Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 22:20   #31
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Чет в затоне приоры не гоняются, да и вообще не ездят туда. Я один там постоянно. Охота когонибуть наказать, да блин машина не в форме маленько.
Silver_22rus вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 13:45   #32
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Цитата:
Сообщение от Silver_22rus Посмотреть сообщение
Чет в затоне приоры не гоняются, да и вообще не ездят туда. Я один там постоянно. Охота когонибуть наказать, да блин машина не в форме маленько.
Я там последний раз еще на двинахе гонялся, на приоре не буду, ну нафиг, синхроны на коробке убиваются после пары тройки хороших заездов , на япах боятся гонятся с нашими машинами....:biggrin::biggrin::biggrin:,
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 18:56   #33
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Барнаул столица мира...продолжение

ANTO, у меня вопрос по разгону. Заметил, что при резком старте с пробуксовкой не всегда включается вторая передача. Как будто проваливается, т.е. нет никакого сопротивления, просто нет второй передачи. Через 1-2 секунды появляется... Собственно, гонять я не собираюсь, но иногда надо резко сорваться и как-то не уверенно себя чувствуешь. Вот я и думаю, не связано ли это с "гулятием" коробки при разгоне из-за большого крутящего момента? По форуму поискал, такая проблема встречается, но однозначных мнений нет. Встречал, что можно дополнительную опору КПП от девятки поставить, и будто бы место крепления есть, просто опоры нет. Так ли это? При щадящей эксплуатации передачи двумя пальцами включаются - легко. И ещё - что такое кулиса? От Калины рекомендуют ставить.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 19:14   #34
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
ANTO, у меня вопрос по разгону. Заметил, что при резком старте с пробуксовкой не всегда включается вторая передача. Как будто проваливается, т.е. нет никакого сопротивления, просто нет второй передачи. Через 1-2 секунды появляется... Собственно, гонять я не собираюсь, но иногда надо резко сорваться и как-то не уверенно себя чувствуешь. Вот я и думаю, не связано ли это с "гулятием" коробки при разгоне из-за большого крутящего момента? По форуму поискал, такая проблема встречается, но однозначных мнений нет. Встречал, что можно дополнительную опору КПП от девятки поставить, и будто бы место крепления есть, просто опоры нет. Так ли это? При щадящей эксплуатации передачи двумя пальцами включаются - легко. И ещё - что такое кулиса? От Калины рекомендуют ставить.
По порядку, переход с первой на вторую передачу при интенсивном разгоне у многих идет с трудом, здесь есть определенныи момент, и надо уметь его ловить, связано это с конструкцией синхрона, и количеством зубцов, первая передача у нас короткая (зубьев мало) все остальные длинный, зубьев больше, из за этой разности и происходит описываемый тобой эффект, поэтому у гончигов и умирает синхрон, как правило именно на второй передаче, установка доп опоры делу вряд ли поможет, т.к. причина не совсем в этом, теперь про кулису, этот узел обединяет в себе рычаг кпп, и палку идущую от него к карданчику, стоящему на штоке выбора передач, на коробке,дак вот кулису ставят короткоходную, а от калины ставят этот самый карданчик, на нем меньший люфт(люфт этот тоже сознательный с завода) гасит вибрации на рычаге тем самым не убивает пластиковое посадочное место находящееся у основания рычага, короче с короткой кулисой скорости включаются четче, ходы рычага короче, но усилие на рычаге намного сильнее(хотя дело привычки, Саша вон катается со всеми этими атрибутами и ничего) опять же в первую очередь при езде с короткой кулисой страдают синхроны(переключения получаются более грубыми) вот как то так:biggrin:
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 19:52   #35
ДмитрийК
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
ДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Приветствую давно не был. Предлогаю историю. Вчера поехал в Манжерок на кресельный подъемник- красота неописуемая, советую поднятся кто не был, короче не об этом пишу. Останавливаюсь в Сростках, сходили в туалет выходим под машиной лужица, а кто это сделал?! сволочи! открываю капот осматриваю-хомут просто посредине разошелся, и капает антифриз, поправил патрубок и побежал искать проволоку пока все не вытекло, тетушки торгашки подсказали что на заправке в 100м автомагазин, рванул туда. Ура есть хомут, прибегаю ставлю вовремя в бачке еще трубка перекрыта. вот так до Барнаула и доехал, после подъема на кресельном естественно. Короче повезло - заглядывайте под машину иногда!!! Да и еще ТО-1 сегодня прошел 3000 пробег, залил синтетику, уговорил манагер. Хотя хрен знает что они залили. Сальник на кол валу поменяли, коробку снимали. Я давно заметил что масло подтикает чуток, сказал им они и нашли причину. Вот так!!!
ДмитрийК вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2010, 20:28   #36
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
у многих идет с трудом
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
связано это с конструкцией синхрона
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
установка доп опоры делу вряд ли поможет
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
с короткой кулисой страдают синхроны
Вообщем, я понял совет: "Ни куда не лезь и учись ездить!" :biggrin:Весь вопрос - где учиться, чтобы никого не пугать рыком двигателя...:biggrin::biggrin:
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 08:29   #37
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Вообщем, я понял совет: "Ни куда не лезь и учись ездить!" :biggrin:Весь вопрос - где учиться, чтобы никого не пугать рыком двигателя...:biggrin::biggrin:
Да нет, совет не в этом:biggrin: совет в том что данные дополнительные меры не помогут твоей проблеме, а при интенсивном разгоне вторую реально надо уметь ловить, на всех переднеприводных вазах, чтож поделать, если конструкция кпп такая:biggrin:
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 15:22   #38
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
По порядку, переход с первой на вторую передачу при интенсивном разгоне у многих идет с трудом, здесь есть определенныи момент, и надо уметь его ловить, связано это с конструкцией синхрона, и количеством зубцов, первая передача у нас короткая (зубьев мало) все остальные длинный, зубьев больше, из за этой разности и происходит описываемый тобой эффект, поэтому у гончигов и умирает синхрон, как правило именно на второй передаче, установка доп опоры делу вряд ли поможет, т.к. причина не совсем в этом, теперь про кулису, этот узел обединяет в себе рычаг кпп, и палку идущую от него к карданчику, стоящему на штоке выбора передач, на коробке,дак вот кулису ставят короткоходную, а от калины ставят этот самый карданчик, на нем меньший люфт(люфт этот тоже сознательный с завода) гасит вибрации на рычаге тем самым не убивает пластиковое посадочное место находящееся у основания рычага, короче с короткой кулисой скорости включаются четче, ходы рычага короче, но усилие на рычаге намного сильнее(хотя дело привычки, Саша вон катается со всеми этими атрибутами и ничего) опять же в первую очередь при езде с короткой кулисой страдают синхроны(переключения получаются более грубыми) вот как то так:biggrin:
Все верно про короткую кулису, единственное что хочу добавить, после ее установки, у меня вторая передача пропадать перестала впринципе. хоть доскольки на первой крутишь - вторая включается четко и уверенно!!
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 18:05   #39
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира...продолжение

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
Все верно про короткую кулису, единственное что хочу добавить, после ее установки, у меня вторая передача пропадать перестала впринципе. хоть доскольки на первой крутишь - вторая включается четко и уверенно!!
Думаю это больше из за настройки этой кулисы.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 19:27   #40
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Барнаул столица мира...продолжение

У меня первая плохо включается, если немного катишься, а для второй слишком медленно. Но я приловчился , небольшую перегазовку делаю как на грузовике
Егор27 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.