Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб в Украине

Лада Приора Клуб в Украине Представительство Лада Приора Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 21:10   #31
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Автокредиты!!!

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Доцик, Понимаешь, если захотят тебя кинуть - кинут, не сомнивайся. Договор надо внимательно читать, чтобы с ТВОЕЙ стороны небыло косяков, за которые банк может зацепиться. А за свои банк должен будет ответить пусть не сразу, а после суда и т.п. Я вот , например, когда оформлял, мне рассчитали сколько я должен буду платить в месяц. Меня это устроило, но я могу выплачивать в 2 раза больше. Так вот, в банке мне сказала девочка, что при погашении ежемесячно досрочно, процент будет уменьшаться (браться от остатка суммы), а когда я первый свой взнос поехал делать, мне пересчитали платежи таким образом, что по сколько бы я ни платил бы, даже если я всю сумму сразу внесу, все равно, я процент выплачу полностью. вот такая вот добрая девушка.
Вот именно меня разводили по абсолютно противоположному сценарию: процент они действительно уменьшали, только вот порядок зачисления денег производили не в той последовательности, которая была записана в договоре, тоесть всю сумму сразу зачисляли на тело кредита вместо того, чтоб, согласно договора, первоначально погасить имевшуюся задолженость по кредиту за прошедший месяц. Всё гениально просто, хоть и расходится с условиями договора.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 21:14   #32
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Автокредиты!!!

AVV, Я певый кредит когда выплачивал, было здорово, я имея 100тыров своих в кармане поехал и взял себе десяточку без проблем. А вот со вторым такая бяка. Но я бы не сказал, что это такой крючек. Я же когда кредит брал я же понимал, что в итоге я переплачу. За то вот она, пожалуйста стоит в гараже уже 3000 намотал. Вопрос в другом, что я надеялся переплатить тыров на 10 меньше, хотя это вообще не принципиально, когда преплачивать все равно придется)
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:04   #33
katrich
Гость
 
Аватар для katrich
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
katrich не успел проявить себя
Ответ: Автокредиты!!!

Банки - одна сплошная головная боль!!! Но проблема еще в том, что когда мы берем любую вещь в кредит - вообще не читаем условия договора, нам побыстрее олучить свою мечту в руки. А когда дходит до разберательства, оказывается, что все в договоре прописано, и досрочка, и увеличение процентов и.... Но не надо отчаиваться окончательно, следует помнить только несколько несложных правил.
1. согласно ст. 651 Гражданского кодекса Украины изменение лбо розрыв договора допускаеться только по согласованию сторон, если другое не предусмотрено договором либо законом
2. с 10.01.2009 ст. 1056 прим.1 этогоже Кодекса определено ,что установленый договором размер процентов не может быть увеличен или уменьшен банком в одностороннем порядке
3. п. 4 ст. 11 Закону Украини «О защите прав потребителей» определено, что процентная ставка по кредиту может быть изменена в зависимости от учетной ставки НБУ либо в других случах. При этом обязаность кредитора письменно на протяжении семи дней с момента изменения уведомить об этом заемщика. Без такого уведмления любое изменение недействительно. При этом надо помнить, что вам должно быть отправлено не обычное письмо, а с уведомлением.
4 согласно ст. 653 Гражданского кодекса Украины, в случае изменений условий договора обязательства изменяются с момент достижения договоренности о изменении договора.
И на последок: согласно абзаца 2 п.11 ст. 11 Закона Украины "О защите прав потебителей" кредитору зпрещается изымать продукцию без согласия поребителя или соответствующего решения суда, а также требовать уплату либо каких средств, не указанных в кредитном договоре!
Так что поменьше реагируйте на усные выссказывания банковских клерков, платите кредит в размерах договора, а в случае визникновения качель внимательно и грамотно ведите себя!
Помните, что все изменения процентов и т.д. должны быть оформлены доп. соглашением, иначе это все липа и слова!
Удачи
katrich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.