Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 18:57   #21
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Викторр,
не флудим, нас щас всех забанят до 10 января, модератор бдит! ))
nicolight вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 19:01   #22
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Снял у себя ролик ГРМ. Хочу поделиться с вами результатами.
Ну и конструкцию они придумали на АвтоВазе, ужас! Дистанционная шайба вообще огонь
Ремень впринципе не сильно пожрало, не криминал, я видел намного хуже
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 19:03   #23
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
жжёшь))
)))))))
Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Блин, с этим выбором роликов и ремня, моск вывихнуть можно.
Нужно после все НГ менять. Подскажите, не заморачиваясь, набор Gates PowerGrip Kit сгодится? Ещеб помпу подсказали годную, вообще шоколад был бы))
Для меня это не составило труда и потери спокойствия. После обкатки выкинул опорник и поставил Ину. Считаю самый бескомпромиссный вариант. Ну и по отзывам в инете, все таки самая надежная помпа это HEPU (и по моему единственная, где применяются два роликовых подшипника).
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 19:04   #24
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

elbobrrouj,
Это не автоваз, это где-то кто-то спи..ил ролик полуавтомат, приколхозив восьмерошный (либо на стоянке автоваза, либо у дилера кочевал когда).
Изначально с завода должно стоять то, что я сам купил и поставил в последних фото ремня, без всяких шайб.
nicolight вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 19:08   #25
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Друзья! Всех вас и привод ГРМ поздравляю с наступающим 2013 годом!!! Всем здоровья и бесперебойной работы в будущем и оставшимся нынешнем году!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
elbobrrouj,
Это не автоваз, это где-то кто-то спи..ил ролик полуавтомат, приколхозив восьмерошный (либо на стоянке автоваза, либо у дилера кочевал когда).
Изначально с завода должно стоять то, что я сам купил и поставил в последних фото ремня, без всяких шайб.
У меня сначала тоже промелькнула мысль что у диллера сняли, но подумал что сейчас все доступно, нет смысла так переделывать.
Я бы ради принципа, предъявил бы диллеру притензии, чтоб не расслаблялись.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 19:14   #26
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

elbobrrouj,
ну вот честно сказать: мне проще 2 тыщи отдать за ролик и сделать всё самому, чем ехать к ним, трепать нервы, объяснять что мне подсунули левак где-то там.
P.S. еслиб я был официалом, я б динамил таких как я на раз типо так: крышка ГРМ не опломбирована, чувак, ты сам поменял ролик, а теперь подсовываешь нам муйню, пытаясь доказать, что не сам скоммуниздил ролик, потому что восьмерочный ролик стоит 400 рублей, а Гейтс - 2-2,5 тыщи. неплохой бизнес - барыжить роликами гранты.
Тем паче, что я до этого ездил к официалам, типо "повизгивает и шумит на холодную что-то", вот так но они есессно ниче не услышали... Я им явно не говорил, что ролику хана и ваще левак там... Под дурачка закосил, но они не в какую. Всё мол, зашибись там, проверить натяжение ремня не хотели наотрез. С тем и уехал восвояси.

Последний раз редактировалось nicolight; 31.12.2012 в 19:26.
nicolight вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 19:46   #27
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Foland11,
Извини, что на "ты", но ты кросафчег с поздравлением, аффтар жжот, пишы исчо )))
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
Андрей, от всей орловской губернии поздравляю тебя и всю Рязань!!!
что нам привод ГРМ, мы уже конец света пережили
Спасибо! От косопузой привет и с праздником всей орловщине!!!

Последний раз редактировалось Foland11; 31.12.2012 в 20:19.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 19:51   #28
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Foland11, уже стакан замахнул чтоли?))
serebas вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 20:29   #29
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
Foland11, уже стакан замахнул чтоли?))
Два замахнул! Инет не знаю сколько. Отредактировал. ))

Добавлено через 8 минут
nicolight, ты ролик полуавтомат на шпильку смотрю поставил. Шпильку нужно подлиннее, а то гайка не полностью закручена. Это не очень правильно.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 20:42   #30
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
ты ролик полуавтомат на шпильку смотрю поставил. Шпильку нужно подлиннее, а то гайка не полностью закручена. Это не очень правильно.
Не ври насчет двух стаканов, иначе шпильку бы не заметил, а тем более недокрученную гайку. С наступающим новым годом!
katran вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.