Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 21:42   #21
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serj18 Посмотреть сообщение
Не буду вдаваться в подробности переделок СО в своем авто (у меня калина), сделал по принципу Aleks58 со своими добавками из за особенности конструкции и рукочеса. Теперь все в любое время года меня устраивает и очень тепло. Постоянные возгласы жены с заднего сидения убавь печку, хотя она вкл всегда в 1 положении. Я вот что хотел сказать и сообщить тем кто еще не видел и не слышал, на днях в би-би забегал и попалась на глаза помпа штатная, тока турбо с большими лопастями, производство Тольятти. Посморел, подумал про офигенный эффект будет если установить и успокоился. На след день встретил по чистой случайности сослуживца по Воркуте, как то разговор зашел про тепло в машине (у него тигуан) и оказалось что эти турбо уже есть в продаже в Воркуте, хватают как дурные, эффект обалденный. А погодка там скажу не из теплых. Вот как то так
Кстати, я себе такую уже поставил )
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:44   #22
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Mr. Aleks Посмотреть сообщение
Кстати, я себе такую уже поставил )
Интересно, что изменилось при переделанной системе охлаждения: уменьшилось ли (сколько было и стало) еще время прогрева авто? Тоже были (и не покидают ) мысли об такой замене.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:58   #23
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serj18 Посмотреть сообщение
Постоянные возгласы жены с заднего сидения убавь печку
Как это Знакомо.

Все таки хорошо что тема открыта жива и много обсуждений на тему.
__________________



GEMINI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:58   #24
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Интересно, что изменилось при переделанной системе охлаждения: уменьшилось ли (сколько было и стало) еще время прогрева авто? Тоже были (и не покидают ) мысли об такой замене.
Ну я еще валы поставил и программу онлайн откатал. При этом на время прогрева изменен угол зажигания. Все вместе значительно ускорило время прогрева )
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 01:20   #25
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Mr. Aleks Посмотреть сообщение
Ну я еще валы поставил и программу онлайн откатал. При этом на время прогрева изменен угол зажигания. Все вместе значительно ускорило время прогрева )
Простите за навязчивость
За сколько мин до 60 прогревается при 1ск печки на ХХ?
Еще вопрос: после указанных переделок, какие обороты сразу после пуска двигателя, больше 1200?
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 10:41   #26
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Простите за навязчивость
За сколько мин до 60 прогревается при 1ск печки на ХХ?
Еще вопрос: после указанных переделок, какие обороты сразу после пуска двигателя, больше 1200?
Обороты плавно опускаются до выставленных 950, а вот за сколько по времени она погревается сказать не могу. При минус 20 за бортом, после ночной стоянки, за 15 минут 90 точно - раньше я не выхожу )))
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 12:17   #27
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

сдаётся мне на 2-ой стр. несколько отзывов от одного чела.

по теме. если такая переделка известна с 99г. и имеет положительный эффект на переднем приводе, то почему её не внедрили за 10 с лишним лет на заводе, или там инженера "тупые"? если даже никаких вложений ( этим всегда дело на АвтоВАЗе стопорится) не требуется. поставь шланги
при сборке так и всё. да чёто не ставят...

P.S. У меня кондей хала и проблем с печкой нет. Горяченный воздух шпарит уже при 75гр, что на холостых что в движении.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 13:00   #28
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
сдаётся мне на 2-ой стр. несколько отзывов от одного чела.

по теме. если такая переделка известна с 99г. и имеет положительный эффект на переднем приводе, то почему её не внедрили за 10 с лишним лет на заводе, или там инженера "тупые"? если даже никаких вложений ( этим всегда дело на АвтоВАЗе стопорится) не требуется. поставь шланги
при сборке так и всё. да чёто не ставят...

P.S. У меня кондей хала и проблем с печкой нет. Горяченный воздух шпарит уже при 75гр, что на холостых что в движении.
Тут Вы, уважаемый, не совсем правы. Отзовы эти писали реальные люди с драйва, которых я попросил написать свои ощущения. А по попводу автоваза и его инженеров могу сказать следующее: посмотрите на обычный термостат классики (его до сих пор ставят) и на термостат Шнивы - что мешает заводу ставить Шниский термос на туже самую простую ниву 4х4? Да не надо там никому ничего! Вы прямо как вчера родились!

P.S. А то что у Вас все хорошо работает - рад за вас. Я писал уже, что у некоторых все хорошо работает и приводил пример своего друга, а у некоторых дубняк в машине (например я) + многое зависит от жировой прослойки )
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 13:19   #29
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Mr. Aleks Посмотреть сообщение
+ многое зависит от жировой прослойки )
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 22:46   #30
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Alexiy, Если люди и делали и положительный эффект есть, то это хорошо. Опять же Mr. Aleks, не призывает делать это всех и каждого. Каждый выбирает для себя сам.
__________________



GEMINI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.