Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 19:42   #1
Screamer
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Screamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордиться
Отзыв. С чего всё начиналось и чего есть сейчас

В апреле месяце решил продать свою ВАЗ 21124 и купить что-нибудь новенькое. Хотелось либо Ford Fusion, либо Great Woll, либо Приору хетч. Да, разброс большой, но вот как-то так получилось. В итоге имею Приору хетч. Итак, коротко о салонах:
-в Ростокино Лада-менеджеры ленивые донельзя, да и различных комплектаций не очень много. Приор хетч стояло 5 штук. У той у которой нравился цвет-не нравилось что внутри и наоборот.
-Элекс полюс. Тут вообще беда. Ни комплектаций, ни цветов. Менеджеры ещё ленивее чем в Ростокино.
-и наконец, Инком авто на Каширке. Шокирован-не успел войти сказали присесть на диванчик и сказали что сейчас манагер подойдёт. 2-е минуты и манагер появился. Всё объяснил, показал, рассказал и т.д. Пошли подавать заявку на кредит-он был рядом. Когда дали кредит, то мне не пришлось ни где его искать и мы сразу отправились в машину. Он более подробно всё рассказал и посчитал. В итоге: Приора хетч, в подарок ксенон, магнитола pioner, 4 колонки и глухая тонировка(ясное дело что это "типо" подарок, но приятно). Тонируют после того как поставишь на учёт и пройдёшь ТО.
Далее. Шокировали внутренности-по паспорту 98 кобыл, а стенд показал 112... Мож глюк?
Проехал 3000 и поехал на тех обслуживание... Вот тут начались преключения. Просил, по мимо того что необходимо сделать по ТО1, посмотреть замок багажника(ключём не открывается), водительскую ручку снаружи(иногда с трудом дверь открывается), попросил устранить дребезг под обшивкой двери водителя, отрегулировать холостой ход(при торможении и последующей стоянке чувствовались небольшие провалы в оборотах, но тахометр не шевелился). Ещё спросил про шипяще-рычащий шум откуда-то из под ручки переключения передач(как буд-то в месте где стоит кольцо, с болтами и пружинами, есть дырка)-сказал что это они устранить не смогут и что это вообще катализатор и он от того что нагревается начинает шуметь(я в шоке). Ну да ладно, как устранить знаю-сам сделаю. Теперь о ТО. Кроме регулировки ХХ и смазки наружней ручки и того что необходимо сделать по ТО1, остальное сделано небыло. Под обшивкой дребезг(предполагаю шток), а замок 5-й двери просто смазали и всё-но ключём так и не открывается. Чего делали сервис мены на пассажирском сидении вообще не понятно-бардачёк был испачкан. Надо было срочно ехать, поэтому ругался не долго. 16-го ещё раз приеду и буду ругаться. Затонироваться получится только 16-го, т.к. тонировщик в отпуске. Ну а теперь вопрос. При продаже, манагер сказал заправлять 92-й, а инженер говорит 95-й. Так какой лить? Заправляюсь только на ВР.
__________________
ВАЗ 2105~3 000 км, ВАЗ 2107~3 000 км, ВАЗ 2199~20 000 км, ВАЗ 2106~20 000 км, ВАЗ 21124~112 000 км, Приора хетчбек...
хотелось бы уметь передавать через wi-fi объятья, выпивку, пиццу, хорошее настроение и ремня горячего.
горячего ремня особенно.
Screamer вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2008, 05:02   #2
Heretic
Новичок
 
Аватар для Heretic
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Екатеринбург ВИЗ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Heretic не успел проявить себя
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Так какой лить?
это философский вопрос. Сколько народу - столько мнений. Я с самого начала уже год лью 95. И придерживаюсь мнения о том , какой бензин в мануале написан , тот и лить надо. Да и люди говорят что на 92 у машинки динамика хуже становится.
Heretic вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2008, 10:48   #3
Макс
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Макс не успел проявить себя
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

Я заправляю 95-й, заливал пару раз 92-й - машина становилась шумнее и менее приемистой. Насчет бардачка - под ним находится разъем штатного компа, на ТО к нему подключаются для считывания кодов ошибок и т.д., а вот то, что его испачкали - это хамство.
Макс вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2008, 12:16   #4
Верещагин
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Верещагин не успел проявить себя
Отдельная тема для разговора

