Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 10:31   #111
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Покатался на двух приорах. Характерное жужание присутствует
Цитата:
Сообщение от sergey67 Посмотреть сообщение
Макс, я тоже прислушивался, есть жужание и у меня,
Хорошо, с жужжанием я смирился, но если честно, то я ни как не могу понять алгоритм работы центральной ручки регулировки температуры.
В какую бы сторону я не крутил ее, результат – одинаковый, дует один и тот же горячий воздух, кроме двух нижних положений в синей зоне.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 10:41   #112
sergey67
Координатор Смоленска
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для sergey67
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II+ Hatchback 5d.
Сообщений: 2,058
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
sergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
В какую бы сторону я не крутил ее, результат – одинаковый, дует один и тот же горячий воздух, кроме двух нижних положений в синей зоне.
Я представляю алгоритм следующим - работа термостата: сначала дует горячий воздух, как только температура датчика сравнивается с установленной, заслонки подачи воздуха открываются таким образом чтобы смешивать гор. воздух с холодным. Я лично часто замечаю, как дует то гор. то тёплый, то хол. при среднем положении переключателя.
__________________
sergey67 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 10:52   #113
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от sergey67 Посмотреть сообщение
Я представляю алгоритм следующим - работа термостата: сначала дует горячий воздух, как только температура датчика сравнивается с установленной, заслонки подачи воздуха открываются таким образом чтобы смешивать гор. воздух с холодным.
Внимательно понаблюдаю за работой этого переключателя.
Может и у меня все работает как надо.
Скорее всего, я просто жду от него моментальной реакции, как у кондея.
А ему наверно, надо какое-то время для перенастройки регулирования температуры.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 11:19   #114
Cyp0k
Смоленская ячейка
 
Аватар для Cyp0k
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21723-018
Сообщений: 765
Изображений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Cyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скороCyp0k станет известным достаточно скоро
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
Внимательно понаблюдаю за работой этого переключателя.
Может и у меня все работает как надо.
Скорее всего, я просто жду от него моментальной реакции, как у кондея.
А ему наверно, надо какое-то время для перенастройки регулирования температуры.
Макс, кондей тут не причем....яставлю на3-е положение от мин....если машина не прогретая(темп.низкая) вентилятор медленно крутит....как только прогреется начинает быстро крутить и пок ане сделает температуру не остановится...как только температура достигла....замедляется и потом просто поддерживает...когда зимой дверь открываешь...начинает фигачить посильней и погорячей....
__________________
Cyp0k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 13:41   #115
sergey67
Координатор Смоленска
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для sergey67
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II+ Hatchback 5d.
Сообщений: 2,058
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
sergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от Cyp0k Посмотреть сообщение
если машина не прогретая(темп.низкая) вентилятор медленно крутит....как только прогреется начинает быстро крутить и пок ане сделает температуру не остановится
Точно, вентилятор тоже работает на разных скоростях, я раньше думал что у него глюк.
__________________
sergey67 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 19:49   #116
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Cyp0k, sergey67, Не знаю что произошло, но все стало работать, как Вы описали в своих постах.
Крутил эту ручку, услышал негромкий щелчок и регулятор температуры стал выполнять свою функцию.
Установил ручку в центральное положение, воздух шел то теплый, то холодный, а это значит, что датчик работает и регулятор тоже.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 21:15   #117
rovbok
Специалист
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Автомобиль снабжен контролером климатсистемы, это не как в Самаре или Калине, положение заслонки регулируется тросом.
Тут заслонку микромоторедуктор приводит в движение. Естественно, не факт, что установив температуру на 20 подует воздух температурой в 20градусов.
Датчик температуры к примеру "видит" температуру -10, заслонка откроет на мах возможную подачу горячего воздуха.

Последний раз редактировалось rovbok; 08.10.2009 в 20:53.
rovbok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 11:19   #118
sergey67
Координатор Смоленска
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для sergey67
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II+ Hatchback 5d.
Сообщений: 2,058
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
sergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
Установил ручку в центральное положение, воздух шел то теплый, то холодный, а это значит, что датчик работает и регулятор тоже.
Вот видишь, Макс, Приора - это воплощение НТП
__________________
sergey67 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 19:08   #119
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

rovbok, Есть нескольько вопросов.
1. С чего может возникнуть ошибка 0130 (неисправность датчика кислорода)?
2. Какое нормальное напряжение должно быть в борт сети (при заводке на холодную БК показывает 14 В, на прогретом моторе при движении с включенными:печка, ближний, обогрев стекла напруга по БК валится иногда до 13В(бывает что и ниже 13В))?
3. Потеет движок по клапанной крышке, сначала чуть-чуть, теперь уже почти по кругу, (надо будет открутить катушки зажигания посмотреть свечные колодцы), по гарантии крышку переклеят?
4. При езде по мелким кочкам(дорога посыпанная гравием) имеет место быть грохот в подвеске(больше похоже на стук в рулевой рейке), можно както это определить? В чём может быть причина?
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 21:14   #120
rovbok
Специалист
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себяrovbok имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Цитата:
1. С чего может возникнуть ошибка 0130 (неисправность датчика кислорода)?
в 90процентов проблеме в бензе, хотя .. мне по памяти кажется что Р0130 не так обзывается, надо диагностировать.
Цитата:
2. Какое нормальное напряжение должно быть в борт сети (при заводке на холодную БК показывает 14 В, на прогретом моторе при движении с включенными:печка, ближний, обогрев стекла напруга по БК валится иногда до 13В(бывает что и ниже 13В))?
на ХХ без потребителей , не помню тех.условия,13,4-13,8
Но это на клеммах АКБ. При диагонстики бортовыми компами напряжение может быть ниже..
если иногда чуть выше, это косвенно указывает на сильно разряженную АКБ.
Цитата:
3. Потеет движок по клапанной крышке, сначала чуть-чуть, теперь уже почти по кругу, (надо будет открутить катушки зажигания посмотреть свечные колодцы), по гарантии крышку переклеят?
Не значительные запотевания не связанные с резким понижением технических жидкостей дефектом не являются, устранения не требуют.
Если в свечных колодцах есть масло(не путать с некоторым не заначительным его количеством, устранят по гарантии без проблем.
Цитата:
4. При езде по мелким кочкам(дорога посыпанная гравием) имеет место быть грохот в подвеске(больше похоже на стук в рулевой рейке), можно както это определить? В чём может быть причина?
А вот тут внимательно прочитайте первые строчки инструкции по эксплуатации , для чего преднозначен ваш автомобиль и как его эксплуатировать.
Но любое проявление можно устранить, какое оно ни было.

Последний раз редактировалось rovbok; 24.10.2009 в 19:44.
rovbok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.