Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 09:02   #11
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Облегченный маховик.

L-E-R-O-N,Маховик облегченный вообще не нужен, если только приора строиться конкретно для гонок тогда да стоит задуматься...
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 10:52   #12
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: Облегченный маховик.

на гражданке легкий маховик нах. не нужен...
а так я сам два стока похоронил ))))))
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 11:10   #13
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Облегченный маховик.

Цитата:
Сообщение от САНЕК1 Посмотреть сообщение
КОРОЧе КАК Я ПОНЯЛ ненужная железка.для простого обывателя .я не участвую в дрэге просто люблю резво кататься и все.
На сток мотор и обороты нафиг не нужен!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 17:05   #14
megataz
Гость
 
Аватар для megataz
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Ростов-главный
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: тазик
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
megataz не успел проявить себя
Re: Облегченный маховик.

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
На сток мотор и обороты нафиг не нужен!
я считаю нужен машина легче разгоняется но и легче остановить мотором ее))) кошка я прав? сам хочу себе кинуть такой на 4.5 кг
megataz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 18:32   #15
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Облегченный маховик.

Цитата:
Сообщение от megataz Посмотреть сообщение
я считаю нужен машина легче разгоняется но и легче остановить мотором ее))) кошка я прав? сам хочу себе кинуть такой на 4.5 кг
Отчасти, но не всем подходит....
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 20:55   #16
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Облегченный маховик.

Суперлёгкие маховики ставят для крутилова в 10000+.
Среднетяжёлые ставят для большей эластичности при гражданском тюнинге.
Советую срезать не более 1кг и сбалансировать с коленкой и корзиной. Эфект будет только плюсом.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 23:19   #17
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Облегченный маховик.

Знакомый который гонял в дрэге Вуга, сказал, что с легким маховиком его время ухудшилось, если переключаться со сбросом газа.
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 10:37   #18
4uKuTa
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4uKuTa не успел проявить себя
Re: Облегченный маховик.

На 14ку ставил облегченный маховик. Сделан из заводского, обточен на токарном и отбалансирован. Вес к сожалению не замерял, но держал в руках свой старый и новый - облегченный. Различие ощутимое.

На деле толку от него практический нет. ВОЗМОЖНО двигатель легче раскручивается от 3х тысяч. Тоесть до 3к - как и раньше, а всё что выше - по активней. Но возможно это самовнушение)

Из минусов замечено, что накат машины стал гораздо хуже. Тоесть разгоняешь машину, газ отпускаешь - и она намного быстрей останавливается. Из-за этого расход возрос (примерно литра на 1.5 точно - мерял по бортовому). Итого на тот момент у меня расход составлял летом ~15 литров, зимой до 22 доходило)

P/S/ при гражданской эксплуатации авто лёгкий маховик - ненужная вещь.
__________________
а сейчас меня цепляет по кругу тонировка, ВСМПО на пятнадцать - белая ковка
4uKuTa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 22:45   #19
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Облегченный маховик.

Поставил седня облегченый, кг на 2,5 легче стандартного. Раскручиваестя значительно резвее двигатель, как пушинку машину разгоняет. Очень ощутимая разница. С непривычки легко в пробуксовку крутнуть колеса. Но если осторожно, не успеваешь отпустить сцепление машина уже начинает движение как легкое перышко, мягко и плавно, от этого кайфанул. Обороты падают в 1,5 быстрее, да, но это тем кого бесит зависание оборотов, я бы порекомендовал не прошивкой лечить, прошивкой не вылечить, а именно маховик поставить облегченный. Пока не много проехал, но не заметил, что машина сильнее стала тормозить двигателем, если только чуть чуть, но пока еще даже это не понял.
Мне понравился разгон на всех передачах, он стал значительно быстрее, никакого дискомфорта нет, разве что долго думать теперь нельзя при переключении передач, время сократилось в 1,5 раза, пока обороты не спали надо перещелкнуть передачу.
А так же понравилось троганье с места. Теперь на газ вообще почти давить не надо, сразу ехать начинает, плавно, красиво, без звука подгазовки, и не дергаясь.

Это мои первые ощущения.
Поезжу, посмотрю все подробно.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 22:59   #20
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Облегченный маховик.

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Поставил седня облегченый, кг на 2,5 легче стандартного.
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Раскручиваестя значительно резвее двигатель, как пушинку машину разгоняет. Очень ощутимая разница. С непривычки легко в пробуксовку крутнуть колеса.
Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Мне понравился разгон на всех передачах, он стал значительно быстрее
мдааааа))))))))))))))))))))))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.