Этот вечный вопрос на который я давно знаю ответ: все дело в том
, что
1. все зависит от качества самого бензина - не секрет, что можно заправить 92 с присадками, качество бывает низким, да икак его определить наливать бутылку?? и смотреть на свет - это понятно
2. все зависит от машины - была одна машина (не у меня) 16 кл. ну не ехала она на 92 вообще. постоянные проблемы были. вот так.
3. я ездил и на 8 клапанных и 16 клапанных и на 92 и на 95. честно явной разницы по динамике особо не осщущалось.
в настоящий момент езжу с начала (декабрь 2007) на 92. все нормально. НО, господа, есть один неприятный нюанс - если будет поломка ДВС и еже с ним, то при гарантийном ремонте СТО (если у нее будет желание, хотя у меня на практике и дузей не было) может произвести взятие пробы бензина - и если будет 92 - будут долгие разборки вплоть до отказа в гарантии. но тут надо смотреть п.1 настоящего сообщения и в принципе можно "попасть" даже заливая 95. Подитоживаю вышесказанное: марка бензина - пожелание каждого водителя, и "пожелание" машины и все те моменты про которые я рассказал...
Верещагин вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2008, 20:41   #5
GolD
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: г. Сергиев Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21121
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GolD не успел проявить себя
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

Всем привет!!
Screamer, тебе особо )
Мое мнение на счет бензина такое:
1) то, что в России нет настоящего 95-го, а лишь 92-й с дополнит. присадками и, соответственно, 95-й проще испортить, много наслышан, согласен и охотно верю в наше раздолбайство, но...
Сегодня специально в руководстве по 10-му семейству глянул:
АИ-91,93,95*, *-для авто с системой впрыска топлива и нейтрализатором применять только неэтилир. 95.
думаю, что нашим горе-конструкторам побольше нашего известно, какое топливо в России, но раз рекомендуют 95-й для моей 1,6i (8-ми клап.)- значит 95.
_________________
ВАЗ 21121, 1,6 л, 8 кл., 2005 г., кристалл
GolD вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2008, 02:24   #6
Screamer
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Screamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

И тебе, GolD отдельный привет! Я просто на ВР заправляюсь. Уж там-то должен быть нормальный 95... А кто ещё что может сказать о всяких там Экто от Лукойл и Ultimate от ВР?
__________________
ВАЗ 2105~3 000 км, ВАЗ 2107~3 000 км, ВАЗ 2199~20 000 км, ВАЗ 2106~20 000 км, ВАЗ 21124~112 000 км, Приора хетчбек...
хотелось бы уметь передавать через wi-fi объятья, выпивку, пиццу, хорошее настроение и ремня горячего.
горячего ремня особенно.
Screamer вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2008, 00:11   #7
GolD
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: г. Сергиев Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21121
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GolD не успел проявить себя
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

в предпоследнем, или в предпредпоследнем, )) номере "За рулем" была статья как раз про эти экто-ултимэйт....
в кратце вывод: хуже не будет, только лучше, причем чем убитей движок, тем более выражена разница....написано так, а там фиг знает, мож заказная.
GolD вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2008, 11:03   #8
Alexka007
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexka007 не успел проявить себя
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
И тебе, GolD отдельный привет! Я просто на ВР заправляюсь. Уж там-то должен быть нормальный 95... А кто ещё что может сказать о всяких там Экто от Лукойл и Ultimate от ВР?

С самого рождения заправляю только 95 Экто от Лукойл на одной заправке. Один раз заправил обычным 95, потом опять Экто и понял - разница ЕСТЬ! Причем в пользу Экто! Это мой личный опыт.

Надо искать хорошую заправку Лукойл и заливать там. А еще лучше РосНЕФТЬ!!! только у меня по пути и рядом нету такой :(
Alexka007 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2008, 19:55   #9
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

Alexka007, в Саратове залил лукойл экто 95!такого гавна я ещё не видел!машина отупела в 5 минут!расход показала 11.4 литра на сотку!я оху.л!до этого эксперимента заправлял 92 на ТНК и ТОРЭКО!расход 7.8-9.1 езжу всегда быстро!поэтому не говорите что на лукойловском бензине сильно наваливал!
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2008, 13:38   #10
Alexka007
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexka007 не успел проявить себя
Ответ: С чего всё начиналось и чего есть сейчас

Цитата:
Сообщение от сергей1982 Посмотреть сообщение
Alexka007, в Саратове залил лукойл экто 95!такого гавна я ещё не видел!машина отупела в 5 минут!расход показала 11.4 литра на сотку!я оху.л!до этого эксперимента заправлял 92 на ТНК и ТОРЭКО!расход 7.8-9.1 езжу всегда быстро!поэтому не говорите что на лукойловском бензине сильно наваливал!
Не понял, что значит наваливал

Просто Лукойл лукойлу рознь
Бывает хороший, бывает плохой
Смотря наверное, откуда возят. Вот так.

Удачи!
Alexka007 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.