Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 15:52   #381
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
А у меня КАСКО нету, к тому же авто стоит во дворе дома, поэтому устанавливать автозапуск не хочу, т.к. он- подарок автоугонщикам... поэтому рассматриваю сейчас такие варианты:
1. установить к штатной доп. датчик удара и поставить норм. сирену (как она будет работать- прерывисто, как клаксон?)
2. Поставить доп. сигналку без подключения её к моторедукторам дверей...
Ещё думаю поставить "Гарант" на рулевой вал ... кстати, как он,-надёжный?
Из всех защит гарант один из самых надежных
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 16:06   #382
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
Да какая может быть секретность для установки датчика удара, или может машину будут вскрывать что бы его(датчик) украсть что ли? :biggrin: просто надо его ставить так чтобы вибрация хорошо передавалась с любого места автомобиля. Это значит, что лучшее место установки это середина авто непосредственно на металлической поверхности.
Предлагаю так же составить список "хороших" и "плохих" датчиков.
Итак, на данный момент "хорошие": Alligator PS-302, Saturn AU-84TK.
Ну и те что дают ложные срабатывания PIT-90, PIT-99 и мой датчик с надписью A.P.S. Поправьте меня, если вдруг где-то ошибся.
Также исходим из того, что датчики подключались в стандартный разъем, а не к концевику капота.
Ставил я так понял на штатную сигналку?
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 16:22   #383
Shurik990
Совсем как дома
 
Аватар для Shurik990
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hetch
Сообщений: 778
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Shurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

А как поставить сирену чтоб звучала не прерывисто? Я поставил себе, но она прерывается.
Shurik990 вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 11:32   #384
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Т.е. я правильно понял- лучше, дешевле и надёжнее доукомплектовать штатную сигналку хорошим датчиком удара, поставить сирену (которая, кстати, будет визжать прерывисто), чем тратиться на покупку и установку другой сигналки, которая будет выполнять точно такие же функции (искл.- обратная связь и хороший радиус действия)... Кстати, может это и лучше, что у штатного брелка маленький радиус действия- меньше будет возможности отсканировать?
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 13:24   #385
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Ставил я так понял на штатную сигналку?
Да, ставил на штатную сигу в штатный разъём.
Но начались ложные срабатывания от сигнализации соседского авто, поэтому пока временно снял.
Перечитал еще разок форум появились новые мысли.
У меня датчик с "гордой" надписью :-) "A.P.S." Так вот он должен получать "+" сигнал (не питание) от родного блока к которому подключается. Его же ("+" с основоного блока) и должен заземлить чтобы сига сработала. В требованиях на датчик от ВАЗа написано что датчик удара должен сам выдавать от 7до 12 вольт в обычном режиме и близко к "0"в режиме срабатывания. Может в этом причина глюков.
Ну в общем я припаял резюк на 10кОм с питания на вход датчика прямо на разъёме, теперь на нем всегда близко к напряжению питания, а если срабатывает, то "0". В общем надо пробовать, времени только нету.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 13:36   #386
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понял- лучше, дешевле и надёжнее доукомплектовать штатную сигналку хорошим датчиком удара, поставить сирену (которая, кстати, будет визжать прерывисто), чем тратиться на покупку и установку другой сигналки, которая будет выполнять точно такие же функции (искл.- обратная связь и хороший радиус действия)... Кстати, может это и лучше, что у штатного брелка маленький радиус действия- меньше будет возможности отсканировать?
Конечно дешевле, только сервисных функций типа дистанционного запуска нет. Еще дополнить механическим блокиратором и переставить сирену в другое место. А то писали где то тут, что сирену просто заливают монтажной пеной, а потом уже делают что хотят с авто.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 14:41   #387
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Датчик удара

А мне автозапуск и не нужен... И из механич. блокираторов что лучше ..."Гарант" на рул. вал?
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 16:47   #388
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
А мне автозапуск и не нужен... И из механич. блокираторов что лучше ..."Гарант" на рул. вал?
Лучше чего?..... Инфы по этим устройствам очень много в инете, да и тема здесь немного другая. Поищи Гарант блок и Гарант бастион. У меня лично Гарант блок люкс.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2009, 23:54   #389
Sany_M
Втянувшийся
 
Аватар для Sany_M
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком света
Re: Датчик удара

неделю назад поставил Alligator PS-302... ложных срабатываний нет, и на другие брелки не реагирует теперь
Sany_M вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2009, 22:49   #390
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Sany_M Посмотреть сообщение
неделю назад поставил Alligator PS-302... ложных срабатываний нет, и на другие брелки не реагирует теперь
На моторедукторы замков дверей контакты "Аллигатора" выводил, или со штатного брелока двери открываешь?
Alexander I вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.