Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 21:05   #31
shadow52rus
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shadow52rus не успел проявить себя
Не закрывается водительская дверь!!!

Ребят, нужна помощь! Машина неделю стояла на стоянке. Сегодня покатался все нормально! Стал закрывать машину, увидил следующее:

Центральный замок закрывает 3 двери кроме водительской и не открывает вообще не одной! Нажимаю на ключ — "открыть" ни каких действий не происходит! Нажимаю закрыть он поднимается и закрывается и я в этот момент открываю дверь. Это жопа полная, а если и эта версия откажет что делать тогда буду?!
Так же установлена сигнализация cenmax, но она тоже не открывает и не закрывает двери!
Что делать?!
shadow52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 08:12   #32
donkos
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donkos не успел проявить себя
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Цитата:
Сообщение от shadow52rus Посмотреть сообщение
Ребят, нужна помощь! Машина неделю стояла на стоянке. Сегодня покатался все нормально! Стал закрывать машину, увидил следующее:

Центральный замок закрывает 3 двери кроме водительской и не открывает вообще не одной! Нажимаю на ключ — "открыть" ни каких действий не происходит! Нажимаю закрыть он поднимается и закрывается и я в этот момент открываю дверь. Это жопа полная, а если и эта версия откажет что делать тогда буду?!
Так же установлена сигнализация cenmax, но она тоже не открывает и не закрывает двери!
Что делать?!
Замерз активатор водительской двери.
Нажми кнопку закрыть когда активатор поднимется быстро открой дверь, заведи машину и прогрей салон. Было такое пару раз.
donkos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 08:43   #33
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Цитата:
Сообщение от shadow52rus Посмотреть сообщение
а если и эта версия откажет что делать тогда буду?!
А ключом открывать не пробовал? Когда в электрике сбой или аккумулятор разрядился, ключом открывают.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 09:48   #34
shadow52rus
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shadow52rus не успел проявить себя
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Да в том то и дело что там заглушки стоят!

Да эта фигня произошла посме мойки! Может и на самом деле пройдет!?
shadow52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 09:55   #35
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Цитата:
Сообщение от shadow52rus Посмотреть сообщение
Да эта фигня произошла посме мойки! Может и на самом деле пройдет!?
После мойки зимой у меня тоже бывало. Отогреешь - пройдет, если не сожжешь до этого. В заклинившем приводе ток большой.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 12:16   #36
KostyaNN
Освоившийся
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
KostyaNN не успел проявить себя
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Цитата:
Сообщение от shadow52rus Посмотреть сообщение
Ребят, нужна помощь! Машина неделю стояла на стоянке. Сегодня покатался все нормально! Стал закрывать машину, увидил следующее:
Центральный замок закрывает 3 двери кроме водительской и не открывает вообще не одной! Нажимаю на ключ — "открыть" ни каких действий не происходит! Нажимаю закрыть он поднимается и закрывается и я в этот момент открываю дверь. Это жопа полная, а если и эта версия откажет что делать тогда буду?!
Так же установлена сигнализация cenmax, но она тоже не открывает и не закрывает двери!
Что делать?!
разбери дверь,пробрызгай всё WD-40(мне нравится ключик),потом можно ещё сверху силиконовой.Особенно я на своей заметил,очень мешает замок в который ключ ставишь,он может не давать полностью открыться/закрыться.Я не знаю устройства электропривода на приоре,но в "обычных" можно под пыльник брызнуть WD тоже хорошо помогает
KostyaNN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 20:05   #37
Андрейка89
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Лангепас
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрейка89 не успел проявить себя
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Доброго времени суток я наверно уже не первый кто пишет о этой проблеме в общем дело обстоит так при нажатие открыть окно водителя с блока в двери блок полностью обесточивается (гаснут светодиоды) и стекло опускается полностью вниз вверх работает норм та же проблема при регулировке левого зеркала работает только вверх и влево при нажатии вниз и вправо блок обесточивается (слышно срабатывание реле) при включении обогрева заднего стекла блок отключается стекло греет штатная сигналка не активирована стоит Alligator D-810 при обесточивании алигатора все то же самое проблема не исчезает в чем может быть проблема и ещё вопрос если активировать штатную сигналку заработает ЦЗ но не будет ли конфликта с доп сигналкой (авто запуска на доп нет дверь открыват только водителя)
Андрейка89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 20:49   #38
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Андрейка89, у тебя где-то сопля висит(плохой контакт).Электрооборудован ие ведь само возвращается в работу?Передёрни рэлюхи,преды и разъёмы до которых руки доберутся,согласно схеме электрооборудования(особе но штекер блока управления,штекер двери у низа передней стойки и штекер блока комфорта.Весна она такая...повышенная влажность на солнце внутри салона приводит к активному окислению контактов.Сам чинить не пытайся,обратись к тому,кто хотябы схемы электрические читать может.Удачи.
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 14:16   #39
игнатий
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
игнатий не успел проявить себя
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

Разобрать дверь и vd вам в руки я так делал.
игнатий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 12:43   #40
Батагур
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Батагур не успел проявить себя
Re: Не закрывается водительская дверь!!!

А я в свое время вот с какой проблемой столкнулся ( понимаю что счас смех поднимется, но тем не менее)... Машина ночует на стоянке... вечером ставлю на охрану, утром прихожу... да епта...лишь 3 двери открывается (а пару раз было что и две)... причем не открывались лишь передние... прогревая машину- все сразу пучком... беру ВДшку и силиконовую и пробрызгиваю все что только можно.. сами замки, ответные части, снимаю обшиву, там брызгаю на все что только можно... Сию процедуру делал не один раз, результата НОЛЬ... в итоге случайно наткнулся на решение проблемы.... Все дело заключалось в том, что немного не до конца обшива двери садилась на место (хотя при езде не дребезжали), и из за чего бздульке (по которой видно заблокированна ли дверь) оч тяжело было проходить сквозь отверстие предназначенное для нее в обшиве... по одной и по другой постучал посильнее, проблема пропала.... смех сквозь слезы....

Добавлено через 3 минуты
знаю что рукож_пый.... но не всем же быть рукастыми...
Батагур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.