Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 18:22   #281
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

у меня тоже корзина 12 года.
вот еще нафотал,может что увидите.никаких рисок я не вижу.и пакет синий с бумажкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00808.JPG
Просмотров: 33
Размер:	183.2 Кб
ID:	108632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00809.JPG
Просмотров: 30
Размер:	188.5 Кб
ID:	108633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00810.JPG
Просмотров: 29
Размер:	170.9 Кб
ID:	108634  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00811.JPG
Просмотров: 39
Размер:	176.3 Кб
ID:	108635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00812.JPG
Просмотров: 36
Размер:	125.8 Кб
ID:	108636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00813.JPG
Просмотров: 30
Размер:	142.6 Кб
ID:	108637  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00814.JPG
Просмотров: 29
Размер:	171.3 Кб
ID:	108638  
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 18:28   #282
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Евген985, ты же вроде поставил уже? Откуда фото? Еще одного размера не хватает...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 18:42   #283
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Евген985, ты же вроде поставил уже? Откуда фото? Еще одного размера не хватает...
да,поставил.это на запас,может кто спросит.
размер завтра,я уже дома,сцепа в гараже.но не думаю,что он будет отличаться от твоего.
а при затяжке корзины лепестки должны уходить?как то никто не обращал на это внимание.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 19:25   #284
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Кстати, не знаю, говорил Женя (Евген985) или нет, но у нас тут в Тюмени у знакомого был похожий случай с Valeo. Сцепление было куплено комплектом в Автодоке по номеру 828 003. После установки педаль просто проваливалась и сцепление не нажималось. Отдали обратно в магазин, поставили Kraft.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 20:01   #285
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
а при затяжке корзины лепестки должны уходить?как то никто не обращал на это внимание.
да, это нормально. Так должно быть.
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 20:59   #286
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Вот мой Valeo от Али:
Толщина диска - 9 мм.
Глубина до прижимного диска корзины - 6 мм.
Высота от поверхности до кончиков лепестков - 43 мм.
На поверхности прижимного диска рисок нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Валео1.jpg
Просмотров: 117
Размер:	129.9 Кб
ID:	108648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Валео2.jpg
Просмотров: 102
Размер:	110.0 Кб
ID:	108649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Валео3.jpg
Просмотров: 131
Размер:	110.0 Кб
ID:	108650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Валео4.jpg
Просмотров: 122
Размер:	150.9 Кб
ID:	108651  
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 22:29   #287
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Кладем корзину на ровную поверхность: высота от поверхности до кончиков лепестков 42 мм.

Добавлено через 2 минуты


сом, в обоих случаях разница около 3.5 мм. Т.е. незатянутая корзина лежит на маховике с зазором около 3.5 мм на обоих сцепах. Пока подвоха не видно, меряй высоту лепестков.
Плюс моя высота 40мм. в итоге как я понимаю мои лепестки уходят внутрь на 5-6 лишних мм. может в этом подвох? Или какой брак?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от afonick Посмотреть сообщение
На поверхности прижимного диска рисок нет.
А у меня есть. Завод изменил отлаженную технологию производства?! Давайте уж господа померяем толщину нажимного диска. Я свой размер только завтра узнаю. Хотя что он даст? Лук уже стоит и притирается потихоньку.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 22:30   #288
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

сом, блин Серег, читаю про твои мучения и плачу. Вот непруха то. ((( Ты машину освящал?
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Плюс моя высота 40мм.
А у afonick и Евген985 - 43мм. Это существенная разница.
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
в итоге как я понимаю мои лепестки уходят внутрь на 5-6 лишних мм. может в этом подвох? Или какой брак?
Или то, или то. Лично я больше причин не вижу. Видно сама корзинка такая дефективная.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 22:36   #289
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

afonick, а у тебя какой-то бочёнок стоит! Не в курсе что это? Балансир?? Почему тогда у меня его нет???

Добавлено через 1 минуту
Foland11, Андрей, а ты не в курсе, что это за бочёнок? Раньше как-то и не обращал на это внимания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
читаю про твои мучения и плачу
Зато про ГРМ пока забыл! Улюлюкает там всё как и раньше и пусть.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 22:41   #290
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Foland11, Андрей, а ты не в курсе, что это за бочёнок? Раньше как-то и не обращал на это внимания.
Я считаю что это балансировочный грузик. Иначе он там нафиг не нужен.
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Зато про ГРМ пока забыл! Улюлюкает там всё как и раньше и пусть.
Тьфу-тьфу-тьфу!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.