Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 13:39   #641
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Да я не в обиде за это, я думаю что масло доливают до MAX специально на случай если движок пожирает масло, а хозяин не часто заглядывает под капот (если вообще заглядывает) чтоб не загубить движок.


Вопрос к автокомплексу, 1,5 месяца назад проходил ТО-3 обещали поменять зеркала по гарантии, в связи с чем вопрос когда приедут зеркала???
__________________
Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!
mouse3585 вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2011, 13:19   #642
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Icon9 Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Обслуживаю в "автокомплексе" свою приору. До этого была калина и обслуживал там же. Если по калине все было хорошо, то сейчас кошмар какой-то! Мастера работают небрежно, половину операций из списка не делают вообще! Всем рекомендую после получения машины из ТО взять с собой мастера и карту операций и посмотреть. Вы увидите, что половину из того что нужно пропустили, а деньги при этом за это берутся!

Личный пример. В июне месяце мне подошло ТО 60000км. Проблем с машиной никаких небыло кроме перегрева в пробках с кодиционером. Из предписанных операций попросил не менять свечи и радиатор кондиционера. Из не предписанного попросил снять радиаторы и промыть хорошенько. Машину оставил на сутки. Отдал за все операции 15000 рублей.

Результаты. Открываю капот - первое что вижу - провод от сирены висит свободно и болтается туда-сюда в потоке воздуха от вентилятора. Ну да, поставили раиатор, одели шланги, потом увидели что провод куда надо уже не всунуть, зачем переделывать? Так и оставили, переделал сам - обрезал, проложил, скрутил, заизолировал.

Накладки на фары и центральную пластиковую накладку (штатные) собрали неправильно, а ведь там даже по грязным следам в местах сочленения видно как должно быть!

Утруждать себя нормальной установкой воздушного фильтра тоже не стали. Ведь все знают как тяжело эти "пимпочки" затолкнуть в их посадочные места! Нехай так все лежит свободно, ведь если машину не переворачивать, то и фильтр этот никуда не упадет.

Должны были сделать сход-развал, беру распечатку, от того что было и что стало отличие в СЕКУНДАХ градуса, при этом развал правого колеса положительный, а левого отрицательный, хотя и в допуске. Выворачиваю колеса, смотрю на стойки - гайки и болты сход-развала под слоем дорожной грязи - НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ИХ КРУТИТЬ! Хочется пожелать мастерам себе так сход-развал делать - на одном колесе положительный, на другом отрицательный!

Колеса просил "по схеме" не переставлять, так как сам за этим слежу. В ответ будто поиздевались - поставили колеса не по схеме, а вообще в произволном порядке, левое заднее вправо вперед и т.п. При этом должны были отбалансировать, я подумал поставили с наименьшим дисбалансом вперед, как было бы логично. Посмотрел - грузики и правда переставлялись вроде, может и правда балансировали. Но руль стало бить на 100км/ч ощутимо. Поставил колеса так как было до сервиса - все исправилось. Я то знаю, что задние не отбалансированы, а передние в идеале.

В обязательном порядке на каждом ТО втюхивают банку WD40 и тюбик литола. У меня литола уже 5 тюбиков накопилось! На этот раз апофеоз - тюбик литола ДАЖЕ НЕ ОТКРЫЛИ!!! Так и лежит он у меня в герметичной упаковке. Раньше там пробку надо было отвинчивать и сразу смазка, а тут носик надо срезать, поэтому однозначно ясно что он не открывался. Про то, что должны были им смазать говорить думаю не нужно. Клеммы АКБ, которые обычно смазывают оставили сухими. Неужели автосервис не может закупить литол в бочке и смазывать им то что нужно клиенту, не продавая ему втридорога эти тюбики? Неоправданные расходы?

Проверить уровень электролита? Положено, но зачем? Если батарея сядет, хозяин сам разберется - новую купит. Крышки банок АКБ даже не пытались открутить. А ведь должны проверять плотность!

В прошлый раз попросил не менять салонный фильтр, так как свежий еще, а новый положить в багажник. Пометили в заказ-наряде. И что? Все равно поменяли, спасибо что снятый не изуродовали и не выбросили.

На ТО2 или 3 меняли свечи, катушки зажигания не прикрутили ни одну! Когда мастеру звонил и сказал про это потом, он заметил что садятся они плотно и никуда не выпадут. То что у мотора бывают вибрации и что не просто так видимо конструкторы придумали он не учел. Поехал в автозапчасти, купил нужные болты и прикрутил сам.

