Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 18:44   #1
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Если поло/солярис станут дешевле, автоваз загнется через пару месяцев...
осторожно, эксперты по экономике в треде!
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 19:29   #2
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Только в России желают своему автопрому загнуться.и обсуждают что ино. лучше своего с пеной у рта)
walker8002 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (04.11.2015), О764ао (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 20:02   #3
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
я думаю что запела она раньше, устранял просто
Панель клеил, но она не скрипела, а больше громыхала ввиду конструкции. А вот двери я даже не трогал. Шумка была только на крыше и в багажнике. Даже локеров не было. Просто 12-шка сама по себе тише приор - факт.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
автоваз загнется через пару месяцев...
Не загнется ибо отпускная цена завода и цена дилеров всех мастей - это разные цены. Дилеры - суть перекупы, как и все торгаши имеют свои дивиденты. А завод закладывает в цену себестоимость + немного %. И если дилеры иномарок поставят реальные цены, то и нашепром поставит реальные ценники. Как пример, изготовление Гранты и Приоры суть один и тот же процесс и выполняется на 1 линии одними и теми же людьми, но почему эти машины имеют разную цену? Просто Гранту окрестили заменой классики, а Приору назвали флагманом, хотя Гранта (перелицованная Калина) куда продуманнее по конструкции, чем Приора и процесс ее изготовления не отличается ничем.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 20:19   #4
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
Только в России желают своему автопрому загнуться.и обсуждают что ино. лучше своего с пеной у рта)
Может кто-то и желает чтобы он загнулся, я нашему автопрому всегда желал только развития. Но вот за 11 лет, что я на нем ездил он вперед почти не продвинулся. Калины-Гранты-Приоры это топтание на месте и по сути один автомобиль. Сейчас только начинается какое то движение вперед.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 20:29   #5
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
начинается какое то движение вперед
Посто в архивах покопались... И облагородили современной электроникой. А так у ВАЗа идей было много, но они все разбивались - до 1991 г. о "камень предкновения" в виде "народного авто", после 1991 г. - об отсутствие денег на реализацию мыслей. Они сами говорят - "Чудо, что десятка-то вышла"...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 20:38   #6
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Yuri N, просто вы не хотите это замечать.проще же купить дешевую ино.и кричать на каждом углу .что классом выше .комфорта вагон и так далее.а надо зрить в корень .причины какие что мы на 20 лет отстали от мира по Авто.и все адекватно воспринимать.я очень доволен своим автомобилем приора.у меня нет к нему притензий. Пока наши папки не будут ездить на наших Авто .вперёд не продвинится или тяжко будет развиваться автомобильная промышленность.

