Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 23:13   #11
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ты внедорожник чтоли хочешь получить? Всегда забавляля фразы про проходимость))
не внедорожник, дело в том, что у меня была куча нив (одна короткая, одна пятидверная, две шевинивы). я как бы знаю зачем такие машины нужны и какие у них минусы. из-за жиперских привычек-навыков я и на пузотерке проеду там, куда многие не сунутся (тут навык нужен, если не ездил - лучше не соваться). и я фокус2 пользовал прилично, и сейчас у меня вторая по счету астра Н (был седан, сейчас сарай). так вот разница между фокусом и астрой Н по проходимости - очень большая. вызвана только тем, что астра ощутимо выше. это дорогого стоит. астра Н получше по проходимости, чем приора (так как геометрическая проходимость та же, а колеса больше и машина тяжелее, что для переднеприводника на внедорожье и в снегах плюс, лучше продавит). а жипа из них не получишь. хотя есть много нюансов - например, на прошлой астре у меня стояли колеса 195/65/15, которые более-менее были по проселку. на нынешнем астре-сарае стоят трассовые континенталь 205Ъ/55/16 - и вот они на маль-мальском неасфальте просто никакие. вообще никакие.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2012, 23:16   #12
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Даг Голова, в этот раз астру 1,8 взял? на 140 сил?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2012, 23:32   #13
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Приора-2

sanchez 77, неа, такой же двиг 115 сил 1.6, космо черный сарай, с коробкой-роботом. 617 тыр за все-про все (новая машина 2011-го года, джием распродавал остатки и хорошую скидку сделал в 100 тыр, несколько десятков машин по стране оставалось насколько знаю прошлого года) . так то хотел зафиру 1.8 на ручке взять, чуть не потянул, напрягаться не захотел. но первые впечатления от такой связки двига и коробки - хорошие. числа в кпп другие, кондей меньше замечается, чем на ручке 1.6. первая-вторая передачи более короткие, а на пятой при 120-ти меньше 3 тыщ оборотов (на ручке под 4 тыщи было). по трассе так вообще отлично. трогаться только на первой с резкм бросом сцепления нельзя, так как сцепления-то нету) бензина зато жрет также, как и прошлая на ручке.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 11:00   #14
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Ну вот и состоялось знакомство моего фокуса с настоящим морозом. Был в деревне и там было - 35. Фокус сдался и завестись не мог. Пришлось выкручивать дважды свечи. Потом взял у женщин фен для волос и запехал его под капот направил на рампу. Грел гдето 2 часа. Днем когда температура подняласть до - 29, все таки удалось завести, но крутил очень долго. Вобщем очень тяжело в такие морозы.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 20:51   #15
Андрей7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрей7
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Тверская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: FF-2 (рестал)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

Амид Уныпс, я могу ошибаться, но в руководстве по экспл. вроде написано, гарантированный пуск двигателя при -25 градусов.
Андрей7 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 22:02   #16
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
гарантированный пуск двигателя при -25 градусов.
Почти угадал=))) У меня в "мурзилке" написано: "минус 27 градусов - граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств" По факту -39 не предел, при условии полностью исправных систем зажигания, питания и аккумулятора, и нормальном топливе.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2012, 09:19   #17
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
Амид Уныпс, я могу ошибаться, но в руководстве по экспл. вроде написано, гарантированный пуск двигателя при -25 градусов.
Я если честно не читал руководство, но тоже об этом слышал. В -25 я с автозапуска завожу. Может это и не правильно, но я так делаю.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2012, 16:54   #18
Андрей7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрей7
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Тверская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: FF-2 (рестал)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

А плюсов у приоры много, в отношении того же фокуса, она и длиннее и шире, больше салон -чем фокусовский, комфорт- ней в салоне, гораздо информативней, плюс управляемость. Так что сравнивать думаю не стоит. И плюс ко всем плюсам, дешевле в ремонте и комплектующим.
Андрей7 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2012, 09:56   #19
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
А плюсов у приоры много, в отношении того же фокуса, она и длиннее и шире, больше салон -чем фокусовский, комфорт- ней в салоне, гораздо информативней, плюс управляемость. Так что сравнивать думаю не стоит. И плюс ко всем плюсам, дешевле в ремонте и комплектующим.
Как же так? Я ездил во втором фокусе, тем места между седоками больше, и сзади места больше
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2012, 10:27   #20
Андрей7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрей7
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Тверская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: FF-2 (рестал)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

Alcheb Переписал.
А плюсов у приоры много, в отношении того же фокуса, она и длиннее и шире, комфорт- ней в салоне, гораздо информативней, плюс управляемость. Так что сравнивать думаю не стоит. И плюс ко всем плюсам, дешевле в ремонте и комплектующим.
Андрей7 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.