Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 12:08   #51
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А в этом я тебе от души желаю удачи в поисках

...если брать то только у хорошего знакомого!
__________________
Zorro3 вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 12:30   #52
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
С пониманием - что такое хороший автомобиль...
Это ты сам придумал,или кто подсказал?
__________________


Горыныч вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 12:32   #53
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
нашли, но только после осмотра 10 машин, 10 еще отпали при обзвоне( перекупы, салоны и т.д.) так, что проблема есть. итог из 20 авто одно нормальное.
Ну дак нашли же. Да, много хлама, но и предложение высоко, найти всегда можно. Тяжелее - да. Но не проблема. Проблема - найти допустим Лаврика 230 дорестайл в купешном кузове) Да и вообще почти любое старое авто в достойном состоянии, люди по несколько тыщ км едут только чтобы купить авто, и не потому что "там дешевле и выбор больше", а потому что больше просто напросто нигде нету.
А найти свежую жоповозку - это вообще не проблема... Хотя может у вас мерки другие)
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Чем по сути и занимается значительная часть вашего Дрома
"Мой" дром - это вот http://forums.drom.ru/retro/
Ну и иногда региональный раздел. Остальное - "не мой", и не надо мне пожалуйста это все приписывать))
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Или взять то, от чего постепенно придет понимание, что это ни есть хороший автомобиль. Но при этом продолжать писать на форумах как все классно. Чем по сути и занимается значительная часть вашего Дрома.
Так можно про любую машину сказать. Например -
"Решил не париться и купил новую Приору в автосалоне. А друг за те же деньги например Марка. Прокатился в авто друга, увидел гигантскую классовую пропасть - впал в депрессию. Но ведь пасанам в инете об этом не скажешь! Вот и пишу какая Приора классная тачила". Вместо Приоры можно любую другую новую бюджетное ино вставить)
Это уже от человека зависит, я например могу честно сказать что мне в моих машинах не нравится, и чем Приора лучше, кто-то нет...
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
А в этом я тебе от души желаю удачи в поисках.
Спасибо))
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
И я бы не стал ставить для себя цель купить конкретную модель с конкретным двигателем.
Не, цель - именно Мерседесовский OM602/603. Иначе Мерседесы мне никуда не уперлись, взял бы Тоёту)) У японцев к сожалению таких путных легковых дизелей, как у МБ нету... Ближайшие - B/H/HZ у Тоёты и SD33/TD42 у Ниссана. Но авто с ними дороговато стоят. Потому МБ только остается. В идеале вообще OM617 бы, но W123 староват, а W126 очень редко попадаются и тоже не молоды...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 12:58   #54
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
а живем в Калуге, и в приморье ехать не совсем вариант))))
у меня друг живёт в Нерехти, ездиет за машинами в Москву, здесь выбор хороший.... последнюю взял Транспортёр грузовой... есть ещё лансер9... всем доволен...
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Это как? И почему тогда ты за своим хорьком ездил на ДВ
Вообще то речь про Приморье и была... Что Рус404 правильно и понял...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
я бы не стал ставить для себя цель купить конкретную модель с конкретным двигателем.
а я по другому никогда машины и не покупал...
искал РАВ4... у бати был с 3S-GE в это время и именно в это время он его сливал... Авто брался бп, вёзся самими с Японии, в ПТСе 140лс, идеал! Батя отдавал его в рассрочку (типа разбогатеешь-отдашь) по демпинговой цене, грубо говоря - просто дарил... но двигатель... Мне нужен был именно простой 3S-FE, поэтому прямая дорога на рынок...

Тоже самое кстати и с ТЛС100... 2004гв отдавал в рассрочку за 800тр ;-)))))... Но там был UZ и пневма... пришлось отказаться... Был бы HZ на пружинах взял бы не секунды не раздумывая....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 19:57   #55
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Но все же, согласитесь, статистика вещь упрямая. И здесь результаты не подтасуешь, как на выборах в Госдуму.
Как АвтоВАЗ не хаят все кому не лень, как над заграничными авто ни причмокивают, а рублем голосуют за наши авто. Люди копят деньги, во всем себе отказывают, мечтая о хорошей машине. Почитают отзывы, послушают знакомых, понаблюдают и идут покупать Приору. Кто-то скажет: "Стадо баранов!", а кто-то: "Народная мудрость!".
Хах! Я другую пословицу слышал:
Статистика - продажная девка империализма.

