Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 08:19   #1291
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Virus695 Посмотреть сообщение
но мне кажется что всё началось после установки кондюка!!!!
вполне возможно ибо у тебя стоит радиатор для версии без кондюка.а кондюк добавляет температуры.
да и с холой вентиляторы очень мощьные.и в результате с влюченным климатом температура держиться 90 гр стабильно.а с выключенным потому как вентиляторы не крутятся может быть и 110.
хотя я себе настроили включение вентиляторов на 95 гр
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 08:26   #1292
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
я себе настроили включение вентиляторов на 95 гр
ну это рановато, градусов на 10 повыше надо
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 08:36   #1293
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
ну это рановато, градусов на 10 повыше надо
смысла нет.температура постоянно 87-90 гр.выше поднимается только без включенного климата и на месте
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 09:03   #1294
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Virus695 Посмотреть сообщение
Сегодня по трассе ехал с кондюком(Фрост)
Про непредусмотренные конструкцией авто кондиционеры уже обсуждали. Для них твоя ситуация видимо стандартная.
Почитай тут: http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=439
Как вариант надо проверить термостат. На наших авто это ненадёжный элемент. Он может клинить и не открываться на полную при повышении температуры. Антифриз гоняется по малому кругу практически не попадая в радиатор.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 17:05   #1295
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Итак, продолжим начатое:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1160
Наконец то установил катафоты на автомобиль.
Вот что получилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_017.jpg
Просмотров: 519
Размер:	105.5 Кб
ID:	40461
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_016.jpg
Просмотров: 2934
Размер:	106.6 Кб
ID:	40462
Когда я только затевал всю эту переделку, у меня была идея сделать так, чтоб при нажатии на тормоз катафоты вспыхивали 2-3 раза, привлекая к себе внимание водителей, и потом начинали гореть постоянно. Но как только я выложил отчёт на сайте, мне сразу подкинули идею: при включении габаритов катафоты должны гореть в пол силы, а при торможении гореть на полную. Я решил, что катафоты могут гореть на полную ещё и при включении задних противотуманных фонарей.
Ну что, пришлось изобретать. Вот что получилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shema.jpg
Просмотров: 716
Размер:	28.7 Кб
ID:	40463
Для изготовления данного устройства мне понадобилось всего ничего:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5722_.JPG
Просмотров: 349
Размер:	131.4 Кб
ID:	40464
Вместо диодов VD1,VD2 и VD3,VD4 я использовал диодные сборки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Diod.gif
Просмотров: 252
Размер:	13.0 Кб
ID:	40467
А вот сюда это всё поместится:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5725_.JPG
Просмотров: 289
Размер:	102.5 Кб
ID:	40465

Ну и результат пайки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5726_.JPG
Просмотров: 465
Размер:	109.1 Кб
ID:	40466

Данное устройство прошло «испытание временем»: 3 часа при напряжении 14В. Всё работает на отлично.
Осталось установить это небольшое устройство на авто, чем я займусь в выходные.
Если кому будет интересно, пишите, расскажу методику расчёта.


P.S. Номинал резисторов и диодов зависит от того, сколько вы светодиодов будите использовать. Данная схема для тока в 200 мА. При токе больше 350 мА микросхемам понадобится радиатор.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 18:56   #1296
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Spike@,на транзисторы радиаторы не ставил? транзисторы на сколько вольт брал?
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 19:54   #1297
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
Spike@,на транзисторы радиаторы не ставил? транзисторы на сколько вольт брал?
В схеме транзисторов нет.
На фото два слева это диодные сборки (два диода в одном корпусе), между ними и резисторами две микросхемы стабилизатора напряжения КР142ЕН12А.
В радиаторах необходимости нет (при токе до 350 мА), т.к. ток небольшой. К тому же микросхемы снабжены внутренней защитой от перегрева и при повышении температуры автоматически уменьшают ток, а когда остынут, снова работают в полную силу.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 20:37   #1298
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Итак, продолжим начатое:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1160
Когда я только затевал всю эту переделку, у меня была идея сделать так, чтоб при нажатии на тормоз катафоты вспыхивали 2-3 раза, привлекая к себе внимание водителей, и потом начинали гореть постоянно. Но как только я выложил отчёт на сайте, мне сразу подкинули идею: при включении габаритов катафоты должны гореть в пол силы, а при торможении гореть на полную. Я решил, что катафоты могут гореть на полную ещё и при включении задних противотуманных фонарей.
Какие есть идеи по поводу такой светомузыки ?
face вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 22:28   #1299
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
мне сразу подкинули идею: при включении габаритов катафоты должны гореть в пол силы, а при торможении гореть на полную. Я решил, что катафоты могут гореть на полную ещё и при включении задних противотуманных фонарей
на полную тока при торможении.во всех остальных случаях вполсилы.а вспыхивание однозначно нельза
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 22:33   #1300
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Какие есть идеи по поводу такой светомузыки ?
Я думаю, идея отличная! И реализация идеи качественная! Spike@ - Кулибин.
Только не стоит увлекаться опциями. Сигнализация должна быть проста, понятна, и толковаться однозначно всеми, едущими сзади. Если пойти по пути - "они показывают все", может возникать путаница. Излишняя функциональная нагрузка может привести к двоякому толкованию и, как следствие, к неприятностям. Мигалки, отвлекающие внимание едущего сзади и снижающие скорость его реакции на сигнал - однозначно не нужны.
Поэтому можно оставить (Чисто мое мнение):
1-габариты в пол силы;
2-противотуманки в полную силу.
Сигналы тормоза у приоры достаточно информативны и выполнены по международным стандартам. Здесь по моему допы не нужны.
Это только мое мнение!
Автор имеет право на собственное.

Последний раз редактировалось motobest; 31.07.2010 в 14:42.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.