Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 14:00   #111
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

я чего-то сегодня мучался, хотел снять ген но не получилось.. и крышку снять не смог. Гена белорусский 90а. кондея и гура на авто нет!
Silver_22rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 18:49   #112
den_22
Втянувшийся
 
Аватар для den_22
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Бийск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora хэтч
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
den_22 находится на правильном пути
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Silver_22rus, там на черной пластиковой крышке 3 зажима есть, вот их надо отогнуть и она снимится, предварительно открути силовой провод от гены.
den_22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 21:15   #113
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Мне не охота было с генераторам возиться, в гаражном СТО перебрали за 600 руб вместе со снятием, еще и регулятор поменял, говорит на 1.1 В напряжения он не додавал, этой зимой доволен даже аккум не разу не подзаряжал.
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 09:30   #114
Roman_28_89
Постоялец
 
Аватар для Roman_28_89
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman_28_89 находится на правильном пути
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Здравствуйте! Подскажите была ли у кого проблема с радиатором охлаждения у меня походу где то прохудился!Какой лучше ставить и что заливать в систему охлаждения(какой антифриз)?
Roman_28_89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 10:13   #115
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Цитата:
Сообщение от Roman_28_89 Посмотреть сообщение
Какой лучше ставить и что заливать в систему охлаждения(какой антифриз)?
по моему личному опыту (может просто так звезды встали конечно)) розовый лучше.
с ним не было проблем с утечкой, ни разу не доливал. температура с ним стабильнее, меньше греется. с синим - заколебался. может это конечно чисто совпадение но у меня так....
Alexsgv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 13:41   #116
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Цитата:
Сообщение от Roman_28_89 Посмотреть сообщение
Подскажите была ли у кого проблема с радиатором охлаждения у меня походу где то прохудился!Какой лучше ставить и что заливать в систему охлаждения(какой антифриз)?
Для начала опрессовку сделай что-бы убедиться что дырявый, тосол может уходить в помпу, соединения патрубков в прокладку под головкой.
А заливай такой-же какой был, зелёный-силикатный, розовый- карбоксилатный, хотя и не факт может быть и силикатный (не совместимы).
__________________
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!А.Эйнштейн
kogon22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 14:35   #117
Roman_28_89
Постоялец
 
Аватар для Roman_28_89
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman_28_89 находится на правильном пути
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
Для начала опрессовку сделай что-бы убедиться что дырявый, тосол может уходить в помпу, соединения патрубков в прокладку под головкой.
А заливай такой-же какой был, зелёный-силикатный, розовый- карбоксилатный, хотя и не факт может быть и силикатный (не совместимы).
С радиатора капает патрубки сухие и сверху и снизу!У меня был залит кул стрим стандарт зеленый!Просто может другую марку залить!
Roman_28_89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 19:47   #118
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Цитата:
Сообщение от Roman_28_89 Посмотреть сообщение
У меня был залит кул стрим стандарт зеленый!Просто может другую марку залить!
Так зелёный и лей любой марки присадки в основном одни и те-же используются, основа везде этиленгликоль и вода.
А старый что совсем конченый, можно-же просто добавить, тем более если давно течёт и подливаеш -уже частично поменял
__________________
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!А.Эйнштейн
kogon22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 19:58   #119
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Цитата:
Сообщение от Roman_28_89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите была ли у кого проблема с радиатором охлаждения у меня походу где то прохудился!Какой лучше ставить и что заливать в систему охлаждения(какой антифриз)?
Я менял радиатор печки, запах был при работе, поставил ДААЗ в коробочке Лада деталь, основной радиатор думаю тоже ДААЗ должен быть в коробочке оригинальные детали лада
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 06:50   #120
Roman_28_89
Постоялец
 
Аватар для Roman_28_89
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman_28_89 находится на правильном пути
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
Так зелёный и лей любой марки присадки в основном одни и те-же используются, основа везде этиленгликоль и вода.
А старый что совсем конченый, можно-же просто добавить, тем более если давно течёт и подливаеш -уже частично поменял
Он только начал капать уровень нормальный еще не подлевал но уже 76 тысяч пробежал хочу заменить!

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
Я менял радиатор печки, запах был при работе, поставил ДААЗ в коробочке Лада деталь, основной радиатор думаю тоже ДААЗ должен быть в коробочке оригинальные детали лада
Ну посмотрим может его и поставлю!)))
Roman_28_89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.