Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 16:57   #971
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
Поэтому АКПП народ и не хочет брать.
АКПП народ не хочет брать из-за приличного увеличения расхода топлива, потери мощности, стоимости коробки из за риска сломать коробку при буксовании в снегу и грязи.
Робот всех этих недостатков лишён. У него есть свои недостатки, но недостатками они будут только для тупых американских домохозяек, а те, кто пересел с механики этого даже не заметят. Типа надо быстро перекинуть ногу с тормоза на газ при старте в горку.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2014, 17:09   #972
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Робот всех этих недостатков лишён.
До того момента, когда ЭБУ его глючить не начнет или какой нить проводок на эти моторчики не порвется (потеря питания или контакта). Лично я никогда ни автомат, ни робот не куплю. Много электроники-электрики - лишний гемор для меня и головная боль с ремонтом. МКПП - вот это мое! На обочине можно починить. Пробки мне с механикой вообще пох! Обленился, ошалавил наш брат-водитель. Хочет ехать в машине и кофе пить, и баб трахать. Остальное робот сделает... )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2014, 20:10   #973
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Автомат на приору, голосуем!

Foland11, дак весь прогресс человечества от лени ))факт.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2014, 21:20   #974
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
Foland11, дак весь прогресс человечества от лени ))факт.
Да-да! Не спроста же толчки "биде" придумали...
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 04:35   #975
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
АКПП народ не хочет брать из-за приличного увеличения расхода топлива, потери мощности, стоимости коробки из за риска сломать коробку при буксовании в снегу и грязи.
Большинство об этом даже не в курсе. Японки только с автоматами берут, никто этим не парится, абсолютно. Людей интересует ехать, не думая о каких-то особенностях управления, руль, газ и тормоз.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Робот всех этих недостатков лишён. У него есть свои недостатки, но недостатками они будут только для тупых американских домохозяек, а те, кто пересел с механики этого даже не заметят. Типа надо быстро перекинуть ногу с тормоза на газ при старте в горку.
Мне, как и 101, не нравится то, что автомат будет за меня решать, как мне ехать. У меня универсал, т.е. я дачник, мне важно как машина ведёт себя в тяжёлых условиях, пробки не на первом месте. Поэтому проголосовал "НЕТ". Автомат нужен при ежедневных поездках, на работу, в пробках и дурной городской суете. Заметил, что у нас на Приороуниверсалах ездят только пенсионеры-дачники, я, пожалуй самый молодой среди них, даже не пенсионер.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 09:49   #976
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
До того момента, когда ЭБУ его глючить не начнет или какой нить проводок на эти моторчики не порвется (потеря питания или контакта). Лично я никогда ни автомат, ни робот не куплю. Много электроники-электрики - лишний гемор для меня и головная боль с ремонтом. МКПП - вот это мое! На обочине можно починить. Пробки мне с механикой вообще пох! Обленился, ошалавил наш брат-водитель. Хочет ехать в машине и кофе пить, и баб трахать. Остальное робот сделает... )))
Ну у нас всей машиной ЭБУ управляет и ничего.Если он глючить начнёт, то уже не важно какая коробка. А если моторчики надёжные, а не как в стеклоподъёмниках, то коробка понадёжнее механики будет. А если Вы МКПП до сих пор на обочине не разучились чинить, то и проволочку привязать сможете за которую передачу переключать будете вместо моторчика. Да, былой резвости уже нет, иногда в пробке головой крутишь, обе руки на руле и хочется не отвлекаться на переключение. Да и на бензине робот отобьётся, ибо двигатель на рестайлинге на скорости не шумит и часто замечаю, что по трассе еду на четвёртой. Поначалу может и будут детские болезни прошивки, но потом исправят.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
Мне, как и 101, не нравится то, что автомат будет за меня решать, как мне ехать. У меня универсал, т.е. я дачник, мне важно как машина ведёт себя в тяжёлых условиях, пробки не на первом месте.
Если программа написана хорошо, то коробка в большинстве случаев будет вести себя лучше, чем механика в руках даже опытного водителя. Ибо машина, конечно вперёд не смотрит и не знает будет ли впереди горка или ямка и какая передача будет нужна, но зато точно знает, какая передача на данный момент оптимальна. Уверен, что у не гонщиков робот будет отбиваться снижением расхода бензина.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 09:53   #977
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

gvsp, практически по традиции задам вопрос тогда и вам, раз вы так нахваливаете робот
Если он (робот) так хорош, то почему от него отказалась тойота и идут нарекания на ВАГ-ий ДСГ (если не ошибаюсь, то в штатах на него сделали бессрочную гарантию, а у нас продлили ее на пару лет)?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 11:35   #978
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автомат на приору, голосуем!

Робот - самый простой и бесхитростный вариант автомата. Это его достоинство, и из этого-же вытекают его недостатки. Это , доставшееся в наследство от механики сухое сцепление и способ вхождения шестерён в зацепление при переключении. Любой способ уйти от этого сильно усложняет робота, и лишает его главного достоинства. Лучший автомат, это вариатор. Идеальный подбор нужной передачи, полное отсутствие переключений. Но у него тоже есть недостатки, те-же, что и у любой цепи или ремня. ИМХО, разумеется.

В критической ситуации (не дай Бог) может потребоваться пожертвовать оптимальностью передачи, режимом движка и целостностью синхров. Робот не даст этого сделать.