Добавлено через 5 минут
И ещё у ВАЗ нет конкурента на внутреннем рынке .своего отечественного.москвич .иж .как в СССР.благополучно их похоронили.а с буржуями конкурировать пока силенок не хватало.но нам же надо машину русскую. дешевую ( так рубля за три) пример веста пока цена всех как бы устраивала она была почти чудом )) а цена апп и сразу ее всю под микроскопом разглядывать стали и уже .ну вы в курсе.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 20:52   #7
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Панель клеил, но она не скрипела, а больше громыхала ввиду конструкции. А вот двери я даже не трогал. Шумка была только на крыше и в багажнике. Даже локеров не было. Просто 12-шка сама по себе тише приор - факт.
Мы вроде про калину? Или нет... Она то не скрипела до 90 тысяч, то потом запела дверями?
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Не загнется ибо отпускная цена завода и цена дилеров всех мастей - это разные цены. Дилеры - суть перекупы, как и все торгаши имеют свои дивиденты. А завод закладывает в цену себестоимость + немного %. И если дилеры иномарок поставят реальные цены, то и нашепром поставит реальные ценники. Как пример, изготовление Гранты и Приоры суть один и тот же процесс и выполняется на 1 линии одними и теми же людьми, но почему эти машины имеют разную цену? Просто Гранту окрестили заменой классики, а Приору назвали флагманом, хотя Гранта (перелицованная Калина) куда продуманнее по конструкции, чем Приора и процесс ее изготовления не отличается ничем.
Я об этом говорил почти год назад, когда зарегистрировался, но в меня летели камни, что я не патриот и должен валить с этого форума...
Вот только не понятна мне ваша фраза... Это иномарки должны снизить цены, и тогда снизит цены автоваз? А то что автоваз завысил цены, это для Вас нормально? Ведь вашими словами автоваз может понизить цены на любую машину? А чего он этого не делает? А только и слышно на каждом углу, убытки, с каждой проданной машиной завод теряет прибыль... По-моему тут дело не в иностранных производителях... А в наших...
А вот если автогигант и вправду загнется, то ждут нас тяжелые времена, в этом я не сомневаюсь...
И да, забыл совсем... Когда Бу говорил про себестоимость гранты в 90 тысяч, можно было часто услышать, что за такие деньги их будут покупать каждый год, а старые сдавать в утиль, даже не думая о том, что где-то что-то поцарапал, или задел крыло... Даже забота о ремне не будет волновать... Вот они продажи-то...
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Посто в архивах покопались... И облагородили современной электроникой. А так у ВАЗа идей было много, но они все разбивались - до 1991 г. о "камень предкновения" в виде "народного авто", после 1991 г. - об отсутствие денег на реализацию мыслей. Они сами говорят - "Чудо, что десятка-то вышла"...
Если смотреть историю, то у автовазу всегда кто-то мешал... Даже веста выходит под угрозой срыва, и потом опять в истории напишут, что слава богу что такой авто вообще смог появиться, все были против...
Если автоваз не откладывал каждый раз, а тупо делал, я думаю у него был бы спрос, и многие говорили о заводе совсем по другому... А пока так и будут говорить, что все одно и тоже из 90-х... И большитнству все равно, какие там у него проблемы... Деньги выделялись всегда, а результата один, чего-то не хватило...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 20:53   #8
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
просто вы не хотите это замечать.
Чего я не хочу замечать? Развития что ли? Я сказал развитие формально есть, но именно формально, то как эволюционировал первый переднеприводный авто 2108 в приору-калину-гранту к 2015 году сложно назвать развитием, как бы этого не хотелось.

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
проще же купить дешевую ино.и кричать на каждом углу .что классом выше .комфорта вагон
А что надо до пенсии ездить на приоре теперь? На приоре я свое уже отъездил, выбор автоваз не предложил. Если бы у меня как у вас был первый автомобиль, я тоже сейчас выбирал из ваза что-нибудь и меня он также бы устраивал, как в свое время устраивала ваз 2115 и приора тоже после нее устраивала, но все не стоит на месте, все меняется, а автоваз не изменился.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 21:01   #9
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
И ещё у ВАЗ нет конкурента на внутреннем рынке
Если разобраться у нас как бы и не делали конкурентов на внутреннем рынке... Каждый производитель выпускал авто под определенные цели... И ни кто друг у друга покупателей не отбирал...

Добавлено через 4 минуты
Yuri N, тут уже писали, что каждый сам измеряет свои потребности... Сегодня он сел в машину буквой "ЗЮ", да не удобно, но через неделю привыкает и все становиться нормально... А потом садится в другую, и уже не удобно, потому что привык сидеть "ЗЮ"... Своя рубаха всегда ближе к телу...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 21:19   #10
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Falkon, конкурент был.АЗЛК причём он был более прогрессивным чем ВАЗ .но папками тогда было глубоко наплевать на народ и его потребности.да что об этом за говорить .

Добавлено через 2 минуты
Yuri N, нигде не писал что ездить надо на ВАЗах всегда.выбор есть и это же норм.но и грустить что у нас все тухло с Авто.ни к чему.вот моя мысль.
walker8002 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.