Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 14:53   #21
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

А на Мазде допускают такой расход.


(Mazda) например, расширила для европейского рынка допуск расхода масла на угар для бензиновых двигателей с 200 до 800 грамм на 1000 км пробега, чем поставила сервисменов в тупик: при каком расходе масла следует рекомендовать ремонт или замену блока цилиндров? Справедливости ради, следует сказать, что на практике такой расход встречается редко и связан, как правило, с неисправностями двигателя.


Ну и что.Мазда хуже автоваза получается.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 15:09   #22
Antoxa437
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoxa437 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Подскажите кто знает. Сначало проблему опишу: маргает аварийная лампа давления масла на холостых, пробег около 17 тыс. км. Давление на холодную около 2 на горячем движке падает аж меньше 1, замерено манометром. Поменяли: фильтр, масло, насос масляный, маслоприемник чистый. В сервисе уже не знают что делать, собираются голову в сборе менять.
Здесь вычитал про масленные форсунки для охлаждения юбок поршней. Кстати про них я в сервисе говорил, да они нихера про них и не знают толком, говорю там шарик может заклинить, не говорят не может. Так вот я все таки думаю, что давление то как раз они стравливают. Теперь вопрос, как их достать? Что разбирать?
Antoxa437 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 15:29   #23
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Antoxa437 Посмотреть сообщение
Здесь вычитал про масленные форсунки для охлаждения юбок поршней. Кстати про них я в сервисе говорил, да они нихера про них и не знают толком, говорю там шарик может заклинить, не говорят не может. Так вот я все таки думаю, что давление то как раз они стравливают. Теперь вопрос, как их достать? Что разбирать?
Для начала поддон картера снимать,а там уже видно их(форсунки) будет.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 15:30   #24
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

motobest,
Yuri UA,
Спасибо за помощь и поддержку друзья
Будем разбираться.
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 15:42   #25
Antoxa437
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoxa437 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Для начала поддон картера снимать,а там уже видно их(форсунки) будет.
Видно, это я понял. А снять то их можно будет? Они выкручиваются? Еще что нибудь снимать понадобится? опоры коренных подшипников или еще что?
Antoxa437 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 15:47   #26
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Antoxa437 Посмотреть сообщение
Видно, это я понял. А снять то их можно будет? Они выкручиваются? Еще что нибудь снимать понадобится? опоры коренных подшипников или еще что?
К сожалению как действовать дальше я не знаю,так как с этим не сталкивался.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 16:13   #27
Antoxa437
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoxa437 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
К сожалению как действовать дальше я не знаю,так как с этим не сталкивался.
А если все же не форсунки, что может быть еще причиной низкого давления масла?
Antoxa437 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 18:20   #28
Vladislawww
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vladislawww
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Добрый вечер!
У меня гнуло клапана и делали двиг по гарантии, заменили 10 клопов и поставили новую поршневую + замена масла и фильтра была сделана. Я когда забрал машину то уровень масла был в норме - приехал домой и проверил все ок! Проехал 1300 км и проверил масло, смотрю а на щупе сложно определить как то... раз 20 совал его туда и смотрел ну не пойму - толи его там почти нет то ли щуп мне херню показывает )) В общем я начал подливать масло которое дали на доливку - ушло где -то грамм 500 не меньше прежде чем масло стало по уровню, скажите в чем может быть причина? Можно уже ехать к ним обратно или подлить по уровню и пока поездить посмотреть?
Кстати, я двигатель не крутил не более 3000 - ведь поршневая то новая и я старался притереть её нормально без экстрима.
Настроение конечно на нуле от такой картины.
Vladislawww вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 20:11   #29
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Vladislawww, пока понаблюдай,всё должно притереться.Кто знает сколько они там масла залили.......А уровень очень удобно проверять так:на ночь полностью вынимаешь щуп,а утром замеряешь,всё прекрасно видно.
Denisan вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 21:08   #30
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Vladislawww Посмотреть сообщение
заменили 10 клопов и поставили новую поршневую + замена масла и фильтра была сделана
дуй к ним и пускай меняют шатуны (направлялки мск я думаю уже поменяли, если нет, то...)
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.