Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 18:24   #1
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

собственно по теме, приора апрель 2007 года при пробеге 77 тыс км продан. приобретен астра джи спорт турер 1,4 турбо на 6 ти спунечатой механике, космо. сабж с наступлением весны хочу заехать с приорой дабы не рвать с места 150 тысячную коробку, предложение старта со второй 40 км в час, второй заезд с третьей с 60 км в час.
теперь про разницу в опеле заметно теплее, хотя я в это не верил тем паче турбо, ан нет греется раза в полтора быстрее. далее динамика не смотря на 140 коней в паспорте и 200 н на метр сегодня на светофоре лишь перейдя на третью обошел гранту списал на обкатку да и мотор приоровский там может стоять. далее по теме первый день езды на астре шокировал бывшего приоровода 14,5 литров, на сегодняшний день меньше 11 не спускается, на приоре средний расход бензина у меня был 7-8 литров , в сильные морозы 9 но не более. так что рекламе не верить астра с таким жором пока распологает меня к спокойной езде.
далее резина зимняя одно колесо дороже чем весь зимний комплект на приору, цена авто 900 килорублей т.е две люксовые приоры.
что понравилось отличные тормоза останавливает машину весом полоры тонны как игрушку, шумка подвеска прочее выше всяких похвал. минус красная подсветка панели везде через час езды начала раздражать убавил до минимума стала бородовой поспокойнее. удивил бардачок он меньше прировского раза в полтора, удивило место сзади при заметно больших размерах места для ног не больше чем в приоре, да сидеть шире и потолок выше.

Добавлено через 12 минут
шестая передача разочаровала она не разгонная а скорее крейсерская, т.е при 140-150 км в час всего 3000 оборотов, а на 100 км меньше 2000 тысяч и разгоняется на ней медленно медленно. зато из плюсов динамики отмечу что при переходе на четвертую разгон темпов не сбавляет. но вчера возвращаясь с деревни решил поднадавить в горку и уже терзают сомнения разницы с приорой не почувствовал также давил в пол и на том участке дороги приблизительо таже скорость, вот и появился вопрос, а где же обещанные 140 коней и 200 ньютонов крутящего момента. если приора меня порвет конечно расстроюсь, но с наступлением тепла все же хочу заехать и развеять смутные сомнения.
поклонник марки приора в течении почти 6 лет, машина из первого апрельского выпуска, в дороге не разу не подводила, заезжал на ней в своё время на дрэг рейсинги рвал нексии, ланосы, церато правда уже цивик механический меня порвал.
Деймос вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.