Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Результаты опроса: А ты использовал Suprotek
Да конечно!! 8 6.56%
Нет 67 54.92%
А зачем? 20 16.39%
А что это такое и счем его едят? 27 22.13%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 19:30   #121
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Давайте здесь будут говорить люди, кто уже использовал присадки, и кому это навредило на своём опыте не прибегая к вырезкам и ссылкам на другие источники.Вот я использовал на своей предыдущей десятке ER и SMT2 покупал в хорошо утвердившем себя на рынке автомагазине.Использовал три года при каждой замене масла,мне это помогло.Не надо я слышал я знаю мне говорили я уверен что это правда.Повторяю только свой опыт.Тогда всё встанет на свои места.
__________________
olejek11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 20:23   #122
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от olejek11 Посмотреть сообщение
Давайте здесь будут говорить люди, кто уже использовал присадки, и кому это навредило на своём опыте не прибегая к вырезкам и ссылкам на другие источники.Вот я использовал на своей предыдущей десятке ER и SMT2 покупал в хорошо утвердившем себя на рынке автомагазине.Использовал три года при каждой замене масла,мне это помогло.Не надо я слышал я знаю мне говорили я уверен что это правда.Повторяю только свой опыт.Тогда всё встанет на свои места.
Полсностью с тобой согласен
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 07:43   #123
Kiero
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kiero
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170-02-18
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kiero не успел проявить себя
Ответ: Присадки в масла против трения

Действие присадок заключаеться в промывании мозгов менеджерам на тренингах , а потом эти менеджеры промывают мозг покупателям... Почему Хадо сразу не добавят в масло свои присадки ? Разговаривал с менеджером из фирмы-представителя Хадо , он масло лил Хадо а потом еще присадку добавил и о чудо двигатель стал работать тише ровнее и т.д.
Kiero вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 23:48   #124
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Ну про хадо,так же как и про РЕАГЕНТ2000 много слухов ходит.Однако ещё лет 10 назад читал занятную статью.Про нашу военку.Там очень популярно объясняют про специальный гель смазку который выдерживает как и арктические зимы так и пекло африки.Принцип действия основан на органических смолах.Скорее всего это так и осталось под сукном.Или спёрли.
Kiero,вы опять возвращаетесь к общим высказываниям,я слышал,мне говорили.
__________________
olejek11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 18:33   #125
sersh
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себяsersh имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от olejek11 Посмотреть сообщение
Ну про хадо,так же как и про РЕАГЕНТ2000 много слухов ходит.Однако ещё лет 10 назад читал занятную статью.Про нашу военку.Там очень популярно объясняют про специальный гель смазку который выдерживает как и арктические зимы так и пекло африки.Принцип действия основан на органических смолах.Скорее всего это так и осталось под сукном.Или спёрли.
Kiero,вы опять возвращаетесь к общим высказываниям,я слышал,мне говорили.
именно этой присадкой я пользуюсь уже около 10 лет! называется аспект-модификатор. всей физики не знаю, но предыдущую 21099 продал с пробегом 340000 км, по двигателю не делал ничего, даигностику проводил покупатель- все в норме
sersh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 20:28   #126
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Ответ: Присадки в масла против трения

Хадо- наху.. это надо? Я свою заправил хадой, теперь латает, а к другим присадкам душа не лежит, потому что не пробывал, и пробывать не буду.
А Хадо лично была проверена ещё на классике, так за движочек и коробочку на приоре не волнуюсь.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 15:03   #127
Pytnik
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pytnik не успел проявить себя
Ответ: Присадки в масла против трения

