Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 04:10   #231
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Думаешь, у нас ДТ лучше? .
Хуже в 10 раз. поэтому и не рискнул брать дизеля.
Зимка, та еще хуже. Можно сказать настоящей ее вообще нет, вся на примеси. Разве что на самый север куда нибудь в салехард настоящую зимнюю соляру возят. Там с морозами не шутят, дело опасное для жизни.

Цитата:
Сам видел чела на Х5, который полный 92 налил и поехал.
Я в 3 литровый е53 тоже пару раз 92 вынужденно лил и ездил. В Калмыкии дело было, там в этих ипучих степях есть места, где за счастье вообще заправку найти, не то что 95й, да и сама машина была не самое удачное б.у. назначенное на убой.
Цитата:
Лей 92 смело и будет тебе счастье.
А смысл какой, не подскажешь? Получить счастье с гарантийным ремонтом, с которого я благополучно слечу, когда меня гарантищик ткнет мордой в мануал где черным по белому Аи-95 написано? Ты насоветуешь щас, ага ...)))

Последний раз редактировалось Krest33; 07.08.2011 в 04:38.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 13:47   #232
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А смысл какой, не подскажешь? Получить счастье с гарантийным ремонтом, с которого я благополучно слечу, когда меня гарантищик ткнет мордой в мануал где черным по белому Аи-95 написано? Ты насоветуешь щас, ага ...)))
Каким образом он тебя ткнёт? Проверит октановое число в камере сгорания в саже? Просто 92 хотя бы более- менее честный. Смысл за присадки и 76 платить?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 19:08   #233
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Каким образом он тебя ткнёт? Проверит октановое число в камере сгорания в саже?
А что ему помешает взять химанализ жижи из бензобака или топливной магистрали ?
Цитата:
Просто 92 хотя бы более- менее честный.
Думаешь? Так 92 из того же 76 бодяжат, а 95 есть шанс что бодяжат из настоящего 92. Но я не спец по нашим заправкам, не знаю как и чего они там мешают. Лью то, что положено и последний чек сохраняю, плюс карта лушкина закрытая дает небольшую гарантию перестраховки от бодяги - дальше проблемы конкретной заправки и дилера. Так что я пока не вижу никакого для себя резона литься 92м.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 15:41   #234
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А что ему помешает взять химанализ жижи из бензобака или топливной магистрали ?
А сколько времени топливо сохраняет свои свойства? Хим анализ, в лучшем случае, выявит наличие всякого дерьма которое добавляют в наш 95й. И это и объявят причиной поломки со словами, что это бензин, а не наш мотор, чините за свои бабки!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Так что я пока не вижу никакого для себя резона литься 92м.
Как-то раз, ещё на Фольксе, попали в Ярославскую область. В Москве всегда заливали 95 чтоб ехал лучше. Там 95 не было и залили их 92. Так на нём Фолькс поехал лучше чем на московском 95, плюс снизился расход. И что из этих двух бензинов ближе к 95? Тот 92 или этот 95?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 17:25   #235
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А сколько времени топливо сохраняет свои свойства? Хим анализ, в лучшем случае, выявит наличие всякого дерьма которое добавляют в наш 95й.
Ты химик что ли? Откуда знаешь? Я вот понятия не имею и даже заикаться об этом не буду.
Цитата:
И это и объявят причиной поломки со словами, что это бензин, а не наш мотор, чините за свои бабки!
С какой стати за свои бабки? Ремонт оплачиват непосредственный виновник. Если причина поломки - бензин, то ремонт оплачивает топливная компания. Но чтобы доказать, что бензин принадлежал именно этой компании, нужен документ, в данном случае кассовый чек, где четко будет написано, что залитый бензин Аи-92, который производитель автомобиля запрещает к использованию. То есть первопричиной выхода из строя мотора буду именно я, так как заведомо знал, что заливаю 92 бензин, запрещенный к использованию на данном автомобиле. Вот если я залью 95 и из-за его низкого качества выйдет из строя мотор, то виновником будет признана именно топливная компания, ибо я заливал то, что положено, а они мне налили бурды.
Ну и с какого буя ты мне предлагаешь 92 заливаться? Гадость мне решил сделать? )))

Цитата:
Как-то раз, ещё на Фольксе,
Вот именно, что как-то раз, а грамотной статистики и достоверной информации чего там из чего бодяжат нет и у кого. При этом, как мои 404 коня будут жевать 92й вообще не известно вдобавок, в случае проблем, мне в гарантийном ремонте будет отказано. Спрашивается, нахрена мне это надо в конечном итоге? С какой целью лить 92 вместо 95? Чего я выиграю-то понять не могу? ))

Последний раз редактировалось Krest33; 08.08.2011 в 17:53.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 21:51   #236
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
С какой целью лить 92 вместо 95? Чего я выиграю-то понять не могу?
Во-первых, это уже давно признано, 92 у нас более качественный, чем 95. Да и чуть дешевле получится. Хотя, как говорится, дело твоё. Что хочешь, то и лей. Мне проще, у меня мануал, там написано, что можно. Вот и лью спокойно.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:04   #237
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Эт ещё постараться надо. У меня по пробкам и с уходом со светофора за 11 не переваливает.
Примерно так и есть.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:23   #238
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КИА или ТОЙОТА

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Во-первых, это уже давно признано, 92 у нас более качественный, чем 95.
Это лишь слова. Кем признано, когда признано? Где аргументированные доказательсва, кроме обычных холиварных споро? Разговоры и не более. Глупо на подобную аргументацию вестись.
Цитата:
Да и чуть дешевле получится.
Угу, я покупая такой танк, жрущий 22 литра на сотку только и думал, как буду чуть экономить))
Цитата:
Мне проще, у меня мануал, там написано, что можно. Вот и лью спокойно.
Вот в том то и дело, тебе по мануалу можно, а мне нет. Ну и нафика искать проблемы на собственную задницу?
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:33   #239
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КИА или ТОЙОТА

Krest33,а сколько литров у тебя бак?
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 22:50   #240
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КИА или ТОЙОТА

85л
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
мои 404 коня
это х6 50i? а разве не 98 туда положено? и вроде ж 407л.с.
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.