На новой машине плавали оборты при включении кондиционера (я об этом на этом форуме уже писал). На сервисе посоветовали поездить 5000км, АВОСЬ пропадет. Ездить так, что у тебя на светофоре глохнет двигатель или не включать кондиционер я не хотел. Купил новый регулятор холостого хода, поставил и проблема исчезла. А мне предлагали прошивку поменять за 2000 рублей, мол у завода кривая. Это у вас диагносты кривые! Могу доказать! Через год опять стали плавать обороты ХХ. Я к тому времени заменил вышедший из строя датчик положения дросселя на бесконтактный, который служит дольше. Приехал на диагностику. Результат - заменили этот датчик опять на обычный и заменили свечи новые на совсем новые. Выехал за ворота - все снова. Вернулся. Тут уже диагност или напрягся или позвал кого умного и нашел таки ДВЕ неисправные катушки зажигания, кои по гарантии поменяли на БОШ. После этого я и две другие поменял на БОШ сам, не дожидаясь их кончины (но про запас оставил на всякий случай). Затем поставил обратно свечи БОШ платинум, которые мне сняли и бесконтактный датчик. Езжу до сих пор без проблем. Надо ли говорить, что за датчик и свечи, которые были не при чем никто деньги мне не возвратил?

Лампы в фарах стоят разные из-за этого одна светит как надо, а вторая ниже, после сервиса ничего не поменялось - отрегулировал сам на стоянке в гипермаркете.

Должы были промыть узел дроссельной заслонки - не сделали. Говорю, потому что все хомуты остались ровно в тех же позициях, в каких я их сам поставил после того, как незадолго до ТО сам все промыл. Не думаю что могли снять и поставить так аккуратно совместив все на старые места.

Теперь о хорошем.

Заедал замок зажигания - починили. Мне кажется что просто брызнули внутрь WDшкой, но в счет включили операции по сборке-разборке рулевой колонки - снятие кожухов. Фиг знает, может и снимали, замок и правда стал лучше работать.

То, что личинки дверей смазаны WD40 видно сразу, по потекам до самого порога машины. К сожалению петли дверей смазывать не стали, видимо времени уже небыло.

Мотор перестал греться в пробках с кондиционером! НО! Грязь и вода с дороги теперь заливает моторный отсек, попадает на ремень радитора, который разбрызгивает все это. Забыли какую-то защиту при установке радиаторов? К сожалению заметил это только сегодня в дождь. До этого 2 года под капотом было чисто.

В общем в задницу такой сервис, после которого нужно все переделывать, докручивать, довинчивать, пересобирать как должно быть! За последние 2 года качетво услуг упало до неприемлемого уровня. Если в 2007 году я отдавал калину и был доволен всем, то сейчас я все чаще думаю забить на такой сервис и обращаться к обычным мастерам, стоять и смотреть что они делают и как. Ибо такое "качество" не устраивает!

А еще я VIP клиент блин, скидку имею, потому что кучу бабок оставил в этом сервисе, когда он был еще "Д-сервис"... и вот такое.

К сожалению сразу при получении машины было некогда ругаться и тыкать на все указанное, но других предупреждаю.

И еще. Под всем сказанным подписываюсь, по всем операциям сохранились чеки и заказ-наряды.

А еще хотелось бы, чтобы касса наконец начал принимать к оплате банковские карты! Их чуть ли не в пивных ларьках уже принимают, а в автосервисе НЕТ. Нужно специально бегать искать банкомат, снимать деньги с процентами, если по кредитной. Неужели это такая проблема?

Последний раз редактировалось mooncat; 11.08.2011 в 00:21.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2011, 15:55   #643
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
В обязательном порядке на каждом ТО втюхивают банку WD40 и тюбик литола. У меня литола уже 5 тюбиков накопилось! На этот раз апофеоз - тюбик литола ДАЖЕ НЕ ОТКРЫЛИ!!
Мне даже остатки ВДшки и литола не отдали,так и ещё Вдшку они 100мл.продают по цене 300мл.

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
В общем в задницу такой сервис, после которого нужно все переделывать, докручивать, довинчивать, пересобирать как должно быть!
Я тоже так думаю,деньги берут за каждую мелочь с запасом,а качество как в дешёвом сервисе.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2011, 17:24   #644
Autocompleks.ru
Автокомплекс
 
Аватар для Autocompleks.ru
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Autocompleks.ru не успел проявить себя
Icon2 Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от 50миха50 Посмотреть сообщение
Autocompleks.ru, Доброго времени суток! А личку читаете иногда?
Добрый день, да. Пустая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mouse3585 Посмотреть сообщение
Да я не в обиде за это, я думаю что масло доливают до MAX специально на случай если движок пожирает масло, а хозяин не часто заглядывает под капот (если вообще заглядывает) чтоб не загубить движок.


