Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 23:07   #21
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

DIC,Если ты и вправду видел воду в фильтре или капли в магистрали-то я бы начал с бензобака((( Снимать его, к счастью(как в девятках инж), нет смысла, а вот вынуть бензонасос, слить всё содержимое бака в отдельную посуду (лучше стеклянную бутыль для химреактивов), и продуть с последующей сушкой бака. Заодно продуть модуль бензонасоса, магистраль с рампой, вывернув в ней золотник, обратку. И только потом собирать. В условиях тёплого бокса работы максимум на 4 часа
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 23:35   #22
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

Цитата:
Сообщение от DIC Посмотреть сообщение
поворот ключа-бензонасос просто не заработал...может и дальше что то в топливо магистрали замерзло...
релюху БН и контакты как причину не рассматривал?
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 05:19   #23
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

T&B, всё думали-с парнями диагностировали но криминала не нашли(
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 05:39   #24
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

VLAD36RUS, я уже тоже об этом думал...только я вот не специалист в таких делах(но я быстро учусь) и поэтому подскажи пожалуйста что такое рампа? про золотник это тот который с право от движка с колпачком? правильно?
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 05:52   #25
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
релюху БН и контакты как причину не рассматривал?
а их как можно проверить...я так понимаю что диагностика на это на вряд ли укажет? как их можно проверить-раньше (до приоры) инжекторных машинок не было у меня, по этому тяжко сразу всё понять
и ещё-бензонасос ведь работает когда машина более менее отогрета...и постояв в тепле она заводится
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!

Последний раз редактировалось DIC; 02.02.2010 в 06:19.
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 06:38   #26
transformator9
Продвинутый новичок
 
Аватар для transformator9
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
transformator9 не успел проявить себя
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

Цитата:
Сообщение от DIC Посмотреть сообщение
Огромная просьба! помогите, уже ни знаю что и делать...

28.01.2010г залил на фирменной заправке "Газпромнефть" бензин-проехал с километров 10 и всё...встал... друзья из нашего клуба помогли отогнать машину в мой отапливаемый гараж...она отогрелась, я бензин(если это можно так назвать) почти весь слил, сколько смог слить-слил, залил нового 20 литров (вроде не плохого) и спокойно завёл... немного(минут 30) помослал-и нормально поехал....но через метров 400-500 встал...на ночь те же одноклубники опять меня оттащили в гараж, она за ночь отогрелась а утром спокойно(с пол тыка) завелась-но потом на улице... замерзла(хотя я машину промослал с часа два-три....). в гараже я вновь её хорошенько отогрел залил в бак вытеснитель жидкости из бака и топливомагистрали и не заводя снял топливный фильтр(там что то между бензином и водой было)прогрел продул топливный фильтр...потом в гараже опять погонял с часа четыре двигатель...выехал на улицу(-20) погонял на площади, покружился- литров 5-бенза ещё сжог...постоял с выключенной машиной с минут сорок(проверить замерзнет или нет) машина потом легко завелась...и на ночь я поставил машину на улице, так как мне рано утром срочно нужна была машина...
...но увы она сегодня опять не подала признаков жизни ни каких..........
-поворот ключа-бензонасос просто не заработал...может и дальше что то в топливо магистрали замерзло...
поездка естественно сорвалась...
Вот пришел домой и пишу вам мои глубоко уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста добрым дельным советом!
Только прошу вас без стёба и приколов...
Кстати на улице в последний раз как я пытался завести авто на бортовом компе показало -27 а на градуснике -24(температура вполне заводимая).....
Аккумулятор новый и нормально долго бодро крутит...свечи вроде вытащил-нормальные...
У меня такая же проблема была с водой в баке...Что делали:
1. Снимали бензонасос
2. Бак(все днище в льдинках)
3. Продували всю магистраль не один раз
4. Форсунки(оттуда как оттаяло ручьем бежала вода)
5. Бензофильтр меняли
6. Еще несколько раз продували
Сейчас все нормально, стал спиртягу заливать чтобы не вляпаться снова!
PS: Делали на СТО мастера, сам не шарю. Правда за работу отвалил 6 рулей. Но доволен.
transformator9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 06:50   #27
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

transformator9, вот такую цену из за каких то ...мы и платим ...а надо им (кто бенз бодяжит) руки отрубать... а мне сейчас только в основном самому наверное придется расхлёбывать-в январе почти 40 рубасов в похороны деда вложил...вот и прошу у всех вас ребята совета чтоб я сам смог всё сделать...а за поэтапное описание спасибо тебе...
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 07:39   #28
transformator9
Продвинутый новичок
 
Аватар для transformator9
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
transformator9 не успел проявить себя
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
DIC,Если ты и вправду видел воду в фильтре или капли в магистрали-то я бы начал с бензобака((( Снимать его, к счастью(как в девятках инж), нет смысла, а вот вынуть бензонасос, слить всё содержимое бака в отдельную посуду (лучше стеклянную бутыль для химреактивов), и продуть с последующей сушкой бака. Заодно продуть модуль бензонасоса, магистраль с рампой, вывернув в ней золотник, обратку. И только потом собирать. В условиях тёплого бокса работы максимум на 4 часа
Да не скажи...проще снять бак, у меня все днище во льду было!
transformator9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 09:34   #29
II:)
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
II:) не успел проявить себя
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

Я так понял вариант с водой в баке самый вероятный. Тогда зачем разбирать если есть куча присадок в бензин для связки воды. На худой конец дедовский способ: в бак грамм 200 чистого спирта (только спирт из аптеки, НЕ ВОДКУ) на литров 15-20 бензина.
II:) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 09:47   #30
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "SOS"-залил палёный бензин!!!

DIC, А чек с заправки сохранил?
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.