Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 10:17   #71
nik150384
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
nik150384 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
У меня бампер "боевой"-и сбивал лесную живность которая перебегала ночью по трассе, зимой как бульдозером им сугробы расчищал, и притирались ко мне на парковке, и один раз прямо в него вьехал нехило мужик на 2104(задом сдавал, вьехал прям в мой передний бампер на пустой площадке где не было ни одной машины, дебил типа не увидел) и тем не менее бампер все равно ровно по зазорам стоит! Только краска потрепанная маленько, если не приглядываться-не видно коцок.
Так что знайте что бампер может одинаково ровно стоять несмотря на жару-холод и мех. воздействия.
И решайте сами, добиться ли ровных зазоров или положить болт. Все в ваших руках!
Но мне кажется что дело в самом пластике бампера что некоторые от жары ведет, а некоторые нет. У меня даже жабо пластиковые ровно прилегают на жаре до сих пор, и не вспучиваются(тьфу-тьфу-тьфу)
Они старого образца.
У меня 15 июля покраска гарантийная будет, там и вопросы буду задавать. Пластик реально не торт! Сейчас прохладно и зазоров нет))))
nik150384 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 17:58   #72
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Приветствует всех. Хочу поделится посещением СТО, заменили водительское зеркало ( зеркальный элемент дрожал при движении)пассажирский не стали менять сказали не сильно "дрожит"под тянули ремень генератора. Еще у меня чуть облезла накладка ручки сказали тоже гарантия и что по красят , но я не стал делать её , потому что машину надо оставлять у них , а этого мне не очень хочется ( нужна каждый день ) вобщем доволен сервисом. Ps если б второе зеркало заменили была б сказка , но не стал сильно настаивать.
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 13:05   #73
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Скорее всего после замены помпы по гарантии, начал сравнительно часто включаться вентилятор радиатора.
Термостат новый. До этого старый был с различными вставками - аналогично.
Радиатор нельзя сказать что бы был сильно забит. Цикл весь максимум 3 минуты.
Последний раз на ХХ на месте померил время 2мин 50сек. Из них 43 сек работал вентилятор. т.е. пауза была 2мин07сек. окружающая температура - +16градусов.
В сервисе проверили правильность вкл вентилятора-все по прошитому в ЭБУ. Термос открывается. ВАЗ думает - время идет и подходит через недельку-другую к окончанию гарантии.
В прошлом году ездил в Крым - не знал там что он есть, этот вентилятор.
Что делать?
(машинка Калина с 21126. Форум лежит калиновский-пишу сюда. Может есть опытные люди)
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 13:26   #74
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Скорее всего после замены помпы по гарантии, начал сравнительно часто включаться вентилятор радиатора.
Термостат новый. До этого старый был с различными вставками - аналогично.
Радиатор нельзя сказать что бы был сильно забит. Цикл весь максимум 3 минуты.
Последний раз на ХХ на месте померил время 2мин 50сек. Из них 43 сек работал вентилятор. т.е. пауза была 2мин07сек. окружающая температура - +16градусов.
В сервисе проверили правильность вкл вентилятора-все по прошитому в ЭБУ. Термос открывается. ВАЗ думает - время идет и подходит через недельку-другую к окончанию гарантии.
В прошлом году ездил в Крым - не знал там что он есть, этот вентилятор.
Что делать?
(машинка Калина с 21126. Форум лежит калиновский-пишу сюда. Может есть опытные люди)
У Калины есть "болезнь", завоздушивание системы охлаждения двигателя. При замене помпы антифриз сливали. При заполнении системы антифризом, как правило, у Калин в системе остаётся воздух, который приводит к снижению эффективности охлаждения. Соответственно, вентилятор на радиаторе может начать срабатывать чаще прежнего. Точно не помню, но от завоздушивания на Калинах избавляются путём отсоединения патрубка в самой высокой точке. Доливают в этот патрубок антифриз пока из него не начнёт выливаться. есть ещё вариант, но он экзотический. Заезжаете на склон крутой горы так, чтобы радиатор оказался в верхней точке всей системы охлаждения. Повышаете обороты двигателя до 3000 об/мин. Воздушная пробка обычно выходит через патрубок "обратки" в расширительный бачок. Уточнить нюансы лучше на форуме владельцев Калин.
Почитайте здесь: http://wroom.ru/index.php?id=forumto...&page=3#f_head, http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-m...da-kalina.html, http://www.autoshcool.ru/3642-vozdus...tomobilya.html, http://www.autoshcool.ru/2770-kak-ud...radiatora.html
P.S. Если не затруднит, отпишите в личку как ехали в Крым, где и на что обратить внимание в дороге. В конце августа собираюсь в район Геленджика. От Москвы до Ростова-на Дону дорогу знаю по 2010 году, то есть уже много всего изменилось, а дальше вообще не ездил.

Последний раз редактировалось seryogad; 17.07.2015 в 13:56.
seryogad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 13:34   #75
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Если все нормально пробка сама выходит через день-два. Контролируется по уровню ОЖ в расширительном бачке.
Теперь им заяву написать или что?
У них то все на контроле а у меня типа был у них и все.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:58   #76
nik150384
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
nik150384 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Сегодня забрал машину с гарантийной покраски багажника...сказали подъехать 27 будут и капот красить))) Посмотрел как покрасили багажник, вроде норм, замок отрегулировали, лаком покрыли, планку заменили..... Вообщем, продолжаю эксплуатировать своего коня! Все нравится!!! Я доволен!!!!
nik150384 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 14:41   #77
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Если все нормально пробка сама выходит через день-два. Контролируется по уровню ОЖ в расширительном бачке.
Теперь им заяву написать или что?
У них то все на контроле а у меня типа был у них и все.
По Калинам я не спец, но на их форуме вроде пишут, что не выходит она сама.
seryogad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 10:55   #78
Иришенька
Втянувшийся
 
Аватар для Иришенька
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: 2172
Сообщений: 208
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Иришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себяИришенька имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

все зависит от салона какие люди там работают у меня когда машина была на гарантии так ходила с коллегами по работе что потом любую мелочь меняли лишь бы отстала
__________________
Оптический прицел - вот моя точка зрения!
Иришенька вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 07:34   #79
Amicable
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amicable не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Доброго времени суток, подскажите могут ли отказать в прохождении первого ТО, если нулевое (замена масла) делалось не у официалов?
Amicable вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 07:53   #80
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от Amicable Посмотреть сообщение
нулевое (замена масла) делалось не у официалов?
"Нулевой" ТО в сервисной книжке есть или сразу ТО-1?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Amicable Посмотреть сообщение
отказать в прохождении первого ТО,
Отказать крайне навртяли - ты же им живые деньги несешь, а вот останется ли ДВС на гарантии (смотря как на 1-ый вопрос ответишь)
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.