Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 09:44   #1
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

во как,даже не знал что сток 3.1 бывает. надо глянуть у себя а то мож уже 3.1 и стоит )))
sla2brn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 09:50   #2
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от sla2brn Посмотреть сообщение
во как,даже не знал что сток 3.1 бывает. надо глянуть у себя а то мож уже 3.1 и стоит )))
Вот на моей 3,1 точно стоит ,сейчас пробег 180 км !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 09:54   #3
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от sla2brn Посмотреть сообщение
3.1 пара конечно заманчиво,но выше писали что ЭУР типа там на заводе ювелиры калибруют на стенде
sla2brn, я ставил короткую пару на обычный ЭУР:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ватный руль становится как раз в меру чуть тяжелее
ИМХО, в таком случае это даже лучше, т.к. ЭУР настроенный на заводе (что под длинную, что под короткую рейку) делает руль слишком легким\ватным. А в случае установки короткой пары на ЭУР настроенный под длинную пару мы получаем золотую середину между легкостью руля и, так называемым, "чувством руля".
Мой совет: раз планируешь менять потроха - то однозначно ставь короткую пару, без вариантов. Никаких минусов от этого не будет.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
У меня теперь ..................... короткая рейка - с_ка не езда а просто праздник какой-то!
Цитата:
Сообщение от sla2brn Посмотреть сообщение
так понимаю если тяги скинуть с рейке при демонтаже рейки то папандос на развал исключается?
У меня такое мнение на этот счет.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 14:48   #4
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от sla2brn Посмотреть сообщение
чё за ремкомплект
Покупал вот такой ремкомплект. Читал, что отдельно продаются втулки плохого качества, отличаются от нормальных более жестким пластиком и серым цветом вместо черного. В магазине попросил отдельно втулку и ремкомплект, разница заметна невооруженным взглядом в пользу ремкомплектной втулки.
Цитата:
Сообщение от sla2brn Посмотреть сообщение
чё скажете про это http://www.youtube.com/watch?v=eejXH7adrzQ
На видео восьмая рейка, у нас втулка ближе к правому краю находится, сразу за окошком. Лично для себя не вижу смысла городить колхоз из пластиковых канистр.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
У меня такое мнение на этот счет.
Регулировка лишней не бывает, но лично я после ремонта на сход-развал не ездил, руль стоит идеально ровно, по дороге как по рельсам и резину не кушает.
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!

Последний раз редактировалось afonick; 15.06.2014 в 15:06.
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 11:40   #5
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от afonick Посмотреть сообщение
тем спецам не катать мою машину, намажут литола на ржавый вал
однако мне сразу показали и сказали, что нужно покупать новый вал, т.к. родной был ржавый. Да и сразу, еще до разбора рейки, меня предупредили об этом.
Цитата:
Сообщение от sla2brn Посмотреть сообщение
и чё стоит?
я за 1200 рублей брал
darkline вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 12:22   #6
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
однако мне сразу показали и сказали, что нужно покупать новый вал, т.к. родной был ржавый. Да и сразу, еще до разбора рейки, меня предупредили об этом.
Не спорю, рядом с нами достаточно честных, добросовестных и ответственных людей, но постоянно надеяться лишь на это я бы не советовал. Да и в любом случае, тяжело, страшно и долго лишь в первый раз, потом легко, быстро и выгодно делать самому.
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 21:28   #7
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Вопрос такой?Машина у меня с ЭУРом.Может кто из вас поможет дельным советом! по поводу как отрегулировать рейку.Я ведь её из за этого стука Перебрал заменил втулку тарельчатую пружину и поршинк что держит рашпель.А гайку родную не смог до конца завернуть чуть ключ не сломал ,видно вальцовка заводская повредила резьбу пришлось новую уже без метки закрутить.всю и скрутил.Так вот Пишут что зажать полностью и отпускать пока нормально не будет.Нормально это КАК?Я попробовал так затянул до конца и отпустил два делении, что на гайки отмечены заводом риски по кругу.Вроде нормально но как на скорости как бы закусывание очущается небольшое вправо и лево когда рулём на скорсти водишь ну как бы точнее объяснить держишь её Как то так.Тем более думаю руль то легки и не должен ведь опорники стоят гранта с смещением 12мм и крабы от гранты кастер увеличен.Правильно?А отпускаю на 3 или 4 деление руль лёгкий но уже вроде как присутствует стук в рейке.Может внушение.Блин как она меня достала.Одно успокаивает стуков не стало и ездить приятнее.Ещё бы рейку поуму отрегулировать для полного счастья.Может вы что подскажете мне по поводу рейки
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 21:56   #8
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
отпускаю на 3 или 4 деление
Отпускай по одному, иногда даже легкое смещение все меняет.
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 22:02   #9
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

goshaguz, вывешивай передние колеса и крути рулем на заглушенной машине. Регулируй до отсутствия закусываний.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 22:18   #10
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,117
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

я крутил гайку,помощник руль крутил(подёргивал ). Осознал как мне надо,топом на закусь проверил. Не факт.Но меня устраивает.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.