Вместе со стоимостью железки.
 
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:32   #2427
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и не ремонтируюсь у официалов. Хотя.... Замена ремня ГРМ, замена ремня генератора и ГУР, замена антифриза, замена помпы обошлась мне в 1800 рублей. ТО по замене масла я делаю сам. Обходится оно в 3 раза дешевле по расходникам.
У меня в Томске человек пять знакомых на Приоре - ни один сам под ней не лазит - все у официалов обслуживаются. Это наверное в плюс Приоре.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:38   #2428
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Это на Логане при закрытии задних стёкол руку не надо выгибать??? А по звуку - не понял... У приоры безвучно открываются - закрываются. а у логана как?
У логана ещё тише. Поверь

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну пошло-поехало. У приоры комплектация богаче, но всё это работать не будет... Почему-то все иноводы эту фразу повторяют как молитву.
Блин, ну покажи, где я написал, что на приоре это работать будет меньше???? Даже если заводская проходит долго - качественную запчасть в ларьке у дороги не купишь.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
У приоры тоже кнопки не маленькие
Меньше. И вообще к любым кнопкам в любой машине надо привыкать.

Диван и в логан такой влезет. Я перевозил кровать. И ещё кучу всякого барахла за один раз. Уточняю - кровать двуспальная.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ну я тоже не по автобану езжу - проблем в приоре не видел.
Я тоже. Смысл спорить тогда?
Устойчивость на трассе, трансформируемый салон, крепуие бампера,разнообразие кузовов, более богатая комплектация и т.д.[/QUOTE]
Вместительность багажника, просторность салона, более высокий дорожный просвет, более тихий, надёжность и т.д.

кста. а как у Логана дела с шумкой обстоят? У приоры вот такая штатная:
У логана шумки нет в принципе. Только шумка моторного отсека. Но работает почему-то тише.
 
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:41   #2429
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Сколько стоит заменить рычаг в сборе??? Вместе со стоимостью железки.
не понял. какого рычага?
шаровый палец как раз таки на приоре детализирован. и его стоимость от 180 руб.
на СТО вместе с работой будет стоить 400 руб., правда там работы на 45 мин.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:42   #2430
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Вместительность багажника, просторность салона, более высокий дорожный просвет, более тихий, надёжность и т.д.
А то у Приоры дорожный просвет маленький Да и надёжность у Приоры не низкая - мож хватит уже доказывать Приороводам, что они лежат под авто, а то я начну тебе доказывать, что твой Логан уже сгнил.
Цитата:
У логана шумки нет в принципе. Только шумка моторного отсека. Но работает почему-то тише.
Ну, кому-как. Мне лично лучше слушать рёв двигателя (а у Приоры он не шибко-то и навязчивый), чем шуршание шин.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.