Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 22:27   #121
Жигули
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Жигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Капец! На ЗИЛах маршальских по 18 часов по трассе ездят? Вы так говорите, будто по трассе больше 50 км за раз не ездили. Чтоб вы знали, так наиболее благоприятное для человека именно полувертикальное положение (с медицинской точки зрения).
Нет, с медицинской точкизрения, для человека лучше вертикальное, чуть наклоненное назад, положение, с опорой плечами и поясницей на спинку сиденья.
Полулежачее положение водителя - это гарантия болей в воротниковой области и в области шеи.
Любой водитель-профессионал Вам это скажет.
Жигули вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 22:34   #122
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Любой водитель-профессионал Вам это скажет.
конечно, любой водитель-профессионал имеет медицинскую точку зрения) а какое это отношение имеет к сравнению приоро-калины? в обеих можно регулировать положение сидения.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 00:23   #123
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Нет, с медицинской точкизрения, для человека лучше вертикальное, чуть наклоненное назад, положение, с опорой плечами и поясницей на спинку сиденья.
Полулежачее положение водителя - это гарантия болей в воротниковой области и в области шеи.
Любой водитель-профессионал Вам это скажет.
Понятно! А теперь просто сядьте и посидите в Приоре. Потом мне расскажете, как у вас болела шея, и где лучше откинуть голову на подголовник. "Водитель-профессионал" мне скажет)))) Тьфу! Я за день по 700 км на Приоре наматывал, а мне тут водители-профессионалы с больной поясницей будут рассказывать, что у меня шея болит. Уже и "чуть наклоненное назад, положение, с опорой плечами и поясницей на спинку сиденья" прозвучало... а как-же посадка "маршальских" водителей?)))) Или вы думаете, что в Приоре я лежу? Нет, там как-раз посадка типа "чуть наклоненное назад, положение, с опорой плечами и поясницей на спинку сиденья". Вы на диване перед телевизором как за партой сидите? Где дольше просидите: на кресле (пусть даже очень жёстком) или на стуле (пусть даже очень мягком)?
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 09:42   #124
Жигули
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Жигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Блин, а в Калине, думаете что, сиденье строго вертикально что-ли?!Ошибаетесь. Это посадка называется вертикальной, а на самом деле сиденье наклонено чуть назад. Но водитель сидит за рулём, а не лежит. И не надо мне тут рассказывать сказки про диван перед телевизором, там шея точно болеть начинает от долгого однообразного сидения. Тем более, работа водителя - это не сиденье перед телевизором, а это постоянная наряженная работа на дороге, там мышци напряжены и работают постоянно, а не расслаблены, как перед телевизором.
Жигули вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:05   #125
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
В Калине сидюшка на 5см короче и где то в два раза жестче. Вот и считайте,5см с передних и 5см с задних сидений = супер просторный салон у Калины ))))
вот с этим полностью согласен есть у моей родни калина я на ней часто катался места я вам скажу больше сзади из-за сиденей они тоньше и короче и передние тоже тоньше сидушки и поэтому ах да ну а спереди панель просто меньше за счет этого и места больше)имхо
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:13   #126
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Блин, а в Калине, думаете что, сиденье строго вертикально что-ли?!Ошибаетесь. Это посадка называется вертикальной, а на самом деле сиденье наклонено чуть назад. Но водитель сидит за рулём, а не лежит. И не надо мне тут рассказывать сказки про диван перед телевизором, там шея точно болеть начинает от долгого однообразного сидения. Тем более, работа водителя - это не сиденье перед телевизором, а это постоянная наряженная работа на дороге, там мышци напряжены и работают постоянно, а не расслаблены, как перед телевизором.
Могу сказать одно, что вы не сидели в Приоре и уж тем более не ездили в ней "на дальняк"! Относительно же дивана и стула, то если вам удобнее просидеть часа 2 (средний фильм) на стуле, чем на диване, то стоит обратиться к врачу: может у вас больная шея (ни в коем случае не хочу вас оскорбить). Спор затеяли вы, а теперь рассказываете, что сиденье в Калине такое же, как в Приоре. Глупо! Ездил я в Калине. В Калине очень удобно ездить по городу. По трассе же намного удобнее ездить в Приоре. О какой постоянной работе мышц на трассе вы говорите? На трассе наоборот надо расслабиться, потому что это не по городу 20 км в пробках намотать. Так что, уважаемый, я ещё раз прошу не рассказывать мне, что у меня в Приоре болит шея))))
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:28   #127
Жигули
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Жигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
вот с этим полностью согласен есть у моей родни калина я на ней часто катался места я вам скажу больше сзади из-за сиденей они тоньше и короче и передние тоже тоньше сидушки и поэтому ах да ну а спереди панель просто меньше за счет этого и места больше)имхо
Да не панель меньше! А ниша под педали и ноги глубже. На 10 см.
И посадка "вертикальная". Водитель сидит за рулём, а не полулежит.
Поэтому задние пассажирам на Калине хватает место и для коленей. А в Приоре пассажиры колени не знают куда засунуть.
Жигули вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:35   #128
Жигули
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Жигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошимЖигули является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, что вы не сидели в Приоре и уж тем более не ездили в ней "на дальняк"! Относительно же дивана и стула, то если вам удобнее просидеть часа 2 (средний фильм) на стуле, чем на диване, то стоит обратиться к врачу: может у вас больная шея (ни в коем случае не хочу вас оскорбить). Спор затеяли вы, а теперь рассказываете, что сиденье в Калине такое же, как в Приоре. Глупо! Ездил я в Калине. В Калине очень удобно ездить по городу. По трассе же намного удобнее ездить в Приоре. О какой постоянной работе мышц на трассе вы говорите? На трассе наоборот надо расслабиться, потому что это не по городу 20 км в пробках намотать. Так что, уважаемый, я ещё раз прошу не рассказывать мне, что у меня в Приоре болит шея))))

Я два раза гонял на Калине Тольятти-Ирбит, 1250 км, 15-18 часов, когда как. Туда и обратно. А до этого на ВАЗ-2109 туда же. Поэтому могу сравнивать "вертикальную" и "лежачую" посадку. На Приоре, действительно, не гонял далеко.
Короче, Вы упёрлись и бездоказательно отвергаете факты.
Прекращаю поэтому бессмысленное препирание.
Жигули вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:46   #129
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
На Приоре, действительно, не гонял далеко. Короче, Вы упёрлись и бездоказательно отвергаете факты. Прекращаю поэтому бессмысленное препирание.
Ну вот с этого и надо было начинать: вы просто не ездили в Приоре (подозреваю, что даже "близко"), а в бездоказательности фактов и упёртости обвиняете почему-то меня, хотя именно я в Калине ездил и сравнивать могу.)))) Все городские автомобили идут с более вертикальной посадкой, а трассовики идут с более пологой. И только у вас болит шея... да, ещё у "водителей-профессионалов", которым удобнее смотреть фильм на стуле, чем на диване.)))) Потому припирание действительно бессмысленно.
__________________

Последний раз редактировалось Котовский; 10.11.2010 в 10:56.
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 12:39   #130
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

при правильной настройке сидений и руля, в калине и приоре особой разницы не будет.
KElevra вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.