Интересная присадка
Написано, что используются нанотехнологии и что порадовало - Российские!
Технология Forsan® Industrial
Действие ресурсосберегающей технологии Forsan® Industrial компании ОАО «Нанопром» основано на применении нанокерамики в оборудовании и агрегатах. Попадая в зону трения металлических деталей, Forsan® Industrial формирует сверхпрочный нанокерамический слой (см. «Принцип действия»), что приводит к:
Заполнению микродефектов поверхности – восстановление износа
Образование прочного слоя – защита от износа
Обеспечение аномально низкого коэффициента трения – сокращение затрат энергии и топлива
Рост сорбционных свойств поверхности благодаря трубчатым наноструктурам – повышение эффективности использования смазочных материалов
Область применения технологии - промышленные предприятия, коммунальное хозяйство, водный и наземный транспорт, энергетика. Технология используется в двигателях, передаточных механизмах, редукторах, подшипниках, компрессорах, гидравлических системах, турбинах.
«Нанопром» придерживается системного подхода к внедрению технологии, начиная с технического аудита и разработки ТЭО и заканчивая сервисным обслуживанием. Системность позволяет реализовать крупные проекты с большим количеством различной техники, наиболее полно учесть существующий на предприятии потенциал ресурсосбережения, оценить экономический эффект на этапе планирования внедрения.
Технология Forsan® Industrial включает в себя:
линейку нанокерамических продуктов под маркой Forsan® Nanoceramics, используемых для обработки двигателей, компрессоров, передаточных механизмов, гидравлики, редукторов, подшипников, турбин и т.д.
методики диагностики состояния узлов агрегатов и обработки оборудования, применяемые нашими специалистами.
Диагностика и обработка осуществляются без разбора агрегатов, что сокращает потери от простоя и ремонта. Продукт вводится в пару трения вместе с носителем, совместимым со смазочным материалом. При использовании нестандартных смазочных материалов, технология внедрения включает проверку на физико-химическую совместимость носителя.
Эффект от применения технологии Forsan® Industrial выражается в следующем:
увеличение ресурса агрегатов (до 30 – 200%)
снижение потребления топлива (до 5 – 25%)
снижение потребления электроэнергии (до 10 – 25%)
снижение расхода масла на угар (до 15 %)
снижение содержания дыма и токсичности выхлопных газов (до 25%)
увеличение мощности двигателя
снижение расходов на ремонт/обслуживание агрегатов (до 20 – 70%)

Сам ей не пользовался, но с подобными технологиями знаком (в промышленности)
Pytnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 11:24   #128
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Ответ: Присадки в масла против трения

1. Любые присадки к моторному маслу наносят непоправимый вред двигателю и приводят к окончательной необходимости его замены или капитального ремонта.

2. Присадки могут дать мгновенный эффект (например, небольшую отсрочку капитального ремонта или замены двигателя), но нужно понимать, что эффект этот, скорее всего, не будет слишком существенным и точно не будет хоть сколько-нибудь долгосрочным. Да и ремонтировать двигатель после использования присадок к моторному маслу намного сложнее, дороже и рискованнее с точки зрения результативности.
почитайте-http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php
DartVayder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 11:29   #129
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Ответ: Присадки в масла против трения

Главная задача, которую выполняет любая присадка к моторному маслу – изменение химического состава масла для решения определенных проблем, которые возникли в двигателе. Правда, многие производители присадок цинично меняют в своей рекламе слово «проблем» на слово «задач», чувствуете разницу?

Предположим, Ваш двигатель со временем стал не в меру употреблять моторное масло. Как решить эту проблему? Есть очень много способов, но самый простой и дешевый из них – долить в масло присадку. А что делает эта присадка? Правильно – создает на всех внутренних деталях двигателя дополнительный слой чего-то там, уменьшая зазоры, или же делает моторное масло более густым и менее горючим. Эффект достигнут – расход масла действительно существенно снизился. Надолго ли, спросите Вы?

Двигатель автомобиля – очень сложный механизм и при его разработке учитывается каждая, на первый взгляд, мелочь. И химический состав моторного масла – одна из главных таких «мелочей». Материалы, используемые в производстве внутренних деталей двигателя, скорость трения, коэффициент сжатия, рабочие температуры в разных режимах работы и многие другие параметры у разных двигателей отличаются, а потому для разных двигателей разных производителей – различные требования к набору присадок, которые могут и должны присутствовать в моторном масле.

Отсюда многочисленные стандарты, допуски и классификаторы моторных масел. Что же делает автолюбитель, заливая в свой двигатель дополнительную присадку к моторному маслу? Да попросту меняет параметры масла, заставляя мотор работать в непредусмотренных производителем автомобиля условиях. Последствия таких действий очевидны, вопрос только в сроках.
DartVayder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:46   #130
Sr_Prio
Гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sr_Prio не успел проявить себя
Ответ: Присадки в масла против трения

Может кому помогут:
www.suprotec.ru
www.newmen.ru
всем - удачи!
Sr_Prio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.