Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 13:04   #521
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Давно пора! Но нужно все продумать только!
К ответственности автолюбителей можно привлечь только в том случае, если на виде или фото четко зафиксировано лицо человека, управлявшего в тот момент машиной.
Например, у меня страховку вписаны сын и сноха. В ГИБДД поступило заявление о нарушении ПДД водителем автомобиля с такими то ГРЗ, на фото (видео) лица управлявшего не видно. Кого ГИБДД будет привлекать к ответственности?
Я думаю, что подобные заявления просто будут складываться в корзину.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 12:53   #522
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Feudor, я не очень могу понять. Вроде по закону срытая видеосъемка гражданских лиц, да и не скрытая без согласия , у нас запрещена, или я ошибаюсь. И штрафы у нас вроде при видео фиксации выписываются на автомобиль , а не на того кто управлял автомобилем, если человек действительно докажет, что в момент совершения нарушения , он не был за рулем автомобиля. Просвяти как знающий человек.
И вроде сейчас у каждого пятого видеорегистратор присутсвует, зачем выдавать камеры.И самое главное , сколько гаеры платят за "стукачесво", или это на на личном энтузиазме?
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 13:53   #523
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Вроде по закону срытая видеосъемка гражданских лиц, да и не скрытая без согласия , у нас запрещена, или я ошибаюсь.
Запрещено применение специальных технических средств, предназначенных для скрытой сьемки( очки с видеокамерой, авторучки т т.п.)
Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
И штрафы у нас вроде при видео фиксации выписываются на автомобиль , а не на того кто управлял автомобилем,
Постановление выноситься не наа автомобиль, а на собственника ТС и то только в том случае, если нарушение зафиксировано специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.
Если нарушение будет зафиксировано на бытовую камеру или видеорегистратор то в этом случае собственника ТС привлечь к ответственности нельзя, закон не позволяет. Нужно устанавливать того, кто управлял авто. Хорошо если его лицо зафиксировано на видео. А если нет?
И вот каждый день в отдел ГИБДД будет поступать пяток таких заявлений. Кто будет разыскивать водителей и доказывать их виновность?
В Татарстане подобное сотворили 2-3 месяца назад.Толку от этого оказалось мало.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 13:56   #524
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Feudor, Понятно, спасибо за разъяснение.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 11:17   #525
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Продолжение темы на местном сайте http://www.24auto.ru/news/id-152124/
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 21:17   #526
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Продолжение темы на местном сайте http://www.24auto.ru/news/id-152124/
Там пример приведен с водителем автобуса. Да, в этом случае можно определить кто управлял автобусом. Есть путевые листы. Но больше то нарушают автолюбители.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 16:56   #527
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Если нарушение будет зафиксировано на бытовую камеру или видеорегистратор то в этом случае собственника ТС привлечь к ответственности нельзя, закон не позволяет. Нужно устанавливать того, кто управлял авто. Хорошо если его лицо зафиксировано на видео. А если нет?
И вот каждый день в отдел ГИБДД будет поступать пяток таких заявлений. Кто будет разыскивать водителей и доказывать их виновность?
Вот это видео с заявлением было отправлено (электронно) гражданином в ГИБДД на что был получен письменный ответ и даны комментарии при последующем его посещении ГИБДД:

Цитата:
Собственно результат:
— видео у них нет, скачать не могут, т.к. нет интернета. Не поверили, что за минуту 20 нарушителей. Пришлось показывать самому. А вообще надо привозить на флешке после подачи заявления.
— в возбуждении дел отказано по причинам:
1. Неверно указано место. Нужно название улицы, дом, километр трассы.
2. В заявлении нет описания правонарушения. Надо писать как в школьном сочинении: ехал тогда-то и тут-то такой нарушил.
3. В видео нет привязки к местности, надо было снимать от знака, чтобы он попал в кадр. И на каждую машину сделать фото\скрин с отчетливо видимым номером.
4. Иногородних привлечь трудно, и с ними ничего не сделают
— Но раз есть заявление, всех указанных водителей вызовут в ГИБДД для проведения профилактических мероприятий.

Да, мне показали образцы правильных 100% обращений, по которым даже лишают прав. И если бы я сделал всё правильно, то и этих ездоков привлекли бы.

В общем, блин комом, можете кидать в меня какахами.
Но задумайтесь, сейчас правильных видео с заявлениями у них на рассмотрении около 400 штук, может, на каком-то снято именно ваше нарушение.
Может не все так плохо с рассмотрением таких заявлений?
И не понятно про 4 пункт, чем сложнее привлечь иногородних...
AlexZv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:52   #528
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
И не понятно про 4 пункт, чем сложнее привлечь иногородних...
Надо проводить административное расследование в отношении любого водителя. А с иногородними это проблема. Кто будет проводиьть это расследование? По месту совершения АПН или по месту жительства? Два месяца быстро истекут.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:41   #529
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Приветствую всех форумчан. У меня вопрос такого толка: как можно бороться с автобыдлом на дороге законными методами? Поясню. Иногда, например, еду в крайней правой полосе, а впереди фура или любое другое медленно ползущее четырех колесное. Включаю поворотник, перестраиваюсь, начинаю обгон. В зеркало заднего вида наблюдаю, как издалека на огромной скорости (хоть я и сам езжу под 140-145) приближается какой-нибудь гонщик и усиленно моргает фарами. Обогнав фуру ухожу снова вправо, пропуская чмо, но чмо, видимо, сильно обидевшись, что ему пришлось тормозить, тоже перестраивается вправо и начинает тормозить. Я ухожу влево, пытаясь его обогнать-и он влево. Я вправо-и он вправо. Короче не дает проехать и тормозит. Так продолжается полминуты-минуту или пока ему не надоест. У меня уже несколько раз возникало реальное желание пойти на таран. Посему вопрос, как можно наказать такое чмо? Можно ли его как-то грамотно затаранить, чтобы виновником дтп был он? Какой конкретно пункт пдд нарушает чмо, совершая подобные действия? Видеорегистратор у меня имеется. К небольшим таранам я давно готов. Мой бампер, окрашенный в цвет машины, стоит всего 2500. Меняется минут за 30 в одиночку.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 00:16   #530
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Мозголом, да есть такое быдло...сам не понимаю таких...Например едешь по федер трассе разрешённая скорость 90 км\ч ,ну полицаев нет, в левом ряду все едут 120-140 ,в правом 90-100 дорога загруженна ,что в левом, что в правом...все хотят быстрее домой и я в том числе, т.е.споконо еду в левой полосе соблюдая дист-ю тут появляется сильно торопящийся и моргает как угарелый , спрашивается-что ты самый умный или самый торопящийся? все в левом ряду едут с одной скоростью(с превышением!) и плотно на сколько безопастно друг от друга! вот на хрена мне сдавать вправо залазить в плотный правый поток, чтоб пропустить этого "умника" вперёд и потом обратно перестраиваться влево, ибо не хочется плестись в правом ряду и в итоге наблюдать зад этого умника ,который опять угарело моргает впередиедушему...

Мозголом, таранить надо таких!!! шутка!))) сам лично я таких наказываю тем, что не ухожу вправо, ибо скоростной режим я не нарушаю(в смысле не торможу движение) спец сигналов нет, будь добр обходи справа и шашки ему в руки! ) а если вашпе наглец какой...такого и справа не даю обойти сокрашая дистанцию с передним нехорошо канешно но как то же надо учить таких!
__________________
Zorro3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.