Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 16:03   #201
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

XMblPb, да пробовал я его, на разных машинах... на своей даж уже и не помню когда последний раз включал...
а вот на мерсе как то давно так благодаря ему чуть не обоср...ся
зимой было дело, выхожу на встречку обгоняя фуру, фура на ямку и говнище прям мне на стекло, ну ниче страшного, забрызгало да но все нормально видно! и тут срабатывает он!!! пипец, тупо берет и всю гряз размазывает мне по стеклу... короче остался я на встречке слепой судорожно дергая рычаг омывайки))
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:04   #202
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я не говорил, что так ехать нельзя, но не рекомендуется. Кстати, на указаной мною выше ауди, коробка летела, она помоложе чем 15 лет. На указаном мною выше караване тоже летела, про остальные не знаю, от них избавились.

не рекомендуется кем?

http://in-drive.ru/6953-avtomatiches...32-soveta.html

14. Следует ли переводить рычаг выбора диапазона в “N” при остановке у светофора?

Имеет смысл только при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла коробке. В остальных случаях это делать даже не рекомендуется.
bamb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:04   #203
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
да можно и за год угандошить, можно и акпп и мкпп и мотор сжечь и ваще машину об столб разложить... любую!))
лана тема про китайца, а мы тут про коробки)
Слушай ты бы выражался по проще!
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 02:06   #204
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Ага у Вас зато, правда на правде и правдой поганяет...
То четыре звезды у приоры, то независимые эксперты из германии и дании, то 107-108л.с., то отсутствие отличий между экспериментальым и серийным образцом, то нелюбовь жещин к коробкам автомат...
Читай внимательно мои посты и мои ссылки. И не пиши глупости.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
бред сивокобыльный. Не знаю кто там чего выпускал а я 2.5 года на такой ездил. Имхо ты явно преувеличиваешь свой опыт автолюбителя и знатока Вазов
Если ты ездил на шахе со стеклоподъёмниками, то это вовсе не значит, что их ставили на заводе, так как на ВАЗе никогда таких 2106 не выпускали. Возможно дилер самостоятельно их установил. Тогда к чему ты описываешь поломки, не относящиеся к машине и к заводу? У меня вот к примеру винда глюкнула от того, что я напортачил с установкой неро. Повторно неро поставить не могу, винда на компе очень тормозит, приходится в инете с ноута сидеть до выходного из-за нехватки времени на перестановку системы. Мне теперь майкрософт винить в этом глюке? Или неро?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну, у меня тоже поломок нету и что? Теперь и меня в балаболы запишите?
Понимаешь, люди никогда не ездили на приоре, они посидели у подъезда, наслушались сказок и теперь тут рассказывают. Ни одного конкретного примера со своей машиной никто не привёл.

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
а я больше замечаю пердунов светофорных на мкпп... загорелся зеленый чих пых поехал, ток вроде начинает набирать ход так опять зависает.. переключился опять вроде бы поехал.. потом опять завис... бесят
Бесит, когда стоишь на светофоре, а впереди авто с автоматом. Я уж не знаю, что там и как, но у некоторых на мгновенье загораются огни заднего хода. Невольно вздрагиваешь. Что за уроды так сделали, такую систему и в чём дело не понимаю, но проучить такого, стоящего впереди урода и моргающего задним ходом, очень хочется.

