Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 19:08   #81
SAS
Постоялец
 
Аватар для SAS
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воркута
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от _RomaN_ Посмотреть сообщение
Вот и проблема может включилась может нет, всё равно не ясно как зимой гонять кондюк то... я всегда на морозе...
Раз месяц на мойку теплую, там и включить.
__________________

Флаг в руки закрывающим.
Я - ХОХОЛ!!!
SAS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 19:38   #82
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Раз месяц на мойку теплую, там и включить.
На мойках вечно очареди и с заведёной машиной не дадут стоять даже за деньги...
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:14   #83
vodyanov
Новичок
 
Аватар для vodyanov
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018 Lux
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodyanov не успел проявить себя
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
ну вот, я опять начинаю сомневаться!
Что бы закончились сомнения, пишем письмо в тех. помощь.
vodyanov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:40   #84
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от vodyanov Посмотреть сообщение
Ага, хочу. Вы бортовик подключаете к шине управления блоком bosch 7.9.7+ , отвечающий только за ДВС, и управлять САУКУ он ну ни как не может!
Вы спросите а как же в описании к компу про реле включения кондиционера, отвечаю. Этот комп бывает 2 типов, так вот второй тип идет для иномарок и подключается по CAN шине. Так вот CAN шина связывает все бортовые контроллеры авто. Соответственно зная адрес и коды контролера кондея, можно им рулить, хоть с ноутбука через CAN адаптер. К сожалению в приорке такого нет.

И вообще, для чего к машине идет инструкция по эксплуатации???
Там черным по белому написано:
стр 48
У меня 3 недели назад включал при - 10 с престижа V55, включал на морозе. До мороза примерно при 0 часто пробовал управлять реле кондея, через бортовик-включался, объясни, почему????? судя по вышесказанному на приоре это невозможно, тогда он у меня через блютуз или ик-порт включался что-ли???????????????????????????????????????????? Бортовик подключен к гнезду диагностики.
kams вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 22:03   #85
vodyanov
Новичок
 
Аватар для vodyanov
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018 Lux
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodyanov не успел проявить себя
Ответ: Кондиционер зимой

хотелось бы узнать все ваши действия, и как вы определили что он включился?

Добавленно:
Я не дождался вашего ответа, ну да ладно
Вот цитата с инструкции к Престижу 55-1 (та модель которая ставится на ВАЗ) косвенно подтверждающая мои слова
Цитата:
Режим "Мотор-тестер" для автомобилей ВАЗ *
Отображение режимов работы двигателя
- Отображение списка текущих ошибок (неисправностей), фиксируемых ЭБУ
- Считывание параметров заводского теста ЭБУ, и состояния портов контроллера
- Проверка работоспособности форсунок, модуля зажигания 1-4 цилиндра, модуля зажигания 2-3 цилиндра, реле топливного насоса, реле вентилятора радиатора, реле кондиционера, клапана продувки адсорбера, регулятора холостого хода
- Проверка работоспособности лампы индикации возникновения ошибок ЭБУ (лампы диагностики)
- Предпусковой разогрев электродов свечей зажигания
- Программирование температуры включения вентилятора радиатора
* Для ЭБУ, поддерживающих экологический стандарт Евро-3, а также ЭБУ типа BOSCHMP 7.0 возможности данных функций ограничены. Поддерживаются считывание кодов ошибок, их сброс и расшифровка.

Последний раз редактировалось vodyanov; 07.01.2009 в 23:18.
vodyanov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:21   #86
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от vodyanov Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать все ваши действия, и как вы определили что он включился?

Добавленно:
Я не дождался вашего ответа, ну да ладно
Вот цитата с инструкции к Престижу 55-1 (та модель которая ставится на ВАЗ) косвенно подтверждающая мои слова
Щелчек в моторном отсеке, из сопла в салоне идет Ледяной воздух. До этого у меня был престиж В55 - он не включал кондер. У них разное П.О. и прошивки. Есть форум по обмену оаытом. Возможностей у престижа очень много. Я поставил этот престиж на 21144 и управлял реле кондера(там нет кондера) он сразу выдал ошибку, что там обрыв цепи. При покупке престижа продавцы мне не смогли рассказать про него. После прочтения в интернете и подключения при продавцах я его забрал. На приоре работает отлично!!! Версия прошивки 10.7. Другим престижем я так сливал бензин, управляя реле бензонасоса. Все реле он включает примерно на 30 сек. Так же и кондей, через 30 сек запускаешь реле снова.
kams вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:38   #87
Grechnik
Гость
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grechnik не успел проявить себя
Ответ: Кондиционер зимой

_RomaN_, А я делаю так! Жду когда салон прогреется или при езде печку на максимум! потом останавливаюсь, вкл. кондей и режим рециркуляции т.е когда воздух забирается из салона ( а там ведь уже тепло!) Всё работает на ура! потом в салоне холодно становится жуть!)
Grechnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:37   #88
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

У нас сегодня до -2 потеплело. Погонял наконец кондей минут 30. Окзывается ощутимо теряется мощность двигателя при включении компрессора. При езде на постоянных оборотах, при включения муфты компрессора обороты падают и создается впечатление как-будто на сугроб наехал. Присутствует явное сопротивление движениюю Когда кондей выключил сразу заметно легче ехать стало.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 23:47   #89
vodyanov
Новичок
 
Аватар для vodyanov
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018 Lux
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodyanov не успел проявить себя
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от kams Посмотреть сообщение
Щелчек в моторном отсеке, из сопла в салоне идет Ледяной воздух. До этого у меня был престиж В55 - он не включал кондер. У них разное П.О. и прошивки. Есть форум по обмену оаытом. Возможностей у престижа очень много. Я поставил этот престиж на 21144 и управлял реле кондера(там нет кондера) он сразу выдал ошибку, что там обрыв цепи. При покупке престижа продавцы мне не смогли рассказать про него. После прочтения в интернете и подключения при продавцах я его забрал. На приоре работает отлично!!! Версия прошивки 10.7. Другим престижем я так сливал бензин, управляя реле бензонасоса. Все реле он включает примерно на 30 сек. Так же и кондей, через 30 сек запускаешь реле снова.
Наконец то ответили мне на сайте производителя престижа.
Цитирую (сжато).
Цитата:
vodyanov пишет:
Добрый день! Хотелось бы узнать каким образом происходит в Престиже 55-1 управление реле кондиционера HALA -CC. Который стоит на приорах. Насколько я знаю САУКУ не имеет вывода на шину ЭБУ. И на диагностическую колодку тоже.

admin пишет:У Вас стандарт ЕВРО3?

vodyanov пишет:Да. Просто один знакомый утверждает что у него реле кондея сробатывает от престижа, а я не могу понять каким образом. Я сам инженер электронщик, но не имею полной схемы соглосования бортовых электроцепей автомобиля и кондея. Но со слов инженера с сервисного центра. САУКУ не имеет сопряжений по шине данных с ЭБУ.

admin пишет:Этот элемент на машинах , соответсвующих эк. стандарту Евро-3 не управляется
http://microline.ru/forum//topic.php...p=1#1232137899
vodyanov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 23:54   #90
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от vodyanov Посмотреть сообщение
Этот элемент на машинах , соответсвующих эк. стандарту Евро-3 не управляется
А на Евро-4? Приора ему тоже соответствует. По крайней мере здесь так написано http://www.priorovod.ru/attachment.p...9&d=1231873512
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.