Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 18:47   #481
Dimazcv
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбэг
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Dimazcv, Например, у меня просто релюшка вместо штатной (и ничего не поменяно по проводам, разве что проводок к преду габаритов) - меняется на штатную в 2 действия.

а что за релюшка, я встретил такое, http://эланг.рф/katalog/avtomobilnay...ronnoe-dho-30/
и вроде как нужно менять провода в монтажном блоке https://www.youtube.com/watch?v=4q3-qVB-2GM или вот https://yandex.ru/video/search?filmI...=1&path=wizard
сложного ничего нет, но будет ли работать потом штатная, без дополнительных манипуляций
Dimazcv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 18:52   #482
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Dimazcv, я брал такую: http://www.12vi.ru/773/947/7163.html
Только она большая, а у нас релюшка дальнего маленькая, нужен переходник (у них же есть - типа колодка и 4 провода).

Добавлено через 54 секунды
Включается вместо реле дальнего света и предохранителя габаритов (предохранители уже в проводок)
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 08:11   #483
Dimazcv
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбэг
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

поставил я такое, http://эланг.рф/katalog/avtom...ronnoe-dho-30/
при включении зажигания дальний загорается на 30% (как и обещали), но стартер не крутит, ставлю родную релюшку - машина заводиться. в чем может быть причина? реле неисправно либо реле дает сбой на сигналку и та блокирует стартер. Было у кого такое?
Dimazcv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 13:37   #484
Dimazcv
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбэг
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

написал в службу поддержки ЭЛАНГ (думал в выходные не ответят). Ответили следующее:
Здравствуйте.
Иммобилайзер не может прочитать ключ. Такое встречается на Приорах.
В блоке электропакета плохой фильтр питания. ДХО при работе создает
импульсную помеху в сети.
Можно чинить блок электропакета, можно заводить на ручнике, когда ДХО
выключены.


Попробовал, действительно с поднятым ручником - заводиться.

Хотел себе жизнь облегчить - а тут как обычно "после сборки обработать напильником".
Скорее всего дождусь тепла - буду снимать бампер и менять перегоревшие ДХО.
Dimazcv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BogdanP (27.03.2017), IRBIS_RZN (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 14:40   #485
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Dimazcv Посмотреть сообщение
поставил я такое....
У меня такая стоит все прекрасно работает.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 08:33   #486
Dimazcv
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбэг
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
У меня такая стоит все прекрасно работает.
повезло тебе или мне не очень
Dimazcv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 16:27   #487
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

У меня вылезла аналогичная проблема, как и у Dimazcv, с девайсом: http://www.12vi.ru/773/947/7163.html

Проблема в следующем: на абсолютно заряженном акке все работает нормально. При минимальной разрядке стартер щелкает, но кртить вообще не хочет (нет даже ни намека на схватывание). При этом аккумулятор зарядить до 100% можно минут за 10 (обычным режимом, не буст). Аккумулятор проверяли нагрузочной вилкой - сказали, что живее всех живых. Собирался уже стартер снимать и перебирать. Вытащил эту релюшку ДХО, все симптомы пропали, все стало нормально.
Подключения на ручник у меня нет, как-то не проверил включение габаритов (надо будет на днях проверить).
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 08:27   #488
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

BogdanP, намек в теме стартера понял, но "особенного" посоветовать не могу)))
Твое "реле" отслеживает напряжение в б/сети и в цепи питания ламп "габаритов", т.е. ДХО начинает работать через 3 сек., после повышения напряжения до мин. допустимого от генератора (если габариты откл.). Значит помех от ШИМ-регулятора быть не должно, т.к. он не работает перед пуском/в момент прокрутки.
С момента установки "реле" работало исправно и влияния не оказывало, значит: или неисправность самого девайса, или плохой контакт - что происходит в этом случае, какие возникают паразитные связи, угадать практически невозможно. Сделай профилактику всех точек подкл. жгутов к кузову (масса), особенно под капотом. При хорошем приборе возможно найти место плохого контакта: проверяем наличие напряжения на клеммах проводов (не на шпильках кузова!), относительно (-) клеммы АКБ, при вкл. нагрузке (макс. по возможности).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BogdanP (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 12:50   #489
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Serg901, да не, намеков там не было. Просто поставил точку в вопросе.

Реле с момента установки работало исправно только потому, что ставил его осенью. А всю осень/зиму ездил редко. По морозу сигналка высаживает аккумулятор очень быстро (чуть больше недели, если не быстрее). То получается, что осенью/зимой всегда аккумулятор был 100% заряженый. Вот проблема сейчас и вылезла. Но волне могло и быть исправным сразу - в этом году зима была очень сырой в Минске, у меня в машине поржавело все, что могло поржаветь (даже в заливной горловине ржавчина была). Электронника тоже влагу тяжело переносит.

В любом случае, массы протяну (правда до некоторых ну очень неудобно доставать). А там буду смотреть. Сейчас пока реле выкинул, вернул заводское. Если оно не заработает само или при включенных габаритах, буду смотреть в сторону диодной развязки с провода стартера (с замка зажигания) или например, ручника, что бы оно отключалось на момент пуска двигателя. Если сложно будет - просто выкину его, обходился раньше без него.

У меня подключен простенький вольтметр в проводку в районе плафона освещения.
При движении сейчас показывает +13,8 - +14,4. С нагрузкой при движении ближе к +14. При старте двигателя на заряженном аккуме просаживает до +10,5. При частично разряженном и до +8 может скатываться (с 11+/-).

В общем буду ковырять, как наковыряю, отпишусь тут.

PS. С реле неслоько раз ловил ошибку 1750 ППС: "Неверный сигнал". Т.е. иммо теряется.
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 23:34   #490
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Dimazcv Посмотреть сообщение
поставил я такое, http://эланг.рф/katalog/avtom...ronnoe-dho-30/
при включении зажигания дальний загорается на 30% (как и обещали), но стартер не крутит, ставлю родную релюшку - машина заводиться. в чем может быть причина? реле неисправно либо реле дает сбой на сигналку и та блокирует стартер. Было у кого такое?
вот причина - ШИМ запускается сразу при включении зажигания,

Цитата:
Сообщение от Dimazcv Посмотреть сообщение
написал в службу поддержки ЭЛАНГ (думал в выходные не ответят). Ответили следующее:
Здравствуйте.
Иммобилайзер не может прочитать ключ. Такое встречается на Приорах.
В блоке электропакета плохой фильтр питания. ДХО при работе создает
импульсную помеху в сети.

Можно чинить блок электропакета, можно заводить на ручнике, когда ДХО
выключены.
Попробовал, действительно с поднятым ручником - заводиться.
то есть это вариант реле ДХО не имеет управляющей цепи от датчика масла (или его не стали подключать??)
ШИМ должен запускаться, когда двиг успешно запустился. Самое простое - "затыкание" ШИМ-а контактом датчика масла.
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.