Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 09:38   #3271
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Вариант 1: авто напроч не готово к зиме,
Вариант 2: авто заправляется чем попало,
Вариант 3: авто неисправно (но это незаметить сложно).

Объясните мне пожалуйста, что значит подготовка к зиме?
Что нужно такого особенного, чтобы авто зимой ездило без проблем.
Выше я уже писал, как я готовлюсь к зиме.
Что-то нужно еще?
Я раньше вообще только покрышки менял, а скребок и метелка переезжали из багажника в салон.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 09:45   #3272
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак, Я тоже раньше так делал, правда еще радиатор картонкой закрывал, а нынче на горьком опыте убедился что неплохо-бы еще и на зиму после первых морозов смену топливных фильтров производить. Да .. свечи и аккамулятор в твой список не входят?
svarog вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 09:49   #3273
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Автомобиль - это не чайник или двд-проигрыватель.
Когда обучают на права, то преподают еще и устройство автомобиля и правильную эксплуатацию. Если Ваш сосед не умеет, то это его проблемы. Любой человек эксплуатирующий автомобиль должен разбираться в предмете. На уровне пользователя как в компьютере.

ПС: а на Вашем месте я бы лучше помог человеку, а не тихонько хихикал каждый день.
ППС: заодно и узнал почему он не может завести автомобиль приора, который люди заводят в более сложных погодных условиях.
ПППС: в нашем городе когда наступила оттепель на улицах появилось очень много Логанов. Я этот факт зафиксировал перед своей женой. Для меня лично обстоятельство появления Логанов после морозов говорит об очень многом.
Сейчас много пользователей, которым не надо ни в чем разбираться. И автовладельцев таких очень много. Если я пользуюсь телевизором, зачем мне знать его устройство, достаточно знать как батарейки в пульте поменять. Также и многие автовладельцы, знают как пользоваться машиной, но устройство автомобиля им ни к чему. Иное дело автолюбители.

Р.S. я вообще-то не хихикаю, а констатирую факт. И как я ему помогу, приду домой и подниму с кровати в 6 утра и скажу -"пошли я помогу тебе завести автомобиль." Глупо.
Если попаду в момент когда он выйдет к авто, тогда и помогу.
Вот сейчас он уехал, только что. Температура -13 на улице солнышко. Авто несомненно исправное.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 09:56   #3274
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Рыбак, Я тоже раньше так делал, правда еще радиатор картонкой закрывал, а нынче на горьком опыте убедился что неплохо-бы еще и на зиму после первых морозов смену топливных фильтров производить. Да .. свечи и аккамулятор в твой список не входят?
Нет, не входят. Свечи у меня уже сороковую тыщу пошли, NGK BKR6E. Покупал 350 руб за комплект. Аккумулятор реновский 70А.Ч. родной еще, уже четвертый год пошел. Топливный фильтр менял 31.03.09 на пробеге 60966км. Все работает нормально. Форсунки еще не чистил.
Если летом расход поползет, то промою систему.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 09:59   #3275
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
таксопарки состоят полностью из одних логанов и меганов (например в Кемерово).
У них в основном тёплые гаражи, а это совсем другая тема.
А меган с шашечками - большая редкость, по крайней мере в Кемерово.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:05   #3276
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак, Я не про то сколько у вас свечи пробежали и аккамулятор отработал, проверить плотность и произвести подзарядку это что большая проблема при подготовке к зиме? Или это свидетельствует о надежности авто? Плюс ко всему учитывайте особенности климата, у нас например утепление двига теми кто эксплуатирует авто постоянно вполне нормальная подготовка авто к зиме, а как иначе когда например сегодня с утра -36..
svarog вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:05   #3277
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Я недавно сменил салонный фильтр,при пробеге 15тыс)Погляди сколько пыли на нём (это ещё фото плохо передают всю полноту ощущений)))...А ведь это всё ты вдыхаешь,что бы ты не говорил)Моторчик,что твой что мой берёт воздух с улицы-а там не хирургический кабинет)
к приятелю недавно приходили деятели пылесос за 3 килобакса впаривать , примерно те же аргументы были . По улице когда идешь тоже фильтр надеваешь? :smile: И дома с закрытыми окнами весь год небось ?
bamb вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:08   #3278
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста, что значит подготовка к зиме?
Проверить свечи(если под вопросом - замена), выгнать из бочка омывателя воду и залить незамерзайку, проверить плотность электролита (если обслуживаемый аккумулятор), если в коробке не синтетика - заменить, в двиг масло по сезону естественно, покрышки по сезону, смазать резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой, проверить состояние ремня генератора (растянут - подтянуть, расслаивается - заменить), всю зиму хотя-бы через раз лить после заправки Castrol-TBE/Изопропиловый спирт/Жидкость-И, установить перед основным радиатором картонку или другую преграду.

Ну типа навскидку так, вроде всё...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:10   #3279
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от khalal Посмотреть сообщение
Вообще машине исправной даже в -35 хватает того что вечером часов в 11-12 ее просто хорошо прогреваешь. А утром выходишь заводишь и едешь. На приорах ваших правда уже ЭУР, а у меня еще гидрач - иногда гидрач подмерзает в бачке
Я машину даже вечером не прогреваю.
Работаю за 60км, езжу на поезде. До вокзала на машине езды 5 минут. Пешком минут 15. Встаю утром в 6 утра. мороз -34 гр., прогреваю двигло до 45-50гр. Еду на вокзал, ставлю машину. Уезжаю на поезде в 6.45.
С работы приезжаю в 22.15. Мороз -29. Машина стояла 15 часов. Завожу с первого поворота ключа. Я доволен и улыбаюсь.
Аналогично в ночь на смену. Уезжаю в 18.20, приезжаю в 8.10, а то и позже.
Это считаю, нормально. Никаких прогревов вечером, никаких автозапусков ночью, никаких грелок под машиной, никаких снятий аккумулятора. Мне не надо прилагать дополнительных усилий для того, чтобы завести машину в мороз до -35. Больших морозов у нас не было, поэтому не знаю, как она будет заводиться в -38 или -40.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:13   #3280
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Сейчас много пользователей, которым не надо ни в чем разбираться. И автовладельцев таких очень много. Если я пользуюсь телевизором, зачем мне знать его устройство, достаточно знать как батарейки в пульте поменять. Также и многие автовладельцы, знают как пользоваться машиной, но устройство автомобиля им ни к чему. Иное дело автолюбители.
+1 . Для меня любая даже самая мелкая поломка в авто это как серпом ниже пояса, т.к. ничего кроме залить масло - снять/поставить колесо не умею и главное не планирую уметь. Тупо потому что мне это неинтересно . Автомобиль это средство передвижения а не орудие просвещения и знаний . И сама мысль что более дешевое авто подразумевает массу доводок и более частые поломки кажется дикостью , пережитком совка. Вот когда хотя бы половина населения эту дикость осознает, может и машинки станут получше :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.