Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 01:58   #71
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от Shooroop Посмотреть сообщение
Допустим загорелась ошибка, ты же не будешь в дороге разбирать чего то. На это есть СТО или гараж. И по опыту старой машины (21114) стоял комп Гамма 612 (БК+климат контроль) вроде, ни разу ни одна ошибка не выскочила.
Почему бы и нет? Смотря что за ошибка. И во всяком случае вы хоть знаете причину!!!! А в дальней дороге с собой всегда основные датчики, свечи, запасная катушка зажигания.
На старой 21103 за 8 лет ошибка загоралась всего пару раз (ДПДЗ в 1-й, датчик скорости в 7-й год). Сам поменял без сервисов.
На Приоре теперь ошибкой считается и провал в любом цилиндре, что на 2110-12 (с двиг. 1500) не было.
На моей Приоре загоралась один раз. Вот тут -
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=646

Как видите с помощью БК за пару минут была легко диагностирована причина и решена проблема за 1500 км. от дома.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 05.11.2009 в 02:15.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 02:28   #72
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от KoOoT Посмотреть сообщение
Так мне надо не фото самого БК, а фото как он установлен в авто. .... А то идея поставить есть а как оно будет мыслей нет
Да я понял. Что-то не могу сейчас вспомнить, у кого из пользователей видел в галерее.
Вот тут есть форум о дизайне БК. Штатов. http://www.shtat.ru/forum/viewforum.php?f=1
Наверно здесь больше информации, как они внешне выглядят и смотрятся.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 07:29   #73
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
на Приору нашел ком Мультитроникс у себя в городе, стоимостью 5200 и 5500,
Чего-то дороговато будет. Рекомендуемая розничнвя цена на RI-500V 3950 рэ. Можно в нете найти и дешевле за 3620, например тут: http://www.avtogsm.ru/bortovoi-kompu...00V-p1262.html
А магазинчики не скажите (можно в личку)? Помониторим ценообразование.

Последний раз редактировалось Multitronics; 05.11.2009 в 07:42.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 07:37   #74
Wwwiure
Постоялец
 
Аватар для Wwwiure
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Г.Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Wwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Вот чуть чуть
Изображения
 
Wwwiure вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 09:07   #75
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
штатный парктроник к нему не подключается, читайте инструкцию
В инструкции так написано для того чтобы покупали их датчики, я сам помогал ставить знакомому в приору универсал такой, и без особых проблем пиципился к датчикам, все работает прикрасно, за исключением небольшой, около 7-10см погрешности в растоянии, судя по показаниям компа и реальным.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 09:41   #76
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
В инструкции так написано для того чтобы покупали их датчики, я сам помогал ставить знакомому в приору универсал такой, и без особых проблем пиципился к датчикам, все работает прикрасно, за исключением небольшой, около 7-10см погрешности в растоянии, судя по показаниям компа и реальным.
если так то можешь поподробнее все изложить??
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 14:01   #77
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от Wwwiure Посмотреть сообщение
И где же на него посмотреть? На оф. сайте не нашёл.
Вот,смотрите. За качество фоток извиняюсь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0139.jpg
Просмотров: 427
Размер:	63.2 Кб
ID:	25324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0140.jpg
Просмотров: 309
Размер:	67.1 Кб
ID:	25325  
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 14:34   #78
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от Приоровод 434 Посмотреть сообщение
Вот,смотрите. За качество фоток извиняюсь...
Симпатично,но не нравится красный тон...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 14:56   #79
Cr Ea +1 Ve
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скоро
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

те кто говорит что экономяться деньги на диагностике. Объясните ...неужели вы смотрите на ошибку в БК и едете на СТО и говорите:

"у меня залило свечи, вот вам показания моего БК, поменяйте свечи"

и в ответ "конечно же вы правы что у вас залиты свечи, мы вам поменяем"

и в этот день вы ложитесь спокойно спать " я хуу у меня родная в поряде".

Я уверен, что гарантийное авто все равно протащут через эту же диагностику и снимут с вас эти 950р.

Более того с чего вы решили что БК снимамет все проблемы состояния? в наших машинах слишком много косяков, что бы по каким то ошибкам говорить о конкретных причинах, за это и поспорить можно.

Дорогие продажники свалите и не отвечайте....перестаньте уже вмешиваться в обыденность...мало вам рынков?...как тараканы чес слово
Cr Ea +1 Ve вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 15:03   #80
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

Цитата:
Сообщение от Cr Ea +1 Ve Посмотреть сообщение
те кто говорит что экономяться деньги на диагностике. Объясните ...неужели вы смотрите на ошибку в БК и едете на СТО и говорите: "у меня залило свечи, вот вам показания моего БК, поменяйте свечи"
Почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от Cr Ea +1 Ve Посмотреть сообщение
Я уверен, что гарантийное авто все равно протащут через эту же диагностику и снимут с вас эти 950р.
Представьте себе нет. На ТО, когда по гарантии заменили катушку зажигания, диагностировали моим БК. Денег не взяли.
Цитата:
Сообщение от Cr Ea +1 Ve Посмотреть сообщение
Более того с чего вы решили что БК снимамет все проблемы состояния? в наших машинах слишком много косяков, что бы по каким то ошибкам говорить о конкретных причинах, за это и поспорить можно.
За 8 лет езды на 21103 Check загорался всего два раза. На Приоре за 15 тыс.км. пробега - один. Разве часто и столько много косяков?
Цитата:
Сообщение от Cr Ea +1 Ve Посмотреть сообщение
Дорогие продажники свалите и не отвечайте....перестаньте уже вмешиваться в обыденность...мало вам рынков?...как тараканы чес слово
Хех... я ооочень похож на "продажника"? ))
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.