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
а круиз действительно чушь, бестолковая приблуда, типа как датчик дождя... он вроде бы душу греет своим наличием, но накуй не нужен))
Датчик дождя я бы хотел. Тем более в нынешнее дождливое лето он очень бы пригодился. Жаль, что его нельзя установить. Есть определённые проблемы в этом
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Автомат, кстати, то ещё УГ. Тупит и жрёт лишний бензин. Да, она поедет, спору нет, но как! Люди с автоматом на дороге ведут себя в стиле старого пердуна, еле едут.
Это точно! Пару месяцев назад уговаривал одного владельца гольфа 6 2,0 л 150 л.с. АКПП заехать со мной. Машина типа такой http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37779.html Чисто ради интереса заехать, посмотреть, что за ливер у этого фолькса. Тот товарищ отказался, мотивируя это тем, что автомат может не выдержать и что он газ в пол никогда не топит и двигатель больше 3000 не крутит, боится. А нафига тогда движок в 150 кобыл? Ездит на самом деле как пенсионер, хотя ему около 25-27 лет
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 08:53   #205
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Это точно! Пару месяцев назад уговаривал одного владельца гольфа 6 2,0 л 150 л.с. АКПП заехать со мной. Машина типа такой http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37779.html Чисто ради интереса заехать, посмотреть, что за ливер у этого фолькса. Тот товарищ отказался, мотивируя это тем, что автомат может не выдержать и что он газ в пол никогда не топит и двигатель больше 3000 не крутит, боится. А нафига тогда движок в 150 кобыл? Ездит на самом деле как пенсионер, хотя ему около 25-27 лет
Так это частный случай.
Я, например, знаю обратные примеры.
Кроме того, разогнать машину с автоматом до сотни, за паспортное время, способна любая блондинка, в то время как Приору разогнать за 11,5 сек, вряд ли сможет больше народу, чем один из десяти и то не с первой попытки.
Так что преимущество в динамике механики перед автоматом, при равных условиях - очень зыбко и доступно единицам.
Более того, в повседневной езде, закручиванием стрелки тахометра до красной зоны мало кто занимается и разгон до сотни, в среднем, вряд ли бывает меньшим, чем 20сек.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"

Последний раз редактировалось Балбес; 24.08.2010 в 09:06.
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 09:00   #206
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ни одного конкретного примера со своей машиной никто не привёл.
Какой конкретный пример тебе нужен?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Бесит, когда стоишь на светофоре, а впереди авто с автоматом.
Это от комплекса неполноценности.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, что там и как, но у некоторых на мгновенье загораются огни заднего хода.
Ваше незнание говорит лишь о том что вы что-то не знаете. Читайте больше. Народ с автоматом походу на светофоре коробку на паркинг переключает чтоб на тормоз не жать.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Невольно вздрагиваешь.
Нервы надо лечить.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
в чём дело не понимаю
Спросите у знающих людей.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
но проучить такого, стоящего впереди урода и моргающего задним ходом, очень хочется
Это тоже всё от необразованности.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А нафига тогда движок в 150 кобыл? Ездит на самом деле как пенсионер, хотя ему около 25-27 лет
Чел походу рано повзрослел и с головой дружит.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 09:08   #207
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
У меня вот к примеру винда глюкнула от того, что я напортачил с установкой неро. Повторно неро поставить не могу, винда на компе очень тормозит, приходится в инете с ноута сидеть до выходного из-за нехватки времени на перестановку системы. Мне теперь майкрософт винить в этом глюке? Или неро?
Неро тулс ремовер (помоему так называется) тебе поможет и почистит все хвостики от неро. И винду перебивать не надо будет.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 10:05   #208
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если ты ездил на шахе со стеклоподъёмниками, то это вовсе не значит, что их ставили на заводе, так как на ВАЗе никогда таких 2106 не выпускали. Возможно дилер самостоятельно их установил. Тогда к чему ты описываешь поломки, не относящиеся к машине и к заводу? У меня вот к примеру винда глюкнула от того, что я напортачил с установкой неро. Повторно неро поставить не могу, винда на компе очень тормозит, приходится в инете с ноута сидеть до выходного из-за нехватки времени на перестановку системы. Мне теперь майкрософт винить в этом глюке? Или неро?
извини, но я покупатель и пользователь и мне плевать кто устанавливает эти допы, завод или дилер. Я пришел в салон и купил. И если что-то поломалось я буду точить зуб на машину а не рыться в архивах автоваза. Твои слова кстати абсолютно ничем не подтверждены кроме опять же твоих слов. Где подтверждение что завод никогда не реализовывал шестерки с этой фичей?
bamb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 10:08   #209
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Бесит, когда стоишь на светофоре, а впереди авто с автоматом. Я уж не знаю, что там и как, но у некоторых на мгновенье загораются огни заднего хода. Невольно вздрагиваешь. Что за уроды так сделали, такую систему и в чём дело не понимаю, но проучить такого, стоящего впереди урода и моргающего задним ходом, очень хочется.
у коробки-автомат много талантов , но автоматическое включение заднего хода в их список не входит. И со светофора я всегда уеду раньше "механики", т.к. мне достаточно убрать ногу с тормоза и жмякнуть на газ, без дырдырдыр и чихпых .
bamb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 10:10   #210
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

bamb, Искренне прошу извинения. Только что нашёл информацию, что такие машины со стеклоподъёмниками выпускались.
Ейбогу неудобняк блин...((((
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.