Данные дрома: http://auto.drom.ru/region24/
Toyota - 2094 шт.
Honda - 788 шт.
Nissan - 592 шт.
Лада - 553 шт.
Так что Тойота рулит безоговорочно, за ней хонда, ниссан, а уж потом ВАЗ со всем модельным рядом и всего-то 46-ю приорами всех модификаций на целый краевой центр! Так что по количеству авто на красноярских улицах ВАЗ далеко не лидер.
вот и выходит: это как поглядеть, за что у вас там народ рублем голосует. За новую приору или б\у иномарку. Явно не в пользу первой перевес.

Это как-то ссылка тут долго ходила, типа ВАЗ во владике вышел на первое место. А внизу мелким шрифтом, за то среди б\у лидирует тойота, и цифры отличаются на порядок.

Вот такие думские подтасовочки

Добавлено через 13 минут
Справедливости ради отмечу, на моей родине ВАЗ рулит:
http://www.e1.ru/auto/sale/
7432 авто против 4353 у тойоты.
и тех же приор например ажно 455 штук в 10 раз больше, чем в Красноярске!
А тойот больше всего в два раза! Вот.
http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=2469
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 20:08   #56
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Так что Тойота рулит безоговорочно, за ней хонда, ниссан, а уж потом ВАЗ со всем модельным рядом и всего-то 46-ю приорами всех модификаций на целый краевой центр! Так что по количеству авто на красноярских улицах ВАЗ далеко не лидер. вот и выходит: это как поглядеть, за что у вас там народ рублем голосует. За новую приору или б\у иномарку. Явно не в пользу первой перевес.
Очень умелое представление, ничего не скажешь. А ничего, что это только кол-во объявлений о продаже!!!! А не о том, сколько машин продано! И то что народ активно продает тойоты а не вазы , не есть реклама тойоты!!!!

Добавлено через 3 минуты
http://barnaul.drom.ru/auto/
Эт для сравнения, чуть южнее, тут цифры уже совсем другие, так что не надо ля-ля про бу машины, бу ваз продать в разы проще и быстрее чем бу иномарку, поэтому перекупы активно их скупают, а так же меняют ино на вазы с доплатой....
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 20:09   #57
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Или взять то, от чего постепенно придет понимание, что это ни есть хороший автомобиль. Но при этом продолжать писать на форумах как все классно. Чем по сути и занимается значительная часть вашего Дрома.
Ну это уж ты совсем.... Вас господа так послушаешь - все дромовцы это какие то овцы ) драйвовцы тоже ) и только тут - оплод искреннего наслаждения )

Зади на лексус клуб) там аристовцев и подобных хватает ) и там то точно понтоваться не перед кем ) а самоутверждаться точно бесполезно )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 20:33   #58
priorovod_96
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
priorovod_96 станет известным достаточно скороpriorovod_96 станет известным достаточно скороpriorovod_96 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Приору купил по программе утилизации, на срок гарантии. Следующее авто по прикидкам либо Ford Focus (универсал), либо Renault Megan, или как вариант, новая молель Ваз, если таковая удостоится моего внимания )))
priorovod_96 вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 20:43   #59
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Очень умелое представление, ничего не скажешь. А ничего, что это только кол-во объявлений о продаже!!!! А не о том, сколько машин продано! И то что народ активно продает тойоты а не вазы , не есть реклама тойоты!!!!
т.е. у нас в Екатеринбурге, если народ активней продает не тойоты, а вазы, не есть реклама ваза???

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
http://barnaul.drom.ru/auto/
Эт для сравнения, чуть южнее, тут цифры уже совсем другие, так что не надо ля-ля про бу машины, бу ваз продать в разы проще и быстрее чем бу иномарку, поэтому перекупы активно их скупают, а так же меняют ино на вазы с доплатой....
Я ж ведь не зря свой Екатеринбург привел, у нас видимо народ дурной по вашей логике, раз активней те ж тойоты скупает, а не вазы.

Вообще тот мой пост был в ответ на статистические изыскания tst2, игра цифрами, не более того.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 21:28   #60
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 11

Цитата:
Сообщение от priorovod_96 Посмотреть сообщение
Приору купил по программе утилизации, на срок гарантии. Следующее авто по прикидкам либо Ford Focus (универсал), либо Renault Megan, или как вариант, новая молель Ваз, если таковая удостоится моего внимания )))
Ну и нормально - чего паришься то ) цели в жизни есть, руки ноги голова - значит все получится) Мы все так то начинали то с Жигулей, то с Москвичей.... щас вот лично я считаю стартом для многих именно Приору - Классику уже просто рука не поднимается рассматривать )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.