Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 14:16   #351
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Водолей,
gvsp, делайте сход-развал и ставьте нормальные диски. У меня на заводских БЛ биение было, поставил Нордман SX на китайском литье - биение убавилось, сделал 3D сход-развал - биение пропало, поставил Данлоп на других китайских дисках - стало вообще идеально, что 40км/ч, что 180км/ч никаких вибраций.

Ну и самый крайний вариант появления вибраций - кривая задняя балка.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 15:35   #352
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Да дисков с резиной перемерял кучу.И Cdive на Скаде, и Баргузин на штампах и ice guard на штампах.На других машинах с этими дисками вибрацие нет. И сход-развал в разных сервисах. И углы по разному. Один хрен.
Балка думаю врятли.
Домкратил, колеса снимал, заводил. Ногу на суппорт и чувствуется биение. Ну тут может под нижние шаровые надо упоры делать, а то привода под сильным углом работают.
Отвертку ставлю к поверхности где колодка стоит. диск ровно ходит.
Получается собака зарыта где то в кулаках поворотных, либо в приводе левом.
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 15:39   #353
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Rishat_M, Я на новой машине на новые родные литые диски поставил другую резину. Выехал с балансировки и на автомагистраль - било. До этого не разгонялся до такой скорости. Осенью поставил колёса на которых на предыдущей Приоре ездил чуть-чуть. Всё равно било так же. Весной поставил опять летнюю резину и как то разогнавшись на автомагистрали заметил, что боя нет совсем. А через некоторое время заметил, что бой опять есть. В общем загадка, но на балансировку колёс вроде, как грешить не приходится. Может сход-развал сделать, может его с завода нет, а то не верю я, что на ТО его делали. Но развал на биение влиять не должен, а при неправильном сходе должно бы было резину подъедать. В общем стараюсь просто избегать резонансных скоростей.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 15:55   #354
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

gvsp, вот у меня точь в точь как у тебя. вроде бьет ,а вроде нет. 100 не бьет,105-110 как то вроде чуть -чуть бьет. Разгоняюсь 140-160 нармуль. Почитав несколько постов сдесь решил забить. Думаю что пустая трата денег на диски и шины других производителей. Хотя балансировку я делал сразу после покупки авто. А вот сход-развал я бы наверно проверил.
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 18:49   #355
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от dimikk Посмотреть сообщение
Управляемость на трассе хороша, хотя у меня, есть проблема, руль подрагивает с маленьким интервалом со 100 до 110 на ребристой дороге, выше и ниже, все ок. На 14 было практически не заметно, на 15 дискомфорт;
У меня так было на 10-ке, на 13-ти дюймовых шинах и на 14-ти дюймовых (причем шинах разных производителей), и сейчас тоже самое на Приоре на 15-ти дюймах. По моему, это просто некая резонансная частота и я отношусь к ней, как к конструктивной особенности подвески Ваза.

Добавлено через 5 минут
Один раз у меня были шины "Маххis" с более высоким скоростным индексом, так вот на них это резонансное подрагивание было смещено в более высокий скоростной диапазон - 140-150 км./час.Это было уже реально неприятно и напрягало.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 19:56   #356
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

вот что я еще узнал,оказывается завод комплектует и шинами разного размера . У меня например стоят 185/60/14. На Приоре 12г. стояли 185/65/14. Мерил эти размеры в шинном магазине ,по высоте разниза в 5см. т.е. на 2,5см по всей окружности получается. Менеджер в салоне мне ответил что завод комплектует и тем и тем размером.

Добавлено через 41 секунду
gvsp, у тебя какой размер . 60 или 65
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 19:57   #357
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
По моему, это просто некая резонансная частота и я отношусь к ней, как к конструктивной особенности подвески Ваза.
В этом биении ваз не виноват .
Я тоже с этим столкнулся . На четырех комплектах резины с дисками чувствовал биение .Пробовал даже балансировать по посадочным местам. Но как многие заметили что биение на скорости 100-110 проявлялось не всегда . Поездив с этим явлением понял причину это дорожное полотно Биение появляется только на М 4. Люди привода на Ивеко меняли не помогло Так что не ваз тому виной . Вот вам и магистраль .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 31.07.2015 в 20:21.
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 20:01   #358
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Управляемость на трассе хороша, хотя у меня, есть проблема, руль подрагивает с маленьким интервалом со 100 до 110 на ребристой дороге, выше и ниже, все ок.
А на ровной нормально ,да.

Добавлено через 1 минуту
Че делать то,а . Как с этим бороться
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 02:14   #359
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от @LEKS70 Посмотреть сообщение
gvsp, у тебя какой размер . 60 или 65
С завода были 60. Сразу же поменял на 70.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 08:36   #360
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Так для информации, вибрация была на 110-120, до и после не было, шруса поменял с левой стороны, пропала вибрация. Пробег на момент замены был около 90т. До того и сходразвал регили и балансировку делал и колеса менял зад на перед, шины не с завода нокианы. Еще на диски тормозные грешил
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.