Вопрос к автокомплексу, 1,5 месяца назад проходил ТО-3 обещали поменять зеркала по гарантии, в связи с чем вопрос когда приедут зеркала???
Срок поставки деталей с завода - 2 недели. Т.е. ваши зеркала давно должны были быть у нас. Скажите номер заказа запчастей или другие данные. Или звоните менеджеру по гарантии самостоятельно и уточняйте по своему автомобилю.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Обслуживаю в "автокомплексе" свою приору. До этого была калина и обслуживал там же.
Добрый день.
Примите наши извинения за все неудобства.
Мы обязательно разберемся в этом случае. Для этого сообщите мне номер заказ-наряда или гос. номер автомобиля.
Обо всех случаях и фактах, что вам не нравится - сразу сообщайте нам. К сожалению человеческий фактор никто не отменял и бывает мастер плохо относится к автомобилю клиента. О таком случае мы сможем узнать только от вас.
Поэтому еще раз прошу сообщить номер заказ-наряда, чтобы мы разобрались в этой ситуации и приняли меры в отношении всех, кто занимался диагностикой и ремонтом вашего автомобиля.
__________________
Дилерский центр АВТОКОМПЛЕКС - генеральный партнер Лада Приора Клуба!
Всё по-честному! – принцип жизни, отвечать за поступки – принцип работы.

Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
(495) 9-333-444 - автосалон
(495) 937-85-50, (495) 937-85-51 - техцентр
www.lada77.ru
Autocompleks.ru вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 00:17   #645
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Autocompleks.ru Посмотреть сообщение
Добрый день.
Примите наши извинения за все неудобства.
Мы обязательно разберемся в этом случае. Для этого сообщите мне номер заказ-наряда или гос. номер автомобиля.
Обо всех случаях и фактах, что вам не нравится - сразу сообщайте нам. К сожалению человеческий фактор никто не отменял и бывает мастер плохо относится к автомобилю клиента. О таком случае мы сможем узнать только от вас.
Поэтому еще раз прошу сообщить номер заказ-наряда, чтобы мы разобрались в этой ситуации и приняли меры в отношении всех, кто занимался диагностикой и ремонтом вашего автомобиля.
Спасибо за оперативную реакцию, честно говоря не ожидал что вы вообще ответите! Номера указывать прямо тут на форуме или есть другой способ?
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 10:47   #646
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

А я на вторник на ТО-2 записался...

теперь даже и не знаю, стоит-ли оставлять машину и уезжать на работу?
или взять отгул и стоять над душой у мастеров???

Хочется всё-же найти сервис которому можно доверить свою машину, но как-же это тяжело!...

прямо даже не знаю что делать...
kindel вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 14:58   #647
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
А я на вторник на ТО-2 записался...

теперь даже и не знаю, стоит-ли оставлять машину и уезжать на работу?
или взять отгул и стоять над душой у мастеров???

Хочется всё-же найти сервис которому можно доверить свою машину, но как-же это тяжело!...

прямо даже не знаю что делать...
ТО-2 не страшно, там только масла меняют, в этих операциях накорячить что-то сложно.

В ремзону там не пустят без мастера-приемщика, поэтому стоять над душой не получится в любом случае.

Я только в этом сервисе и обслуживался и если в 2007-2008 году был в восторге, то сейчас к сожалению качество съехало. Но, честно говоря, я не думаю что где-то в другом месте лучше. Везде "наши" мастера работают и везде принцип "не мое - нечего стараться".
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 15:01   #648
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

В ремзону я зашел спокойно без мастера приемщика, никто не выгонял
__________________
makedony вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 15:10   #649
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
В ремзону я зашел спокойно без мастера приемщика, никто не выгонял
Значит вообще порядка не стало, грустно.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 15:36   #650
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

mooncat, По закону РФ клиент имеет право находиться в ремзону рядом с машиной. Вот и я стоял рядом с машиной и наблюдал,как они делали)
а самое смешное: Регулировка подшипник ступицы (на 2 задних колесах) просит 170 руб. Там тока закрутить гайки и все.

Добавлено через 2 минуты
В левом автосервисе обратился (на 14-ке была),а они устраняли за 5 мин и все.А деньги не просят. там тока лишь гайки закрутить и все)

Добавлено через 2 минуты
И еще одно: лампочка стоп-сигнала+замена просит 300 рублей!!!!
В автомире купил 2 лампочки стоп-сигнала на 14-ке за 50 рэ, они сами поменяли БЕСПЛАТНО.
__________________
makedony вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
автокомплекс, обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.