Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 19:08   #941
колян84
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
колян84 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 2

машина начинает троить и загорается чек
колян84 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 04:35   #942
rodrigo
Гость
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: ZAZER
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rodrigo не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Вчера помыли движок на мойке, все было нормально,машина ночь стояла в теплом гараже, утром через 5 км начала "подтраивать" и начал мигать чек двигателя,а потом загорелся. В чем может быть проблема?
rodrigo вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 06:58   #943
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 2

rodrigo, в самом начале своего поста ты ответил на свой вопрос.
Не чего было мыть
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 12:50   #944
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что может быть:
При температуре около -20 при запуске двигатель "троит" и загорается на панеле ошибка. Заглушил - завел все в норме. Если температура на улице -10 -15 все нормально. Что может быть, или ехать к спецам?
Проблема продолжается.
Первая проверка показала пропуски во втором цилиндре. Поменял свечи и катушки во втором и третьем переставили местами. Результата не дало. Снова поехал к гарантийщикам - катушки поставили на свои места и поменяли катушку во втором цилиндре. Результат аналогичный. Следующая проверка показала множественные пропуски уже во всех цилиндрах. Долго совещались, не придумали ничего лучшего как промыть форсунки и поменять топливный фильтр. Залил 95 на другой заправке. На следующее утро завел нормально, потом опять та же проблема. Что может быть???
L. Sergey вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 23:47   #945
Repo
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Repo не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Ребят, такая ситуация случилась.
Пошло какое-то "шуршание" с мотора, я подумал ролик наверное какой зашуршал, записался на гарантийный ремонт. Пока ехал с универа домой, у меня при троганье на светофоре заклинивает помпу (это она оказывается шуршала) и вытекает весь тосол. Каких-то жалких 30 км не доехал до сервиса )) Пробег кстати у меня 37000. Сейчас машина ремонтируется и мастер говорит будут менять клапана и поршня.

Вопрос собственно в том, что благо ли мне на 37000 км получить новую поршневую или всё таки это не есть хорошо ? На новой поршневой обкатку надо делать ?
Repo вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 06:08   #946
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Цитата:
Сообщение от Repo Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в том, что благо ли мне на 37000 км получить новую поршневую или всё таки это не есть хорошо ?
А есть выбор???
Цитата:
Сообщение от Repo Посмотреть сообщение
На новой поршневой обкатку надо делать ?
Да, надо
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 09:36   #947
Repo
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Repo не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А есть выбор???

Да, надо
Выбора понятное дело нет. Меня интересует субъективно мой мотор станет лучше или хуже при замене поршневой на новую )

А насчёт обкатки блиииин, щас зима в разгаре, ледовый трек ждёт меня каждый выходной.. (( Да и сколько надо обкатку делать ? А то у меня годовой пробег 10 тысяч от силы.
Repo вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 10:12   #948
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Repo, если такую же то не измениться, если 124 то может по хуже будет (не делал сказать точно не могу)

А вы что новую машину не обкатывали?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 12:03   #949
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Цитата:
Сообщение от Repo Посмотреть сообщение
Ребят, такая ситуация случилась.
Пошло какое-то "шуршание" с мотора, я подумал ролик наверное какой зашуршал, записался на гарантийный ремонт. Пока ехал с универа домой, у меня при троганье на светофоре заклинивает помпу (это она оказывается шуршала) и вытекает весь тосол. Каких-то жалких 30 км не доехал до сервиса )) Пробег кстати у меня 37000. Сейчас машина ремонтируется и мастер говорит будут менять клапана и поршня.

Вопрос собственно в том, что благо ли мне на 37000 км получить новую поршневую или всё таки это не есть хорошо ? На новой поршневой обкатку надо делать ?
А что, поршневая тоже пострадала?
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 14:46   #950
Repo
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Repo не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Repo, если такую же то не измениться, если 124 то может по хуже будет (не делал сказать точно не могу)

А вы что новую машину не обкатывали?
Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
А что, поршневая тоже пострадала?
Поставят стандартную поршневую, т.к. всё по гарантии. Машину брал не новую, а почти годовалую.

Поршневая не пострадала вроде, но всё равно меняют.
Repo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.