Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 20:48   #621
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
да все это гон .начитаются всякой ереси а потом вливают населению .)
Коротко. Знакомый проехал на масле 12,5т слил какое то количество отдал на хим.анализ, ответ был прост: масло свой ресурс не вырабатало! Он докатал на нём спокойно 15т и поменял. Заливает всегда синтетику 5w-40
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 22:05   #622
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
на самом деле синтетика ходит не на много дольше.
Любое масло в мегаполисе менять нужно край 8 тыс.
ну 10 это для совсем уж жлобов.
Я извиняюсь, но мобил нью лайф 0/30 или 0/40(какой попадётся) до сих пор меняю через 15тыр. Проблем ноу Если считаете, что Самара-пробочный пупок всей земли, то переубедить в чём-то Вас очень сложно. Да, наверное, и ни к чему. Кроме того, до сих пор у меня получается каждая четвёртая замена масла-бесплатная по причине 3 в мотор+1 "на долив".

Добавлено через 37 секунд
B u r e, +500. Знакомый-молодец.

Добавлено через 44 секунды
Хотя некоторые вот жлобами называют))) А сами хренпоймичё готовы лить при этом

Добавлено через 1 минуту
Silence63, Кстати, 50% пробега-в городском цикле. С примерно 20км/ч)))
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 22:11   #623
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Коротко. Знакомый проехал на масле 12,5т слил какое то количество отдал на хим.анализ, ответ был прост: масло свой ресурс не вырабатало! Он докатал на нём спокойно 15т и поменял. Заливает всегда синтетику 5w-40
Протокол хим анализа в студию....
А так это с твоей стороны просто бла-бла-бла.
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 22:15   #624
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
Протокол хим анализа в студию....
А так это с твоей стороны просто бла-бла-бла.
Давайте без протокола. У моей машины пробег почти 190.000. Кроме работ с ГРМ ничего с мотором не производилось до сих пор.

Добавлено через 1 минуту
Да, извиняюсь, переклеивал на 80тыках крышку)))
Да, и плановой замены помпы на 140тыках
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 22:46   #625
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Mobil отзывы

VLAD36RUS, дело в том что у нас не только пробочный пупок, но и топливный анус.
80% это роснефть класс 2-3, или башнефть, где тоже серы вагон.
Меня не напрягает менять масло 2 раза в год. Т.к пробеги в год 10-12 тыс.
Масло я меняю сам. У себя в гараже, заезжаю передком на брусочки, и легко подлезаю под машину.
А вот на ситроене супруги меняю масло 1 раз в 2 года. Т.к. она ездит только летом. не боее 5 тыс за год. там valvoline 5w40.
Silence63 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 22:47   #626
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Давайте без протокола. У моей машины пробег почти 190.000. Кроме работ с ГРМ ничего с мотором не производилось до сих пор.

Добавлено через 1 минуту
Да, извиняюсь, переклеивал на 80тыках крышку)))
Да, и плановой замены помпы на 140тыках
У меня на ниссане 243.000 тыс накатано было....Я вторым владельцем был не факт что еще не смотано было... грм я ничего не делал, и крышку не переклеивал, помпа все еще родная стоит...
А протокольчик хорошо бы увидеть было бы.
Привык оперировать фактами...
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 22:59   #627
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
А протокольчик хорошо бы увидеть было бы.
Понятно))) За протоколом-в Челябу Вам, к товарищу B u r e, который делал сей анализ)))

Добавлено через 2 минуты
forgotten, но речь ни о том, что у Вас ниссан с неизвестным пробегом, а о том, что мотор моей машины наездил 189700км, и я меняю масло Мобил 1 нью лайф через 15тысяч. А на характеристиках мотора этот факт до сих пор ещё не сказался в худшую сторону. Или, в знак доказательства, тоже справка нужна?
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 23:05   #628
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Понятно))) За протоколом-в Челябу Вам, к товарищу B u r e, который делал сей анализ)))
Да я знаю...я у него уже спрашивал, причем давно.. Так все без ответа и осталось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
forgotten, но речь ни о том, что у Вас ниссан с неизвестным пробегом, а о том, что мотор моей машины наездил 189700км, и я меняю масло Мобил 1 нью лайф через 15тысяч. А на характеристиках мотора этот факт до сих пор ещё не сказался в худшую сторону. Или, в знак доказательства, тоже справка нужна?
Да нет ...без обид.. мобил 0в40 сильное масло..я думаю при бензе евро4 и евро5 должно оно 15-ку выходить...
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 23:15   #629
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
я думаю при бензе евро4 и евро5 должно оно 15-ку выходить...
Я вообще ни в курсах, какого класса А-95 на луке(а 95% залито тока там, остальное-по дорожной необходимости, большая часть которой-РНефть), не забиваю этим себе голову. Но меняю через 15тыков. Есть такой, правда, факт, как угар масла. Начинается снижение уровня от МАХ с 12тыков. И снижается эти 3 тыка до замены ровно на половину шкалы. Собственно, это и всё. Стало быть и стоимость расходов на одну замену получается в районе 1,5тыр. В общем-то и не дорого для меня. Вообще тут ребята считали, у меня стоимость примерно 3,3руб/км выходит)))
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 23:45   #630
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

VLAD36RUS, оно и понятно, выбрал ты самое сильное масло что можно купить и не надо удивляться что оно 15-ку проезжает. Попробуй залей малозольник с щелочным под 6 и прокатай раза 3-4 по 15 тысяч. Я тебя уверяю, засрешь двиг гамном что мама не горюй.

Добавлено через 1 минуту
Уверен ещё что заливаешь ты евро 4-5. Не экто+ случаем?
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.