Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 19:54   #531
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ну не понимай
Зачем мне опять ссылка на левый сайт? Да еще и русскоязычный?
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
обсалютный урбан
Даже по фото видно что машины разные, пропорции разные во всем - двери (включая пятую), крылья. Что в очередной раз доказывает профанство тех кто пишет о некой "лицензии" или "полной копии".
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2013, 20:27   #532
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
да не переживай,мне и такое пишут-"... приора в лидерах по продажам а тиидоподбные в хвосте списка"-у меня тиида и мне до списков до лампочки-я доволен и это главное!
Извините что вас оскорбляет статистика продаж. Ну а то что вам до лампочки статистика давно понятно у вас свое видение математики. А тиидо подобные это автомобили за 600 тыс руб
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2013, 20:28   #533
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
С "Москвичом-401" не путаете, который был именно Опель-кадетом, поскольку завод целиком притащили?..
Над "Победой" начали работать еще в 1944 году, а выпуск в массовую серию задержался из-за того, что после выпуска первой партии обнаружились прочностные проблемы корпуса и его основательно переделывали. Потом машинка еще долго выпускалась в Польше под названием "Варшава" М-20.
Кстати, машинка имела очень хороший показатель Сх =0,35, которого смогли снова достичь только на "десятке" (Сх=0,32 заявлен) в аэродинамической трубе ("Победа" - дорога и бумажные ленточки на клею).
О, точно еще и кадет))) а по поводу опель-капитана далеко ходить не буду, википедия:

Цитата:
Силовая структура днища кузова и передняя подвеска «Капитена» этого поколения благодаря своей передовой конструкции и доступности для изучения были использованы в СССР инженерами ГАЗ-а при разработке автомобиля ГАЗ-М-20 «Победа»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Ka...8.E2.80.941940
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2013, 21:42   #534
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Извините что вас оскорбляет статистика продаж.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Ну а то что вам до лампочки статистика давно понятно у вас свое видение математики.
цифры можно по разному преподнестит,один в них видит яркий праздник другой приблезительную реальность

маё видиние матиматики трезвое.

продано приор 130000-радуйся,хлопай в ладошки,я вижу другое-годовой объём продаж к прошлому году ушел в минус,в матиматике это минус-отрицательное

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
А тиидо подобные это автомобили за 600 т
1-тииды есть до 600т.
2-именно она у меня и есть,ну спишем на совпадение)))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2013, 21:52   #535
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Извините что вас оскорбляет статистика продаж. Ну а то что вам до лампочки статистика давно понятно у вас свое видение математики. А тиидо подобные это автомобили за 600 тыс руб
А у нас кстати из новых машин иномарок уровня Солярис и выше на дорогах больше попадается, чем машин уровня Приоры и ниже. Не знаю с чем связано))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2013, 22:10   #536
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не знаю с чем связано))
на первом месте остается Lada (за год -9%) но первые
В Топ-10 по итогам 10 месяцев также вошли Volkswagen (137 243 машины, +51%), Nissan (131 331 автомобиль, +22%), Toyota (129 573 машины, +37%), Ford (105 517 машин, +13%), а также Skoda (80 060 машин, +40%)-плюсик в продажах ерунда ваз их запасками закидает.
может когда сровняется объём поймут.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2013, 03:22   #537
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Приврал чуть-чуть не 3 метра, но 2.65 по рулетке, я не вытыскиваю переднее сиденье, я спинку вперед складываю.
подтверждаю. Я 3м лаги в салоне возил, до стекла ~15см оставалось.

А в целом об объёме ларгуса - 2.5 куба это фургон, без сидений и обшивки. Универсал - где-то 2куба получается. 777 у приоры - это походу действительно по окна, как и 480.

Цитата:
С системой VDA проще: хетчи и универсалы измеряются при поднятых задних сиденьях по высоту багажной полки (или линию окон): эти цифры чаще всего и указываются в технических характеристиках.
Так что сколько там у пассажирского ларгуса реально - никто не знает, как и сколько у приоры. Впрочем всегда можно померять. Тупое умножение высота*ширина*глубина даёт для ларгуса 1,44куба (0,9x1x1,6), для приоры 1,32 куба (1x0.8x1,65). Так что разница не такая уж большая.
woody вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2013, 04:31   #538
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
подтверждаю. Я 3м лаги в салоне возил, до стекла ~15см оставалось.
Ну и что ты этим хочешь сказать? Ларгус на 14см длиньше и шире и это факт.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2013, 09:28   #539
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
маё видиние матиматики трезвое.
мое еще трезвее. учитывая что я совсем не пью.
у АВТОВАЗа минус запланирован в связи в тем что дешевые машины уходят в прошлое и не работала одна линия из трех.
а учитывая конец программы утилизации, то результат очень даже хороший. новые модели пользуются спросом, добавляются новые опции, рекламации снижаются -как бы вазофобы не принижали достоинства вазовских моделей.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2013, 10:00   #540
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
мое еще трезвее. учитывая что я совсем не пью.
у АВТОВАЗа минус запланирован в связи в тем что дешевые машины уходят в прошлое и не работала одна линия из трех.
а учитывая конец программы утилизации, то результат очень даже хороший. новые модели пользуются спросом, добавляются новые опции, рекламации снижаются -как бы вазофобы не принижали достоинства вазовских моделей.
Да, да, даже под контролем иностранцев ваз продолжает заниматься очковтирательством:

Цитата:
....приемлемые результаты работы АвтоВАЗа в 2012 году могли стать и следствием изменения "механизма учета отгруженных дилерам машин". "Дело в том, что в прошлом году АвтоВАЗ начал считать автомобили проданными уже после их поставки дилерам, но фактически часть машин может оставаться к концу года в качестве стока",— полагает аналитик. С этим согласны и источники "Ъ" среди дилеров. Фактически, поясняет один из них, шли продажи автомобилей дилерам, а в реальности сейчас эти машины проданы еще далеко не все, поэтому через какое-то время может быть заметное снижение продаж.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2101602

З.Ы. думаю если всех дилеров по стране собрать, дак не одна тыща машин не проданных соберется. Такой он трезвый взгляд...

Последний раз редактировалось sanchez 77; 04.02.2013 в 10:29.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.