Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 11:17   #961
goscha1973
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goscha1973 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

День добрый.Подскажите пожалуйста .какой ремень и ролики поставить на126двиг.? много прочитал:сколько людей-столько и мнений.Знакомые мастера советуют БАЛАКОВСКИЕ. Пробег на сегодня-32000км. Думаю заменить-не хочу испытывать судьбу.Заранее благодарен.
goscha1973 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 11:22   #962
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от Prohlados Посмотреть сообщение
эта приспособа восновном нужна когда ремень планируешь снимать, чтобы шестерни распредвалов не разбегались без ремня
Я когда первый раз менял ремень ГРМ на десятке (1.5 16кл), обошелся без приспособы для фиксации шкивов распредвалов. Я тогда даже и не знал что их надо фиксировать, аккуратно всё сделал и метки никуда не разбежались )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от goscha1973 Посмотреть сообщение
Пробег на сегодня-32000км
Ремень лучше не трогать, по сервисной книжке замена ремня на 180 тыщах км.
Цитата:
Сообщение от goscha1973 Посмотреть сообщение
День добрый.Подскажите пожалуйста .какой ремень и ролики поставить на126двиг.?
Оригинальный комплект GATES, только опорник из этого комплекта лучше выкинуть подальше и поставить альтернативу, описано в теме "Альтернативные ролики"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от goscha1973 Посмотреть сообщение
Думаю заменить-не хочу испытывать судьбу.Заранее благодарен.
Рановато на таком пробеге судьбу испытывать. А вот опорный ролик можно посмотреть на наличие выдавленной смазки.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 11:28   #963
goscha1973
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goscha1973 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Благодарю!
goscha1973 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 12:32   #964
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Вот моя приспособа
Держи +1000 за рационализаторство! постараюсь сегодня выложить фото
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 13:34   #965
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
по сервисной книжке замена ремня на 180 тыщах км
Это где такое в сервисной книжке там написано? Сервисная расписана до 120 тыс. км. (т.е. на весь срок службы авто "8 лет или 120 000 км")
Цитата:
Сообщение от goscha1973 Посмотреть сообщение
Думаю заменить-не хочу испытывать судьбу
Ты испытываешь судьбу каждый пройденый километр, не факт что с ним ничего не случиться, может и с новым через 500 км. встать. (ИМХО заводские комплектующие дольше ходят чем из магазина)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Вот моя приспособа
Я тоже такую зделал только деревяную. Она как то по лучше. Но... обхожусь без нее, и так нормально
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:33   #966
anry
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anry не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Кто знает, подскажите, ремень чьей конторы идет в комплекте ГРМ 530 0536 10 INA
Стоит ли брать данный комплект? http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...cturer1313/INA
__________________
[/URL]
anry вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:41   #967
Alexs1988
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alexs1988
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Брянская обл. пгт Клетня
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexs1988 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Я когда первый раз менял ремень ГРМ на десятке (1.5 16кл), обошелся без приспособы для фиксации шкивов распредвалов. Я тогда даже и не знал что их надо фиксировать, аккуратно всё сделал и метки никуда не разбежались )))

Добавлено через 2 минуты

Ремень лучше не трогать, по сервисной книжке замена ремня на 180 тыщах км.

Оригинальный комплект GATES, только опорник из этого комплекта лучше выкинуть подальше и поставить альтернативу, описано в теме "Альтернативные ролики"

Добавлено через 2 минуты

Рановато на таком пробеге судьбу испытывать. А вот опорный ролик можно посмотреть на наличие выдавленной смазки.
Да на счёт опорника да я себе поставил альтернативу от тойоты KOYO ну и в EXIST заказал натяжной INA на данный момент прошёл на этом наборе 7тыс нареканий никаких всё отлично работает прекрасно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЭТУ АЛЬТЕРНАТИВКУ ВЫКИНУЛИ В ИНЕТ.......
Alexs1988 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:42   #968
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от Alexs1988 Посмотреть сообщение
Да на счёт опорника да я себе поставил альтернативу от тойоты KOYO ну и в EXIST заказал натяжной INA на данный момент прошёл на этом наборе 7тыс нареканий никаких всё отлично работает прекрасно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЭТУ АЛЬТЕРНАТИВКУ ВЫКИНУЛИ В ИНЕТ.......
Можно артикул натяжного INA ?
serebas вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:45   #969
Alexs1988
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alexs1988
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Брянская обл. пгт Клетня
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexs1988 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

[QUOTE=anry;2094484]Кто знает, подскажите, ремень чьей конторы идет в комплекте ГРМ 530 0536 10 INA
Стоит ли брать данный комплект? http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...cturer1313/INA[/QUO

Я думаю лучше Gates power grip я себе на EXIST заказывал работает всё норм. А про ина мне кажется тоже набор должен быть не плохой фирма то знатная... у меня натяжной стоит ина
Alexs1988 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 15:16   #970
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
ТОЛЬЯТТИНЕЦ, фото своего ключа выложи на обозрение.
как и обещал для сравнения вот мой ключ второй год им пользуюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NОKIА131.jpg
Просмотров: 16
Размер:	62.0 Кб
ID:	92127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NОKIА127.jpg
Просмотров: 18
Размер:	114.6 Кб
ID:	92128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0473.jpg
Просмотров: 16
Размер:	140.9 Кб
ID:	92129  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0476.jpg
Просмотров: 17
Размер:	134.1 Кб
ID:	92130  
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.