Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 10:59   #81
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ДУ (Дроссельный узел)

я вот только не мойму - у меня 77(60 - педаль в пол, давлю её "глубже" и до 77 додавливаю, надо наверное тросик подтянуть, т к в начале газулька чуть в холостую проваливается), а у некоторых как я понял 200. что за эксперименты со стороны создателей этих мозгов? можно то в принципе и 1000000 сделать, но зачем?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 19:46   #82
Plotnikov
Новичок
 
Аватар для Plotnikov
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Plotnikov не успел проявить себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Помогите советом, машинка конец 8 года, очень плохой запуск горячего двигателя пока на педаль газа немного не нажмешь не заведется, когда на улице холодно градусов -15, после ночи заводится получше, но при этом первые секунды обороты плавают, как становится тепло на улице начинаются проблемы, диагностики ничего найти не могут, все отлично, все чистил, все мыл, фильтра меняю частенько, пробовал перепрошивать без толку, ставил даже новые мозги не помогло, свечи менял, стоит БК Gamma отлично показывает ошибки, но их повторюсь нет, посоветовали поставить скобку на винт регулировочный Дроссельной Заслонки чтобы приоткрыть ее, первое время получше было, но чуть поездив становится так же, как-будто адаптируется под это все, порекомендовали просверлить в дроссельной заслонке отверстие диаметром 2 мм, если не поможет то 2,5 или 3, кто что по этому поводу думает, уже незнаю куда лезть!
Plotnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 20:27   #83
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Plotnikov, про РХХ ни чего не написано и ДПЗД. Их менял?
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 21:32   #84
Plotnikov
Новичок
 
Аватар для Plotnikov
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Plotnikov не успел проявить себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Plotnikov, про РХХ ни чего не написано и ДПЗД. Их менял?
И менял и чистил, все без толку!
Plotnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:09   #85
Matvei
Завсегдатай
 
Аватар для Matvei
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: (Первоуральск)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Красавица ПРИОРА
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Matvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Plotnikov, по симптомама вроде как форсунка или несколько сцут, случаем ультразвуком их не чистил???
__________________
21074->21102->21703->21723->???
Matvei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 15:31   #86
Plotnikov
Новичок
 
Аватар для Plotnikov
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Plotnikov не успел проявить себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Цитата:
Сообщение от Matvei Посмотреть сообщение
Plotnikov, по симптомама вроде как форсунка или несколько сцут, случаем ультразвуком их не чистил???
Нет, форсунки не чистил, снимали с рампой проверяли, работают хорошо, не бегут!
Plotnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 15:40   #87
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Plotnikov, по поводу перепрошивки. можно же наверное поправить определённые параметры, отвечающие за кол-во бенза при пуске с определённой температурой ОЖ например. у меня тоже кстати если после того как заглушишь через короткое время запутить, иногда без газульки никак, иногда заводится сперва на 500/мин, через пару секунд доваливает до положенного, но, повторюсь, пока иногда. про плавание оборотов - я уже не то, чтобы не знаю, на что грешить, я уже даже думать об этом не хочу. по БК - шток РХХ начинает начинает гулять, но это не означает на 100%, что РХХ неисправен, получается мозги из-зи чего-то посылают на него "кривой" сигнал
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 18:04   #88
Plotnikov
Новичок
 
Аватар для Plotnikov
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Plotnikov не успел проявить себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

я менял прошивку, и на стандарте ездил и сам блок менял на новый имею ввиду BOSCH.так что прошивки не помогают!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
Plotnikov, по поводу перепрошивки. можно же наверное поправить определённые параметры, отвечающие за кол-во бенза при пуске с определённой температурой ОЖ например. у меня тоже кстати если после того как заглушишь через короткое время запутить, иногда без газульки никак, иногда заводится сперва на 500/мин, через пару секунд доваливает до положенного, но, повторюсь, пока иногда. про плавание оборотов - я уже не то, чтобы не знаю, на что грешить, я уже даже думать об этом не хочу. по БК - шток РХХ начинает начинает гулять, но это не означает на 100%, что РХХ неисправен, получается мозги из-зи чего-то посылают на него "кривой" сигнал
А что за параметры то нужно посмотреть про которые ты говоришь, диагносты то наверняка должны были это увидеть?!
Plotnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 08:23   #89
Matvei
Завсегдатай
 
Аватар для Matvei
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: (Первоуральск)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Красавица ПРИОРА
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Matvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Викторр, по моему неправильный подход, лечить изменением прошивки появившуюся болезнь, с учетом того, что раньше ее не было.
__________________
21074->21102->21703->21723->???
Matvei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 09:57   #90
Plotnikov
Новичок
 
Аватар для Plotnikov
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Plotnikov не успел проявить себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Цитата:
Сообщение от Matvei Посмотреть сообщение
Викторр, по моему неправильный подход, лечить изменением прошивки появившуюся болезнь, с учетом того, что раньше ее не было.
Вот и я так же думаю, тем более на родной то точно должно работать!
Plotnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.