Итого, для Приоры робот на сегодня, самое то, но только если, как я выше писал, "моторчик будет не как на стеклоподъёмнике"(с), и коробка не неудачная, как у меня.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 12:00   #979
101
Забанен
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
101 находится на правильном пути
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Обленился, ошалавил наш брат-водитель. Хочет ехать в машине и кофе пить, и баб трахать. Остальное робот сделает... )))
Очень точно подмечено !
Сам себя ловлю на мысли, что с годами имея собственный автомобиль всё чаще задумываюсь об использовании такси - там и робот за рулем, и на заднем диване можно даже лечь. Досстали уроды и дебилы на дорогах, уже хочется вместо сигнала на баранке гашетку иметь, поэтому такси в данном случае очень даже приятно помогает !
Но вот когда сам иногда сажусь(бывает) за руль с каким-либо автоматом, то начинаю вспоминать весь русский народный непереводимый фольклор - ну прямо бесят эти "мозги блондинки" заложенные в ЭБУ АКП, которые чуть-что стремятся подкинуть самую крайнюю высшую передачу на скорости 50-60км.ч. и скинуть обороты до 1500 и ниже.


Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Если программа написана хорошо, то коробка в большинстве случаев будет вести себя лучше, чем механика в руках даже опытного водителя.
Программы практически всех АКП нынче написаны тупо под экономию топлива(в редких случаях имея режим"спорт"), т.е. как чуть выше тут упомянул, а опытный водитель как хочет так и ездит в зависимости от постоянно меняющеся ситуации на дороге. Хочет, заранее держит сколь угодно долго 3-ю передачу в районе 2500 - 3000 об. ближе к МКМ с активным откликом на малейший прижим педали газа, хочет, как угодно долго тошнит на 5-й при 1500 об. экономя топливо, хочет, включает пониженную для подъёма оборотов и тяги двигателя уже ЗАРАНЕЕ перед скользким крутым поворотом, подъёмом, или перед обгоном фуры выжидая окна для рывка....
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ибо машина, конечно вперёд не смотрит и не знает
Уже смотрит и знает наконец-то, т.е. "машина" ведет себя именно как ведет себя водитель использующий ручное переключение передач с МКП ЗАРАНЕЕ в зависимости от меняющейся дорожной ситуации.
"Самый быстрый Rolls-Royce Wraith переключает передачи, основываясь на спутниковой навигации !
В этой модели появилось переключение передач с учетом данных спутниковой навигации (Satellite Aided Transmission, или SAT) — инновационная технология, оптимизирующая передачу мощности. Получая данные с GPS-спутника, система SAT видит на шаг впереди водителя, она предугадывает ближайший маневр, исходя из местоположения и стиля вождения, и выбирает наиболее подходящую на данном участке дороги передачу. Система помогает водителю на резких поворотах, перекрестках и развязках."(С)
http://auto.onliner.by/2013/03/05/rolls-royce-24


Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
и коробка не неудачная, как у меня.
Что у вас там неудачного с коробкой то случилось ? Хоть вкратце можно известить(не знаю где вы про это в подробностях писали ранее) ?


Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то в штатах на него сделали бессрочную гарантию, а у нас продлили ее на пару лет)
В США благодаря куче судебных исков, и в Китае благодаря компартии, гарантия на DSG продлена до 10 лет.
В России сейчас гарантия на DSG выпущенные после 12.2013, как и на весь автомобиль VAG составляет 2 года - в РФ нет правящей компартии и иски в РФ не хотят и не умеют подавать. VAG отмену 5 лет временной гарантии на мехатроник и диски сцепления DSG в РФ объясняет тем, что сейчас наконец-то с этими узлами "всё пучком" ! При этом на мехатроник и диски сцепления в DSG, выпущенных до 12.2013 гарантия сохраняется в 5 лет.
http://www.drive.ru/talk/5319ab0e94a6567e738b4567.html
http://forum.auto.ru/vw/1256463/
http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=606

«Кроме всего прочего, VAG почему-то не упоминает, что в Китае действует 10-летняя гарантия на автомобили, оснащенные DSG-7 и DSG-6, что продлена до 10 лет гарантия в Израиле, Сингапуре, на Тайване, Германии. В США также действует 10-летняя гарантия на DSG-6 или по достижении 100 000 миль (160 000 км) пробега. В Германии послегарантийная поддержка (куланц) – бессрочная! И касается она, в том числе, и марки Audi, которая никак не упомянута в письме российского Volkswagen»(С)
http://www.zr.ru/content/articles/62...et-volkswagen/
http://www.zr.ru/content/articles/56...rvoj_i_vtoroj/

Последний раз редактировалось 101; 03.09.2014 в 14:22.
101 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Limon33 (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 14:30   #980
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Что у вас там неудачного с коробкой то случилось ? Хоть вкратце можно известить(не знаю где вы про это в подробностях писали ранее) ?
В отзывах писал. На 3000 завыли передачи, сначала 2, потом 3, сейчас уже и 4. Чуть позже загремел вал в сцеплении, потом появились одиночные щелчки при смене нагрузки (при трогании и при переходе на торможение двигателем под нагрузкой). Сказали, будут менять коробку, ждём. Надеюсь, всё будет хорошо. Это для другой темы.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
101 (03.09.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.